Пойма - Раменское

FRUKT

Чего-то я или всё пропустил в субботу, или недогоняю про что разговор. Я тоже был на Пойме с Рэксом-450 и совершенно не напрягаясь и, надеюсь никого не напрягая, отлетал в правом от полосы секторе, при этом взлетал и сажал там же- в стороне от полосы. Планер, кстати, тоже сажали не на полосу и летал он ещё дальше никому не мешая. К сожалению второй мой полёт закончился дровами после инверта 😦 , но ничего страшного не случилось, помогла трава и небольшая высота, уже вчера верт снова готов к полёту 😉 В субботу снова планирую приехать на пойму с вертолётом, не прогоните? 😒

vpan
Bur_lion:

Небыло там тогда того что вы сделали на поле щас. Тогда все летали как вздумается.

Несомненно, порядка и организованности прибавилось, это заметно, но раз на раз не приходится, и все-таки иногда возникают тёрки. На мой взгляд, к этому нужно относиться спокойно, если мне, к примеру, указывают справедливо на допущенное раздолбайство, то я стараюсь прислушиваться.
Чаще недовольство возникает у тех людей, которые в этот день не стой ноги встали, или просто настроение неважное, а тут, к примеру, кто-то моторчег обкатывает уже два часа – ну и пошло поехало. Или как в твоем случае не понравилось положение верта, а люди-то все разные, кто-то самолет к ногам сажает, а кому-то 20 метров ширины ВПП не хватает, вот ты говоришь что у тебя все под контролем было, а он видать струхнул малость, задергался, ну чтож - бывает… Так что забудь свою обиду и возвращайся к нам…

new225
vpan:

*** кому-то 20 метров ширины ВПП не хватает***

Акстись - там и десяти - если только шагов 😃
Я вчера кстати совершил очередной подвиг 😛 - схомячил 4 литра бензина (без 100грамм) Трясет самолетик на ветру порядочно, особенно на посадке, но все же нагрузка 90гр - весчь! Ни одной грубой, хотя козлил конечно…

vpan
new225:

Акстись - там и десяти - если только шагов 😃
Я вчера кстати совершил очередной подвиг 😛 - схомячил 4 литра бензина (без 100грамм)

Ну прибавил маленько 😉 с кем не бывает… Но согласись, после Бетонки, такая ширина полосы кажется весьма внушительной…
4 литра бензина 😮 действительно подвиг - это же почти галон за день полета 😃

Bur_lion

Товарищь Впан, с удовольствием принимаю твое предложение. 😃 Как отпуск кончится так приеду. значит через 3 недели. А в Чехове пока на Шатле буду летать. Нитрыча 600 привезу. 450 рекса незнаю пока куда деть… Надеюсь вертолетчиков будет не менее 3-х человек. Позажигать с кем нибудь в паре охото…

new225
Bur_lion:

***Позажигать с кем нибудь в паре охото…

Этт те тогда надо с Алексеем и Максом… Тоже Трексов любят, правда Макс не знаю - завел ДВСку или нет…

Bur_lion
new225:

Этт те тогда надо с Алексеем и Максом… Тоже Трексов любят, правда Макс не знаю - завел ДВСку или нет…

Да ее там заводить то. если нормальный движок то заводится с полоборота… Рексов щас все любят… очень популярен, красив и надежен.

vpan
Bur_lion:

Да ее там заводить то.

Завел, в том смысле что купил (обзавелся) 😁

Bur_lion
vpan:

Завел, в том смысле что купил (обзавелся) 😁

А понятно.
А то я уж думал незаводится… Я вот подумываю о сборке нитрыча 600 с системой без сервооси…

vpan
Wherewolf:

once upon a time… 😉

Зачем фотку состарил? Как тебе не стыдно?
Для достоверности надо было травинки в деревья перерисовать 😁

Wherewolf

да так… навеяло просто 😃

от Тигры всем привет!

Wherewolf

ну-с, бензиныч мой снова заработал… 😃
интересно, густой циакрин долго трубку в карбе будет держать, или всё-таки холодной сваркой трубку прихватить?

new225
Wherewolf:

***или всё-таки холодной сваркой трубку прихватить?

Ты ее с собой на полеты бери , так, на всякий случай…

Wherewolf

картер чинить? ^_^

вообще , при сборке не жалел герметика, даже прокладку глушителя с 2-х сторон обмазал 😃… в результате таки закрыл видимо какую-то утечку…
со старыми настройками дооолго пытался завести… безуспешно…
выкрутил свечу, думал искру проверить… ну и полилось… ну и ошмётки герметика… 😃
в общем закрутил обе иглы до 1,5 оборота и таки завёлся… чуть на холостых покрутил, газанул… и спать… 😃
потом отстрою…

штуцер наддува карбюратора… выкопал трубку латунную 2мм, залудил с кислотой…
обломок штуцера, что в карбе остался тоже… ну, думал припаять… но фик тебе, паяльник к карбу чуть не примерзает… в результате напаял олова на трубку по кругу и притёр к отверстию… а потом, припаяв обломок штуцера посадил на густой ЦА… пока вроде на месте…

да, прокладки из картона сделал, посмотрим как жить будут…

new225
Wherewolf:

***да, прокладки из картона сделал, посмотрим как жить будут…

Нормально все будет… Сварку я для штуцера подразумевал - на поле, если ца отвалится, хотя не должон…

Wherewolf

кстати, ни у кого не завалялась занедорого стойка шасси под 26-50 кубов?
а то гнуть-паять-варить лень 😃

NailMan
Wherewolf:

кстати, ни у кого не завалялась занедорого стойка шасси под 26-50 кубов?
а то гнуть-паять-варить лень 😃

есть вареная проволочная от прежнего диаблоса(до перевода его на 50сс). Под 26кубов как раз. даже могу трос сделать(пружинки сам покупай в автомаге).

Wherewolf
NailMan:

есть вареная проволочная от прежнего диаблоса(до перевода его на 50сс). Под 26кубов как раз. даже могу трос сделать(пружинки сам покупай в автомаге).

было-бы гуд… высота какая?
на резинки для банкнот поставил-бы 😃)

new225
Wherewolf:

***высота какая? **

для 18ого винта хватит…

vpan
new225:

Тридцать пятому диапазону ныне не везло… 😃

А что случилось-то, кто рулил?

new225

Да сначала Кап(?) у Валеры как то непонятно в землю вошел, вроде как помеха… Потом у Дмитрия восьмилетняя классическая пилотажка отказалась рулиться и на полном газу представилась… Причем все как то непонятно…

gva43
new225:

Да сначала Кап(?) у Валеры как то непонятно в землю вошел, вроде как помеха… Потом у Дмитрия восьмилетняя классическая пилотажка отказалась рулиться и на полном газу представилась… Причем все как то непонятно…

У меня-то все понятно - не хрена летать на пересекающихся частотах. Сам виноват. А вот, что случилось после - непонятно.