Пойма - Раменское

kim51

Коллеги! Нужна помощь. Может у кого завалялся свечной наконечник с резистором внутри или хотя бы резистор. Был бы очень благодарен. Отвалился один конец у резистора, а взять на данный момент негде

tom_007

Свеча калилка или бензин? На калилку есть наконечники.

gva43

Игорь, я привезу, только мне напомнить нужно. Позвони.

kim51

Колпачек для бензинки Да 60.
Валера, заранее спасибо !

new225

Хорошо прошли выходные… Вспомнил “детство” и полетал на калилках… 😃

Блин , я уж и забыл как это здорово… Ну и как отмывать руки и модели от горючки…

arkadievich

ну а моя попытка поднять реконструированный Rayan не увенчалась успехом по причине выхода из стоя зажигания - видимо когда-то попутал + с минусом…
В воскресенье правда опять настроил, в выходные попытка № 2.

new225
Wherewolf:

Жив ещё бипланчик!..

Угу… Жалко что ветерок был, но когда стихал удавалось покружится на малом газу и на небольшой высоте. Из забавностей - горючка наверное старая, - за бипланчиком небольшой дымок постоянно шел… Красота… 😃

alexmai83

Отрабатываем штатную посадку по “Каштановски”.

Вечером в четверг у моей “Сушки” в полете по техническим причинам отделилась стойка шасси. С Валерой отрабатывали посадку по “Каштановски”.
Валера подвешивал- я ловил. Валере большое спасибо.

Yurich

Один раз - случайность, два - тенденция, три - уже закономерность. Что дальше?

Artur326

без шасси уже не интересно.
надо готовится к ловле модели без одного крыла… 😃

arkadievich

Продолжил работу по доведению до летной годности Р-40 размахом 3 метра. Установил мотор, глушители, спаял выхлопные патрубки. По причине отсутствия родного 3W, зажигание поставлю Бекеровское из наличия. Пока получается так.

Artur326

Ух!!!
очень круто выглядит Р-40. Иван, когда планируешь облет?

Wherewolf

И чего это я в зубастиков такой влюблённый… ? 😃 да, облёт когда?

arkadievich

Сегодня усилил управление рулем направления и высотой. Карб на двигателе переставил (иначе иголки регулирования упирались в выхлопной патрубок), пришлось отверстия привода топливного насоса профрезеровать с другой стороны домика клапанов. Теперь думаю, куда машинку привода карба ставить - рядом с мотором слишком жарко будет… надо куда-то в фюзеляж прятать. На неделе поставлю пневмосистему и датчик зажигания под Бекера. После этого можно будет пробовать мотор завести, а уж потом планировать облет.

arkadievich

Сегодня сделал качалки на карбе и его привод. Мотор можно начинать заводить. Завтра установлю пневмосистему, приемник и питание. При положительном раскладе в воскресенье можно будет попробовать…

Artur326

Друзья, есть ли какое-нибудь решение по тому отложенному мероприятию (… 28-го июня), или уже отменили… ?

Wherewolf

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами… ну или полосу поливать от греха подальше…

Пы.Сы… если сложится, завтра новый самолёт облетать попробую.

Artur326
Wherewolf:

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами… ну или полосу поливать от греха подальше…
Пы.Сы… если сложится, завтра новый самолёт облетать попробую.

Дима, а какой новый самолет готовишь к облету?

Wherewolf

Пилотажное устройство. На этой странице есть его фото.

new225
Wherewolf:

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами…

Ну это если только вертикально и в трафу… На пойме и гореть нечему то уже …

ps Леонид, - после неслучившегося дождика летал почти при штиле… 😃

Цибульский_Андрей

“Федотовские” полёты не отменили, а перенесли и скорей всего они состоятся, предварительно, 13 или 14 сентября

arkadievich

К сегодня не успел, оказалось и машинки в крыльях надо менять, уж учень раритетные хотя и Мультиплексовские стоят…
Зажигание от Бекера, как оказалось, работает и от штатных магнитов 3W, точнее от того, что в ВМТ установлен. Пока состояние такое:

Artur326

Иван, в этом деле спешка не нужна.
Аппарат выглядит достойно. Очень хотелось бы присутствовать на облете.