Пойма - Раменское

MiG77
kim51:

Приезжайте в субботу и воскресенье

Прогноз погоды на эти дни плохой. Дожди. Если вдруг синоптики опять облажаются, я буду только рад.

Yurich

Проезжал сегодня по пойме, на нашей площадке видел штук пять машин. Это что, резко возросшая посещаемость? Никто не в курсе?

FRUKT

Может скейтеры, которые по карьеру носятся на досках облюбовали стоянку?

vasya_a
Yurich:

Проезжал сегодня по пойме, на нашей площадке видел штук пять машин. Это что, резко возросшая посещаемость? Никто не в курсе?

Всем привет. Летали вчера с Антоном, вернее работали. Остальной народ наши работодатели)

kim51

Вчера выбрался на пойму. Там встретил Алексея Савушкина. Только он быстро уехал. Так что могу сказать был один. Летный день начал с покоса. Выкосил конечно не все поле, но вполне достаточно для комфортного взлета и посадки любых моделей. Ну и конечно немного полетал. На этом летный сезон заканчиваю-переехал в Москву. Так что , коллеги, до весны! Готовьте модели для следующего сезона, копите силы и желание летать чтобы посещаемость в следующем году улучшилась!

11 days later
arkadievich

Коллеги, все уже зарегистрировали свои “пепелацы”? Закон вступил в силу, теперь штрафовать могут…

erno

favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-v…


Для постановки БВС на учет владелец БВС представляетзаявление о постановке БВС на учет с приложением фотографии этого БВС почтовым отправлением по адресу: Ленинградский проспект, д. 37, корп. 2, Москва, 125993, с пометкой «учет БВС»

Телефоны для справок – 8 (495) 601-08-43, 8 (800) 200-6-555

Возможность подачи заявлений через портал учета беспилотных воздушных судов и Единый портал государственных услуг будет реализована позднее.

peter1234

Интернет до них, похоже, ещё не добрался, как там у Гоголя?, 40 тыщ одних курьеров? 21-й век, однако, нормально…

Эрно! Если есть почта этой шараги, сообщи, плиз, я на второй группе, щас им малость залужу, со всей совковой (как они) ненавистью…

Yurich

Народ пишет, что трубку не снимают, на электронку не отвечают. Похоже, строят большое бумагохранилище для фоток моделей. Или им всё это тоже нафик не надо за ту же зряплату…

peter1234

Юра! Ребята! Для нашего общего дела бомбить мудаков буду с нотика, пока не посинеют…

MiG77
erno:

просто забейте

Когда штраф на 50 тыщ мимо проезжающий мент захочет Вам выписать. что делать будете?

peter1234

В советский райсуд, который, как известно, самый справедливый суд в мире…

erno
MiG77:

Когда штраф на 50 тыщ мимо проезжающий мент захочет Вам выписать. что делать будете?

Ойдабросьте )))
Вам часто мимопроезжающие менты штраф за полёты без получения режима ИВП выписывают?
А ведь ничего не изменилось, для поставленного на учёт БВС точно так же надо получать режим, как и сейчас и уже много лет надо.
Только всем пох. И с учётом этим точно так же будет )))
Я собственно своей ссылкой на сайт расавиации это и хотел показать - им эта вся история с учётом тоже нафиг не сдалась.

MiG77
erno:

Вам часто мимопроезжающие менты штраф за полёты без получения режима ИВП выписывают?

Сдается мне, что небо не их епархия. Они на земле работают.

erno:

И с учётом этим точно так же будет )))

А вот учет и регистрация очень даже в их компетенции. Это уже земные дела. Нечистых на руку много, захочет кто то подработать…

erno

Уже начал было писать про ментов, но подумал - не, надо остановиться.

Коллеги, у меня предложение - давайте не будем здесь устраивать филиал той помойки на полтыщи страниц, что в Курилке.
Там этого в ассортименте - и людей с хорошими лицами, и борьбы, и рыданий проклятыйприжимлюбимогохоббилишает.
Оно тут это надо? Здесь то ведь реально летающие люди собрались )))

Вот когда\если кто-то поставит на учёт и напишет об этом - как, куда писал, что заполнял, как быстро ответили, поставили\отказали, почему - это будет по делу.
Ну или если (тьфу*3, надеюсь не будет, но мало ли) действительно у кого то реальные проблемы случатся.

С уважением ко всем участвующим в этой теме, Эрно.

MiG77
erno:

Ну или если (тьфу*3, надеюсь не будет, но мало ли) действительно у кого то реальные проблемы случатся.

Лично я буду действовать по принципу пока гром не грянет, мужик не перекреститься, т.е. забить вообще на все и летать.

MiG77:

мимо проезжающий мент захочет Вам выписать.

Прочитал текст закона, проезжать даже не нужно. Достаточно видео или фиксации управляющего сигнала.
Очень хорошая статья как вести себя с полицией при попытке оштрафовать Вас за полеты docviewer.yandex.ru/view/86781021/?page=16&*=KjktK…

erno
MiG77:

Лично я буду действовать по принципу пока гром не грянет, мужик не перекреститься, т.е. забить вообще на все и летать.

Консенсус )))

arkadievich

Да и летный сезон 2019 уже похоже завершился, ну а дальше посмотрим, как события будут развиваться.