Пойма - Раменское

Wherewolf

Да, кстати, я за контейнер встарую покрышку кинул воронку и пятилитровую баклажку, где мешал бензин с маслом. Прошу не выкидывать пока.

Pirog
Wherewolf:

Покосил чуток… ]

Значит буду завтра пробовать)

Wherewolf

Колеса побольше…я так и не смог взлететь на электричке. Через пару дней высохшую траву надо убрать, всё–ж триммер не косилка. Грабли застревали…

tom_007

Юра с днём рождения дорогой! Здоровья и осуществления задуманного!

FRUKT

Юра, с днем рождения и от меня поздравлялки:-)

Wherewolf
kim51:

Сегодня у Юры Попова день рождения! Поздравляем! Здоровья желаем и много красивых новых самолетов!

Присоединюсь, хоть и с рпозданием! 😃

Wherewolf

Завтра вроде я свободен. Сначала на Борисоглебское, протестировать гидросамолёт, потом на пойму… Захвачу триммер, постараюсь остатки докосить, если кто ещё не сделал это. Жаль нет газонокосилки у меня 😦

Pirog
Wherewolf:

Завтра вроде я свободен. Сначала на Борисоглебское, протестировать гидросамолёт, потом на пойму… Захвачу триммер, постараюсь остатки докосить, если кто ещё не сделал это. Жаль нет газонокосилки у меня 😦

Ну как там на пойме? Я так и не летал там, боюсь травы, пока на электричках в Жуковском летаю.

Wherewolf

На мордокниге у меня глянь… не могу скопипастить ссылку, проблемка на компе…

Если вкратце - трава прёт… был человек из Рамы на бензиновой экстре от CMP. Не стал ждать покоса и сломал площадку шасси чуток.
Потом пришлось его мерс выталкивать из колеи… Проезжающий мимо пикап трактором вытаскивали…

В общем, нужна газонокосилка. После триммера высоковата трава остаётся…

arkadievich

Если подъехать можно, то в воскресенье буду ближе к обеду, правда если дождь опять не пойдет…

kim51

Привет, собратья! И чего же вы сидите по домам? На пойме никого. По просьбе уважаемого Ивана Аркадьевича занимаюсь замерами нанесенного этой зимой ущерба неизвестными похитителями. На ликвидацию последствий необходимы средства. Поэтому просьба сдать денюх Аркадьвичу повозможности побыстрее.
Дорога к полосе просохла. Есть пара проблемных мест, но уже организованы объезды. Осталась проблема травы.

Игорь_Петрович

хмм может взять опрыскиватель , развести раундап-торнадо , пройтись и завянет на корню само собой ??

kim51

Кому нужна грязная земляная полоса. Мы за скошенную травку.

arkadievich

Коллеги, сегодня продолжили начинание Димы по борьбе с травой - выкосили достаточную поляну для начала полетов. Далее продолжим до расчистки всей полосы. Вместе с тем в этом году потери следующие:
нехорошие люди (редиски!) унесли сетку, трос похоже сгнил (остатки убрали). Таким образом прийдется приобрести примерно 300м2 сетки и около 200м троса ф5мм (или ф6мм, теперяшний был ф4мм) и все это смонтировать. Еще надо найти средство по борьбе с кротами - они изрядно перекопали правую часть полосы.
Из положительного - теперь у нас есть пляж… прямо в 50-ти метрах от обреза полосы. Проблема тут в том, что как в прошлый раз у нас на полосе могут устроить стоянку авто отдыхающих…

Ну а так - милости просим начать летный сезон!

ARcraft

Так это, надо табличку поставить “Территория Авиаклуба. Въезд посторонним воспрещен.” Можно столбиков натыкать, а на въезде тросик с замком. Ключи тем, кто внес взносы. 😉))
Да, и дорожный знак “Падающие самолеты”! 😁

Wherewolf

Выглянул за окно - вроде Россия там… значит только канава вокруг и модели носить руками… бетонные блоки своруют, думаю…

nebusow

Господа и товарищи! День, али вечер добрый! Как бы присоединиться к вашей дружной компании? Имею первой моделькой Пайпер Киошевский, самостоятельно облетать не выходит. Требуется помощь опытных товарищей! Не откажет ли кто в помощи? Сам Малаховский, до поймы езды минут 40. Может, если в выходные кто будет, и если будет лётная погода…

arkadievich
nebusow:

Как бы присоединиться к вашей дружной компании?

Присоединиться очень просто - приезжайте, всегда коллеги помогут. При этом не забывайте посильную помощь поляне оказывать…

Wherewolf:

Выглянул за окно - вроде Россия там…

Ну да, а что были сомнения? не первый раз, в прошлый помнится туалет (типа сортир) унесли… И ничего - продолжаем жить дальше. Неплохо конечно опять видео наблюдение через инет восстановить - может и сортир вернуть в следующий раз удастся (возможно и вместе с содержимым)…