Пойма - Раменское

serg150

Нет в субботу несмогу давайте в воскресенье да и поверьте еще рано стрычь все сыро там стрычь от силы два часа

tom_007

Есть такая штука, изобретение персов, Китмень называется. Это, что то наподобие тяпки, тока побольше, так вот этим гаджетом мона перепланировать всю взлетку. До воскресенья если надыбаю в садоводе сей девайс, то прихвачу. У бати на даче, по юности, перепахал им кубов 50 за все время😁

new225
tom_007:

Есть такая штука, изобретение персов, Китмень**

Могу показать один из древнерусских приемов земледелия пока трава невысохла - пал называется … 😈

tom_007
new225:

Могу показать один из древнерусских приемов земледелия пока трава невысохла - пал называется … 😈

Надеюсь не огнестрельное😈

vpan
new225:

…пал называется … 😈

Может ты имел в виду напалм? Слышал что его амерекосы вполне успешно использовали для выравнивания джунглей во Вьетнаме😁

Wherewolf

ну, почти… эт не только а сельхоз целях использовалось…
подпаливаешь сухую траву с наветренной стороны по широкому фронту… 😃

bono1977

Парни, всем привет! Я новичок в этом деле, но готов своих кровных 1000 руб. отдать в копилку для благоустройства взлетного поля. Если принимаете в свои ряды, то готов на это. Заочно даже знаком по телефону с Виталиком (не помню, ник на сайте) из Жуковского. Сам из Красково. Летать есть, где у себя. Но…. не хватает опыта и дельных советов от старших товарищей. Да и понять все тонкости нашего общего дела!
С уважением всем к вам.

vpan
Wherewolf:

подпаливаешь сухую траву с наветренной стороны по широкому фронту… 😃

Выжигать поля категорически недопустимо, там воспроизводственная площадка болотно-луговой дичи Раменского охот. хозяйства, надо косить… Могу взять бензотример, но от него одного толку как от козла молока, производительность и качество хуже чем у тележки, но можно под стоянку площадку почистить и по краям полосы траву посбивать чтоб покороче была.

bono1977:

[COLOR=black][FONT=Verdana]своих кровных 1000 руб. отдать в копилку…не помню, ник

Дело не в деньгах, а в личном участии, получается что 20 человек вкладываются и средствами и силами, а еще 30 человек ни хрена не делая пользуются благами созданными руками инициотивных людей. Мой ник vpan
Виталий

Zatoichi

Могу привезти бензогенератор и тележку- электрокосилку,
ей можно выровнять стерню после бензотриммера.

…Дурацкие вопросы:

  • Кто-ни будь определился с возможностью расчистки дополнительной полосы для комфортной посадки при поперечном ветре?
  • Её размеры и расположение ?😃😃😃😛
Wherewolf

по хорошему -перпендикулярно надо ещё одну. а машины ставить в зависимости от ветра. единственное - солнце…

FRUKT

Я кроме грабель, лопаты и верта ещё привезу обычную косу, ей помахать иногда гораздо толковее триммера и газонокосилки😁

vpan

Перпендикулярно не получится, там направление борозд от бывшей пашни вдоль существующей полосы и они не позволят выравнить полосу без отсыпки или снятия грунта. Мне кажется идеальным было бы сейчас пока грунт не “забетонировался” дорожным катком (асфальтовым) или виброплитой пройтись и копать ничего не придется.

FRUKT
vpan:

Мне кажется идеальным было бы сейчас пока грунт не “забетонировался” дорожным катком (асфальтовым) или виброплитой пройтись и копать ничего не придется.

Каток туда по любому не проедет даже летом, а виброплитой сырую землю тоже особо не утрамбуешь по моему:)

gva43

Короче “Склихосовские” в субботу нужно быть, а в воскресение быть обязательно. Раз уж Серега, в прошлом году, начал заниматься полосой, то и в этом пусть командует, где, в какую сторону и по сколько денег на талибов. А в субботу можно убрать весь мусор, вбить колья, что бы напрямую не ездили, подровнять дорогу. В общем работа найдется, хотя можно и порассуждать почему этого делать не стоит.

Вчера был у Witа с Евгением, понял, что отстал навсегда.

vpan
FRUKT:

Каток туда по любому не проедет даже летом, а виброплитой сырую землю тоже особо не утрамбуешь по моему:)

Каток перевозят на прицепе, он своим ходом по дорогам вообще не ездит, кстати, крутящий момент у него довольно большой, рыхлый асфальт тоже не так просто переехать, сопротивление на катках приличное. У нас сейчас есть (как мне видится) два основных варианта: 1. Срезать лопатами вершины борозд и подсыпать этим грунтом между бороздами, потом как-то притаптывать. 2. Чем-то вмять вершины борозд в грунт (каток или виброплита) и потом уже подсыпать отдельные ямки. Слышал от дорожников, что удельная (ударная) нагрузка виброплиты выше чем у котка весом 5 тонн.
Наверное, можно еще третий вариант предложить - грейдер, но его мы уже проходили😁

Zatoichi

Наверное было бы разумно
…дать денех соседям - старателям и погонять на месте предполагаемой полосы тяжёлый бульдозер не опуская ножа …
…трава при этом не сильно пострадает…😁😁😁
Ехать ему метров 300 от стоянки … от такой халтуры вряд ли кто откажется…

Следы от гусениц затянет быстро , главное , что бы на полосе не разворачивался ,зажав один фрикцион…

new225

Граблями, и травкой сверху… 😃
Но лучше с земляными работами глобально не заморачиваться, а то попрут ссаными тряпками… Полосу поперек пусть и кривую надо бы - в сильные ветер один хрен скорость небольшая относительно земли… Ладна посмотрим…

Artur326

А я только в воскресенье смогу участвовать, так как в субботу работаю:(

FRUKT
Artur326:

А я только в воскресенье смогу участвовать, так как в субботу работаю:(

Тоже самое, приеду на дачу только в субботу вечером, не раньше, так что только на воскресник попаду.

miola

С воскресенье привезу комбик (45 ватт), конвертер 12/220 В (150 Ватт) для него, микрофон. Любимую музычку (на МР3 плеерах и прочей хрени) берите все кому не лень, но с шнурками!
А также фото-видео технику, бутерброды и пиво! 😃
Вроде, по общему настроению - вижу возможность сбора в воскреснье в 12-14 часов, так?