Есть кто с Ярославки?

CrazyElk
klaus:

А не лучше ли поехать полетать на осташковское шоссе, там много полей.

С этого места по подробнее места явки координаты условия полета. Тут светилось тема про ДВС в районе Ашана (где летать на ДВС Бабушкинская алтуфреево …) но последние посты были нерадостные. Обложили со всех строн заезд толко через бордюры на остановке с мкада и т.д. и т.п.

Честно говоря меня всегда удивляло почему никто не летает в мытищах за ТЭЦ на поле между микрорайоном и волковским там если вьезжать в мытищи по кольцевой развязке в центр с волковского справа вроде как шикарные полянки но ни разу не видел летающую технику или здесь упоминание о полетах

WBR CrazyElk

CrazyElk

Итак сегодня была обтоптана/оценена полянка под знаком вопроса на схеме vadimsh.

Ребенок замерз я вспотел результат общий делим на двоих.
Полянка более чем приемлема для полетов “малой авиации”. Размеры порядка 200 на 100 (для сравнения в абрамцево полный размер 200 на 300). Чистенькая на самой полянки ни кустов не деревьев. Основной плюс он же минус - Лес по периметру . С одной стороны даже в сегодняшний довольно ветренный день на полянке тишь да гладь, ветерок заглядывает но слабенький. С другой стороны “безмолвные зрители” полноразмерные. Стоят стена стеной. Есть все шансы произвести внеплановую посадку метрах эдак в 10 от земли. Люди редко и толко с одного краю. Утоптанность дорожек подтверждает личные впечатления. Для пенолетов, funflight и прочей мелочи метровых размахов вполне достаточно.

Если кто соберется путь - идти надо от Мосмарта (большой серый прямоугольник у дороги на схеме на уровне полянки 1. На его стоянке и машину оставить если на машине) со стороны ближней к области. Остальные подходы (через кладбище или вдоль забора части) “замуровали демоны” - проверено. На входе в парк отправляемся по самой правой дорожке/тропинке (она петляет и потихоньку отклоняется в лево) и как появится возможность поворачиваем на пересекающую ее дорожку/тропинку направо (компенсируя “левый уклон” стартовой). Эта дорожка быстренько упирается в бетонный забор вокруг части и выровняется вдоль него практически сразуже после этого выведет на заветную полянку становясь там хорошо натоптанной дорожкой. По дальней строне полянке вдоль нее идет еще одна натоптанная тропика там и базироваться удобнее. Время в пути от стоянки минут 5-10

Место №2 - Урааа большой пруд за общежитими МИСИ замерз. Это от полянки ровно с противоположной строны воинской части ближе к центру. Он раза в полтора больше 300 на 100. С одной строны пруда мало “безмолвных стражей”. Но пассажиропоток праздно гуляющих несоизмеримо выше, на самом пруду любители круглых дырок во льду в наличии, ветер если на поляну он заглядывал то на пруду он откровенно дул.

WBR CrazyElk

P.S. Вот тут заглядывая через плече супруга спрашивает а не болото ли на этой полянке - Ответ незнаю. Но раз пруд замерз а не пофиг ли что там на полянке летом 😃.

P.S. Хочется все таки узнать адреса и явки на Осташковском.

Шифт
klaus:

А не лучше ли поехать полетать на осташковское шоссе, там много полей.

А это не вы летали в субботу в поле на осташковском шоссе с женщиной на фокусе втором и большом яке на электричестве? А то ктото был в субботу, я еще кричал частоту сверить. У меня так и не взлетел фаныч, были проблем
ы с регулятором, а на морковку моего друга на винг драгоне эти люди не успели вроде, позже приехали Ктото иногда заезжает на это поле, а на форуме предательски молчит…

Кстати о нем имеется тема в этой ветке, но она утонула. Там есть фотки со спутника. Поле такое огромное что на нем даже летом иногда катаются мотоциклисты а зимой в частности в эту субботу видел людей которые вроде как на сноуборде катались с кайтом. На мой взгляд это идеальное поле, только ехать далековато да еще и этот ремонт дороги…

Шифт

rcopen.com/forum/f1/topic51995 вот ссылка на поле которое по осташковскому шоссе, проехать на него так - заезжаете с мкада или из медведково на осташковское шоссе, едете в сторону области, проезжаете рынки, потом поворот на мытищи и пост, потом въезжаете в какуюто деревню, проезжаете ее, там дальше ремонт дороги пару километров потом нормальная дорога с отбойником по середине, вот едете до конца этого отбойника (не до разрывов на светофорах а до конца) дорога виляет но съехать особо некуда кроме засветофоренных поворотов под углом 90 градусов, после конца отбойника будет Т образный перекресток главная дорога идет направо а вы сворачиваете налево в деревню и потом в деревне направо по главной дороге, проезжаете деревню и слева открывается лес а справа огромное поле, там в начале поля где деревня проходит ЛЭП но вопервых до нее с противоположного края поля где все летают больше километра во вторых на помехи никто не жаловался там.

ZIPPO

Очень рад буду присоединиться к вам,если меня туда подкинут 😦
А может соберемся где нибудь в раёне ярославки?
Есть желающие?

shumalex
ZIPPO:

Очень рад буду присоединиться к вам,если меня туда подкинут 😦
А может соберемся где нибудь в раёне ярославки?
Есть желающие?

Желающие есть,можно съездить.

CrazyElk

+1

Если на воскресение то и поехать можно и подкинуть кого.
Если в субботу то увы освобождаюсь только в о второй половине дня но до описанной полянки в лосином острове прогуляюсь.

Только вот ГисМетео легкой жизни не обещает суля ветерок заметный очень.

WBR CrazyElk

shumalex
CrazyElk:

+1

Если на воскресение то и поехать можно и подкинуть кого.
Если в субботу то увы освобождаюсь только в о второй половине дня но до описанной полянки в лосином острове прогуляюсь.

Только вот ГисМетео легкой жизни не обещает суля ветерок заметный очень.

WBR CrazyElk

Давайте на воскресенье договоримся в первой половине дня,я думаю бы смог, могу подбросить кого если надо.Меня интересует поле по осташковскому шоссе.вот это

klaus
shumalex:

Давайте на воскресенье договоримся в первой половине дня,я думаю бы смог, могу подбросить кого если надо.Меня интересует поле по осташковскому шоссе.вот это

Только учтите, что на этом поле с колес нормально не взлететь. я там летал на тренере, только на брюхо сажать или на лыжи.

CrazyElk

2 shumalex & All - давайте на первую половину воскресения. Я вобщем представляю где это поле и уже даже “отпросился” предварительно у домашних на воскресение. Само собой если погода летная будет. Так что давайте согласуем время когда начинается первая половина и “точку встречи караванов”.

Пойду делать лыжи E-Starter-у

WBR CrazyElk (aka Олег Краснояров)

P.S. Я территориально обитаю на Ярославском шоссе сразу за МИСИ (по направлению в область) ул. Вешних Вод дом 2 корпус 2, прямо у парка в бывшем военном городке рядом КПП. В моей машине одно место вроде зарезервировано за ZIPPO. 2 Zippo как устаканится время и точка встречи подтверди резерв и где тебя подхватить в личку.

P.S. Сарайчик на колесах не совсем маленький (lancer универсал) могу и еще третим кого захватить зрителя или пилота - четвертый не пойдет это место зарезервировано детским креслом за “самым главным пасажиром семьи” . Это конечно если самолеты в багажнике с снятыми крыльями тогда их много туда лезет. Если полностью собранные увы только пара входит. Один в багажник под полку второй на полку. Третий или на заднее сидение в руки или разбирать.

P.S. телефон для связи +7 (903) 226-10-82. ICQ 85467236

CrazyElk

Итак место встречи изменить нельзя
(ну разве если очень хочется тогда согласно естественному хода вещей кАнЭШно можно).

Место: Осташковское шоссе остановка напротив Ашана в область
Время: Воскресение 25.11.2007 10 часов по утру
Состав: Полный набор новеньких чайников я (CrazyElk), shumalex, ZIPPO.
Цель: старт Х-педиции поиска полюса, приключений вобщем не важно чего главное искать с самолета. Координаты места поиска любезно представлены Шифт

Welcome.

Шифт

Эх я бы тоже присоединился но правда я сейчас пешеход, да и главное что к сожалению в воскресенье занят. Ну ждем от вас репортажа и впечатлений от поля. И еще важный совет - продумывайте обувь чтобы можно было идти за самолетом по довольно грубокому снегу, тоесть чтото типа нормальных зимних ботинок, а в идеале вообще сапоги )). Хотя на самом деле снег там неглубокий, я вообще справился просто заправив джинсы внутрь кед, но это прокатывает только как экстренный вариант

shumalex
Шифт:

Эх я бы тоже присоединился но правда я сейчас пешеход, да и главное что к сожалению в воскресенье занят. Ну ждем от вас репортажа и впечатлений от поля. И еще важный совет - продумывайте обувь чтобы можно было идти за самолетом по довольно грубокому снегу, тоесть чтото типа нормальных зимних ботинок, а в идеале вообще сапоги )). Хотя на самом деле снег там неглубокий, я вообще справился просто заправив джинсы внутрь кед, но это прокатывает только как экстренный вариант

Если есть ещё пешеходы,не беда подброшу было время и желание!У меня места в машине предостаточно.

dROb

Ярославку вы имеете в виду в Москве или в области тоже? 😃 Я например из Ивантеевки (15 км от МКАД)

P.S. Спешу поделиться новостью (по крайней мере для меня это новость) - позавчера ехал по Ярославке в сторону Москвы в 8 часов вечера. Я был в шоке - пробки не было ни в ту, ни в другую сторону! Светофор в Королёве упразднили! Так что теперь все полётные просторы (например недалеко от Ивантеевки;-) ) - открыты Вашему вниманию

shumalex
dROb:

Ярославку вы имеете в виду в Москве или в области тоже? 😃 Я например из Ивантеевки (15 км от МКАД)

P.S. Спешу поделиться новостью (по крайней мере для меня это новость) - позавчера ехал по Ярославке в сторону Москвы в 8 часов вечера. Я был в шоке - пробки не было ни в ту, ни в другую сторону! Светофор в Королёве упразднили! Так что теперь все полётные просторы (например недалеко от Ивантеевки;-) ) - открыты Вашему вниманию

Вопрос не понят ,где живём?или летать собираемся?живём мы все в Москве.Я например в медведково.Ну а летать по нашему направлению особено на двс кроме как в области и негде,на электричках проще, только в моём микрорайоне полей в 2-3 футбольных штуки 3 ,это если далеко не ездить.
Кстати,по поводу полётных просторов в Ивантеевке,если можно поподробнее.У меня друг живёт в Мытищах,узнав про моё хобби,расказал про стрельбище МВД,которое находится в Мытищах,так вот там бетонка с его слов метров 300-400,единственая загвоздка на машине туда проехать придется договариваться с дяденькой у шлагбаума,деньгами или убеждением это как получится,но вообще мой друг сказал что это реально.Из Мытищ ребята кто нибудь слышал про это поле?Если да -напишите.

CrazyElk

Жизнь сегодня удалась (как минимум мне). Выезд чайников на природу тоже.
Встретившись как планировали в 10 у Ашана колонна незамедлительно проследовала до Белянинова свернула в деревню на лево тут же по главной дороге направо выехала из деревне и вот оно поле во всей красе (а над головами ЛЭП). На дальнем (от ЛЭП) конце был найден великолепный съезд на поле который позволил проследовать до места полетов с комфортом. Shumalex кстати заметил что был еще съезд посередине поля но его мы не тестировали. Пока я утюжил лансером “взлетную полосу” так и не понадобившуюся к слову. Подтянулись сотоварищи вне списка.

Полоса готова, крылья расчехлены пора лететь. Ставлю своего лаптежника на полосу. Лапти/лыжи были склеены вчера за вечер из двух лотков из под курицы работы на 20 минут а корытца получаются вполне приличные к слову. Собираюсь порулить по только что утоптанной полосе проверить пробег и тут я делаю первую (и слава богу последнюю на сегодня) значительную ошибку. Все уже включено а я вспомнив что передатчик стоит на третей моделе (AFPD sim) а E_Starter отриммрован на 2 выключаю передатчик. FailSave не настроен (или не правильно настроен) и по потере сигнала взревев двигателем стартер влетает в целину. Смешались в кучу кони люди, лапти в одну сторону самолет в другую носом в снег. Но тфу, тфу, тфу ничего фатального. Демонтирую шасси и в небо с рук. В первом полете по кругу по кругу не сколько минут и на посадку успокоить нервы и отдышаться. На втором летая попытался крутить бочки - вокруг оси самолет конечно крутится но бочкой это назвать тяжело. Размазано неровно криво но крутится. В третьем решился на петли, и восходящую и нисходящую сделать можно (как и бочки нечто петлеобразное, а не петля ровненькая и чистенькая. Но что получилось то получилось) иммельман не вышел совсем получилось ближе к боевому развороту.

Первый самостоятельный вылет (назвать 5-10 секундные полеты на вжике вылетами рука не поднимается). Три взлета три посадки все штатным образом. Жизнь удалась.

Лутше всех летали “товарищи прибывшие вне графика” 😃 (если от волнения сегодняшнего дня не перепутал все и вся зовут Андрей позывной увы нам). Приговаривая что он тоже чайник как и мы в самолетах толи дело винтокрылая техника. Он непринужденно крутил петли, бочки, колокол, штопор … Но толи помеха то ли порыв ветра в очередной вылет (я в этот момент отвлекся) и встреча с землей прервала красивый полет отправив технику на знакомство с циакрином. Зато Андрей раскрыл нам “великую тайну” - ответив на вопрос что мешает летать непосредственно на околице Мытищь за ТЭЦ.

Ответ НИЧЕГО и местные пилоты (и в частности он) регулярно летает просто на форуме это не отмечается.

Уррра нам. Есть еще одо немаленькое поле. Сегодня мы его навестили и осмотрели (не летая). И со стороны микрайона и со стороны круговой развязки вроде как есть заезд. Со стороны въезда прямо с на поворотном кольце с Волковского на ул.Мира. Со стороны микрорайона на кольце с трубами если уйти сразу направо за автостоянкой должен быть проезд (не дошли) но дорожка за автостоянкой вдоль поля присутствует вполне накатанная и ведущая к какомуто оффису продаж. Газели на стоянки этого офиса тоже в наличии и явно они там не зимуют так что наверное и туда проехать. А поле не менее шикарное (нет панорама похуже не лес и поля а микрорайоны да ТЭЦ но размеры и удаленность от москвы выше всяких похвал).

WBR CrazyElk

Фоторепортаж вел shumalex ждем его отчета. Вылет Zippo не удался 😦 аппарат оказался не готов. Нашлись скрыте трещины в рулевых. Но попытка была и поведение на прямой говорит что как толко проблемы с рулевыми поверхностями будут решены все полетит (по прямой аппарат вел себя нормально а вот рулить не давал дефект).

shumalex

Ну что тут добавить…Настолько всё подробно и обстоятельно что вроде бы и написать больше неочём,только добавить визуальный ряд,ведь не зря же я брал фотоаппарат.Немножко добавлю свои впечатления от поля:вполне приличных размеров,можно проехать на машине,во всяком случае пока снега не много,уединённость зевак нет вообще,месные жители пока не гоняют,летать можно кстати и на двс если есть лыжи,поле вроде ровное без овражков(во всяком случае под снегом выглядит всё ровно)

klaus

А вы въезжали с дороги на дмитровку?

CrazyElk

А вы въезжали с дороги на дмитровку? - Да.

Дублирую карту из оригинальной ветки.
Ехали аккурат по белым стрелочкам.
На поле забрались с верхнего левого угла. Доползли чуть правее и ниже большой белой точки, там по диагонали от одного дачного поселка к другому дорожка идет. Летом видать народ растаптывает накатывает срезая мы и воспользовались “местной наработкой”.

Шифт

stream.ifolder.ru/4291355 вот если кому интересно, наше видео с этого поле (в позапрошлые выходные помоему снимали) правда качать там 10 метров а видео 1 минута, так что качать смысле имеет только тем у кого быстро и бесплатно. Там же кстати можно посмотреть на полет немодифицированной модели для новичков Wing Dragon (то что ее вправпо кренит это в рассчет не берите, просто мой кривой ремонт). На видео мой друг пилотирует, я запускаю

ZIPPO

Да,полетать мне не удалось,но руль высоты и направления сделан…
Сегодня вечером попробую крыло,любезно"подареное" мне от CrazyElk(электронику влепил от пайпера,надеюсь потянет…)
Когда следующие полетушки?