Пойма - Раменское

Wherewolf

И чего это я в зубастиков такой влюблённый… ? 😃 да, облёт когда?

arkadievich

Сегодня усилил управление рулем направления и высотой. Карб на двигателе переставил (иначе иголки регулирования упирались в выхлопной патрубок), пришлось отверстия привода топливного насоса профрезеровать с другой стороны домика клапанов. Теперь думаю, куда машинку привода карба ставить - рядом с мотором слишком жарко будет… надо куда-то в фюзеляж прятать. На неделе поставлю пневмосистему и датчик зажигания под Бекера. После этого можно будет пробовать мотор завести, а уж потом планировать облет.

arkadievich

Сегодня сделал качалки на карбе и его привод. Мотор можно начинать заводить. Завтра установлю пневмосистему, приемник и питание. При положительном раскладе в воскресенье можно будет попробовать…

Artur326

Друзья, есть ли какое-нибудь решение по тому отложенному мероприятию (… 28-го июня), или уже отменили… ?

Wherewolf

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами… ну или полосу поливать от греха подальше…

Пы.Сы… если сложится, завтра новый самолёт облетать попробую.

Artur326
Wherewolf:

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами… ну или полосу поливать от греха подальше…
Пы.Сы… если сложится, завтра новый самолёт облетать попробую.

Дима, а какой новый самолет готовишь к облету?

Wherewolf

Пилотажное устройство. На этой странице есть его фото.

new225
Wherewolf:

Мне кажется, что при такой жаре полёты на джетах на пойме чреваты пожарами…

Ну это если только вертикально и в трафу… На пойме и гореть нечему то уже …

ps Леонид, - после неслучившегося дождика летал почти при штиле… 😃

Цибульский_Андрей

“Федотовские” полёты не отменили, а перенесли и скорей всего они состоятся, предварительно, 13 или 14 сентября

arkadievich

К сегодня не успел, оказалось и машинки в крыльях надо менять, уж учень раритетные хотя и Мультиплексовские стоят…
Зажигание от Бекера, как оказалось, работает и от штатных магнитов 3W, точнее от того, что в ВМТ установлен. Пока состояние такое:

Artur326

Иван, в этом деле спешка не нужна.
Аппарат выглядит достойно. Очень хотелось бы присутствовать на облете.

Wherewolf

Приборка не копийная 😃)

ПыСы… как выяснилось, не все ходят в “пилотаж”

тут можно покопаться на предмет фоток с соревнований. В нашей теме не всё выложено… picasaweb.google.com/110903953526747243812

new225
arkadievich:

*** Пока состояние такое: ***

Чума… 😃 Не спеши, уж больно красивый…

tom_007
arkadievich:

К сегодня не успел, оказалось и машинки в крыльях надо менять

Аркадьевич, слов нет одни эмоции… Особенно лючки и приборка. Это точно спешить не надо, а за день перед облетом пить только кефир 😉

arkadievich

Коллеги, есть вопрос: труба соединяющая половины крыла Ф40, толщина стенки 1мм, длина 700мм - достаточно ли этого для крыла размахом 3 метра и весом 10кг?
Или надо вставить угольную и потолще?
Такой же вопрос к стабилизатору - там две алюминиевых трубки диаметром 10мм, толщина стенки не ясна, трубки забиты бальзой. Стабилизатор размахом около метра.

Еще вопрос видимо к Валере/Антону - каковы регулировки карбюратора иглы L/H на 3W 110м?

FRUKT

В воскресенье при поисках потерянного Валерой колеса был найден… вырванный в полёте в прошлом году цилиндр Василия и… чьё-то колесо подходящего Валериного размера😁

И более ранняя фотка с облёта Антоном “Зелёного монстра”

alexmai83
FRUKT:

В воскресенье при поисках потерянного Валерой колеса был найден… вырванный в полёте в прошлом году цилиндр Василия

А здесь в конце видео ответная часть от этого цилиндра😁

Projack:

обычный день суровых раменских пилотов:
Раменская пойма

kim51

Если колесо пластиковое, то эначит мое.

Wherewolf

Стабилизатор несёт небольшую нагрузку. Имхо, если в руках не ломается, то нормально 😃. А крыльевую я бы испытал на перегрузку в три - пять G. Соорудить из фанеры две стенки в районе корневых нервюр (борта фюзеляжа) и нагрузить на концы…

arkadievich:

Коллеги, есть вопрос: труба соединяющая половины крыла Ф40, толщина стенки 1мм, длина 700мм - достаточно ли этого для крыла размахом 3 метра и весом 10кг?
Или надо вставить угольную и потолще?
Такой же вопрос к стабилизатору - там две алюминиевых трубки диаметром 10мм, толщина стенки не ясна, трубки забиты бальзой. Стабилизатор размахом около метра.

Еще вопрос видимо к Валере/Антону - каковы регулировки карбюратора иглы L/H на 3W 110м?

new225

Тут это, Артур, - с Праздником !

Успел таки…