Пойма - Раменское

new225
Yurich:

Так что с косилкой? ***.

Надо бы сначала Игоря спросить… Бдует он в этом году полосу со стоянкой косить ?

kim51
new225:

Надо бы сначала Игоря спросить… Бдует он в этом году полосу со стоянкой косить ?

Леша, разве я один “ответственный” за покос полосы? Помошников не очень много, но все же есть. И среди первых ты сам и Аркадьевич. Ну а косить конечно буду в меру своих сил. Правда после очередной осенней отлежки в больнице силенок поубавилось но сколько смогу столько усилий приложу. Готов то же внести посильный вклад в приобретение касилки. Надо чтобы Иван озвучил небходимую сумму и приблизительный размер взноса. Самое главное когда карантин отменят,в этом вижу главную проблему на сегоднешний день
Кстати, новую косилку нужно где то хранить. Предлагаю поставить на контейнер хороший врезной замок. Такой у меня есть. Нужно только сделать ключи,есть только один. И привезти генератор для подключения болгарки, сварки и т.д.

gva43

Генератор в меня есть, только времени совсем нет, но я готов.

kim51

Полазил в тырнете-цены в районе 30000р. Дешевле смысла не имеет. Думаю сумма вполне подъемная, если наберем человек 10 вкладчиков.

tom_007

Всем привет!
По поводу приобретения оборудования можно ч/з меня имею дилерские скидки по маркам: Зубр, Sturm, Энкор. Хранить оборудование можно у меня на работе в 4 км от нашей полосы.

new225
kim51:

Леша, разве я один “ответственный” за покос полосы? Помошников не очень много, но все же есть. ***

. Мне кажется прошедший сезон только ты и косил… Хотя я и сам редко появлялся… Так что не знаю…

Вопрос еще на обсуждение - “самоходная” нужна или нет ?

Кто то как мне помнится все норовит растолкать побыстрее, а кому то нравится неспеша с ней прогуливаться 😃

arkadievich

Думаю косилка самоходная нужна и с размахом среза 50-55см, иначе очень долго получается. Лучше бы конечно, чтобы она и косильщика на себе возила, но это думаю пока нашему коллективу не по карману…
Участвовать в покосе, я конечно, как и в прошлом году, буду - было бы только для полетов, а то в прошлом году это была просто борьба с травой.
По стоимости считаю, что на косилку примерно за 30кр соберем.

FRUKT

Привет, я тоже в теме по косилке если что. Готов скинуть денежку, главное чтобы гадость завозную скорее победили и наконец-то можно было спокойно приехать на поле.

tom_007

Валерий Анатольевич с днём рождения тебя дорогой! Долгие лета, здоровья и побольше времени для любимого хобби!

aero_mike

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения, Валер:)

gva43

Спасибо, парни. Давно не заглядывал, сорри.

FRUKT

Валера, поздравления от одногодки принимай тоже:)😃

arkadievich

Коллеги,
от себя лично и от всех участников нашего Клуба поздравляю всех одногодков и неодногодков (включая меня) с очередным днем рождения и достижения зрелого возраста (т.е. достижения полного расцвета сил, Валера подтвердит).
Вопрос, однако остался - “летать или не летать” в этом году будем?
Косилку приобретать или нет и когда намечается выход в поле? Трава после дождей зело быстро растет…

kim51

[QUOTE=arkadievich;7954010
Вопрос, однако остался - “летать или не летать” в этом году будем?
Косилку приобретать или нет и когда намечается выход в поле? Трава после дождей зело быстро растет…[/QUOTE]
Летать то хочется и косилка нужна…Уже писал-готов внести малую толику на косилку, только слышал по радио в машине выступление какого то “прыща на ровном месте”-мероприятия со скоплением людей раазрешат к концу года.Наши мероприятия скоплением трудно назвать, но все же…

MiG77
arkadievich:

когда намечается выход в поле

Это будет возможно только после отмены пропускного режима. По поводу косилки, если что, я помогу. У меня есть мотоблок с косилкой. Привезу в прицепе.

kim51:

выступление какого то “прыща на ровном месте”

Пошлите его выступление на…й

arkadievich

По ящику сказали, что с понедельника отменяют пропуска в Московской области, видимо теперь выход на поле по текущей погоде.
А замки на нашем контейнере поменяли? у кого теперь ключи?

vasya_a
arkadievich:

По ящику сказали, что с понедельника отменяют пропуска в Московской области, видимо теперь выход на поле по текущей погоде.
А замки на нашем контейнере поменяли? у кого теперь ключи?

Замок висит один, ключи у Антона

13 days later
kim51

Коллеги,кто-нибудь собирается завтра на пойму,и можно ли туда проехать?

new225
kim51:

Коллеги,кто-нибудь собирается завтра на пойму,и можно ли туда проехать?

Скорее всего очень плохо с дорогой - неделю дожди лили…

arkadievich

Попытка была, застрял не доезжая 5 метров до поворота… Спасибо Игорю - на веревке вытащил.
Сегодня у нас ночью просто тропический ливень был, думаю дорога до середины дня не просохнет.
Косилку приобрели, хотя наверно вместо нее надо было насос для откачки воды покупать.
На неделе обещают тепло, думаю просохнет и можно будет приступить к борьбе с травой.