Монино

RUCCI4

Такое место хорошее блин и удобное а вот гадит это что то и парни там постарались на славу взлетку расписали ,а перспектива убить самолет отбивает желания там летать

муж_Энди

Здравствуйте, случайно заглянул в Вашу ветку и увидел Вашу проблему. Ребята, может конечно и реллейка гадит, но не только она может сбивать. Ищите сварные работы вблизи, может на дачах кто то варит ? Меня сварка недавно на дачах под Дмитровом, сбила. Даже не думал, что такое возможно. Пока не провел эксперимент с китайским сварочным инвертором. При его включении, на расстоянии 30 м (далее не проверял), на проч отрубало сигнал , причем не только радиоуправления, но и обычного радио.

smg2000
муж_Энди:

Ищите сварные работы вблизи, может на дачах кто то варит ?

До дач около 1км от места управления моделью:

RUCCI4

Изучая карту мига то я уранил как раз в точке два прошлый год ,так может я зря грешил на аппу ?

smg2000
RUCCI4:

мига то я уранил как раз в точке два прошлый год

Так ты же писал, что машинка погорела?

RUCCI4
smg2000:

Так ты же писал, что машинка погорела?

это на другом

PILOTon99

Ребята, я пилот со Чкаловского аэродрома. На аэродроме фунциклирует новая радио-маячная группа излучателей посадочных систем высокой мощности. На 99% это она причина помех. Крепитесь, точная настройка будет в начале августа в лучшем случае (для этого нужно около 50 полетов самолёта-лаборатории)… после которой помехи до Н=130м должны снизиться. На вопросы готов ответить…

Артём_Пикулев
PILOTon99:

настройка будет в начале августа

Полный абзац!!! В Милет что-ли ехать?

PILOTon99
Артём_Пикулев:

Полный абзац!!! В Милет что-ли ехать?

Если будут планироваться старты особо важных полетушек, например в выходные, дайте знать. Возможно не всё так плохо…

smg2000
PILOTon99:

Если будут планироваться старты особо важных полетушек, например в выходные

Да для нас каждый вылет важен, т.к. при таком раскладе он может быть последним 😦

PILOTon99
smg2000:

Да для нас каждый вылет важен, т.к. при таком раскладе он может быть последним

При возможности провести нормальный тест, я смогу информировать о выключении излучателей или договориться о времени выключения на выходных. Я временно безлошадный. Тлф: 89262579348.

alexrcm2
PILOTon99:

На аэродроме фунциклирует новая радио-маячная группа излучателей посадочных систем высокой мощности. На 99% это она причина помех.

Прям-таки развязка сериала “Секретные материалы”.

drueed

И как всегда “истина где то рядом”

PS Вряд ли эта система источник помех. Во первых от аэродрома километра четыре, во вторых падали и в прошлом году по этой же причине, в третьих, если система работает круглосуточно и непрерывно, то как объяснить что, с апреля по середину июня все было нормально ? По идее мы должны были сыпаться постоянно…?

yablokov
drueed:

И как всегда “истина где то рядом”

PS Вряд ли эта система источник помех. Во первых от аэродрома километра четыре, во вторых падали и в прошлом году по этой же причине, в третьих, если система работает круглосуточно и непрерывно, то как объяснить что, с апреля по середину июня все было нормально ? По идее мы должны были сыпаться постоянно…?

Нужно выяснить не установлен ли усилитель сигнала на башенке…Мне один умный человечек сказал(который с этим связан)что усилитель сигнала для вай фая устанавливают мощностью до 50 Ватт…Не исключен вариант и с Монино…

drueed

Тож не вариант. У вафли антенна с круговой направленностью. Здесь чегой то узконаправленное гадит.

yablokov
drueed:

Тож не вариант. У вафли антенна с круговой направленностью. Здесь чегой то узконаправленное гадит.

Бум искать…

MAX-65
drueed:

У вафли антенна с круговой направленностью.

Да шо вы говорите?!??!?!
“антенны для вай фая” наберите в гугле и позырьте картинки… Ну очень много узнаете нового… Меньше всего антенн с круговой направленностью…

smg2000

Ну какого чёрта мы падаем тогда???

Может анализатор частот у кого есть? хотя… шифровка цифровая… хз где искать…%)

drueed

Сегодня летал с 15:00 до 18:00 ни малейшего намека на помехи. Коллега у которого были сбои, оказалась проблема с бортовым питанием, а у второго товарища, чья модель разбилась, питание борта все на соплях было. Похоже у страха глаза велики…
Специально летал в зону падения, никаких сбоев.

UltiRed
drueed:

Похоже у страха глаза велики…
Специально летал в зону падения, никаких сбоев.

Здорово Лёха!Как-то"весело" у вас,все прямо зашуганные,думками разными замороченные.Думается,что у всех кто плотненько летает имеет потери в самулях.Мы на нашем"коварном"поле Байбаки не один самик завалили с отказом аппы и только 2-а момента подтвердили вину аппаратуры.Все остальное-питание борта.Делаем выводы и продолжаем получать кайфа от полётов зимой и летом,чего и Вам Всем желаем.