Монино

gotics
Swooper:

P.S. Кому-то удалось пробраться сегодня на общее место полетов - воздух будоражил рев бензиныча чьей-то модели на другом конце поляны.

это было давно и не правда

drueed

Ну вообще то это я на Як-54 летал, уже третий день подряд приезжаю.

Swooper
drueed:

Ну вообще то это я на Як-54 летал

А чего к нам не заглянул? 😉

w-l-a-d2006

Костя! Ваши самолёты не слышно и вас с той стороны не видно. Вы бы какой - нибудь знак поднимали но флагштоке о начале полётов.
Все бы знали о вашем присутствии и о приглашении поздороваться.

Swooper
w-l-a-d2006:

Вы бы какой - нибудь знак поднимали но флагштоке о начале полётов.
Все бы знали о вашем присутствии и о приглашении поздороваться.

Шутку оценил… 😉
На самом деле мы постоянно с колдуном стоим. Самолеты у нас не тихие тоже…
Ну, и тренировочный день - воскресенье. 😃

drueed

Костя, я б с удовольствием заглянул, ну чесс слово когда приехал вас не видно и не слышно было. Я еще удивился, вроде собирались приехать. В следующий раз обязательно загляну. 😃

g454

Здравствуйте!!
А если не секрет , как проехали на аэродром?

w-l-a-d2006
drueed:

чесс слово когда приехал вас не видно и не слышно было.

Вот видишь, Константин! А ты говоришь - шутка.
Так что, берёш старую телескопическую удочку на 6 м. и вешаешь наверх знак “водолазные работы”.
Приехал, воткнул и всё… полёты откладываются, потому что посетители выстраиваются в очередь.(Про очередь-шутка, остальное-не шутка)

w-l-a-d2006

Для тех , кто не знает ничего по водолазным знакам:

3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ВОДОЛАЗНЫМ СПУСКАМ И РАБОТАМ

3.1. Общие требования

3.1.1. Перед началом водолазных спусков и работ должны подниматься, а после их окончания опускаться предупреждающие сигналы:
днем - три знака, расположенных по вертикальной линии на наиболее видном месте. Верхний и нижний из этих знаков должны быть шарами, а средний - ромбом;
ночью - три круговых огня, расположенных по вертикальной линии на наиболее видном месте. Верхний и нижний из этих огней должны быть красными, а средний - белым.

drueed
g454:

Здравствуйте!!
А если не секрет , как проехали на аэродром?

Приветствую ! Едем вдоль забора (слева коттеджи, горьковка за спиной), проезжаем ворота с будкой, затем калитку, дальше будет въезд(там в заборе нет плиты). Въезжаем, почти сразу налево метров 20, затем направо, переезжаем траншею, снова направо и по прямой до места полетов.

Swooper
g454:

Здравствуйте!!
А если не секрет , как проехали на аэродром?

Не секрет. По официальному письму. И вопросов и проблем никаких - все четко.
Мне кажется, что так правильнее, чем пробираться “аки тать в нощи” через последнюю дырку в заборе.
Она ведь действительно последняя, через которую может проехать машина.
Ее еще не “срисовали” ГБэшники аэродрома…

drueed
Swooper:

По официальному письму.

Это конечно все хорошо,что письмо прокатило. В этот раз. В следующий раз может и не прокатить, как тогда ?
Во вторых, не все могут приехать организованно как ваша группа в воскресенье, им как быть ?
В третьих, Вы вообще в курсе из за чего вояки опять ворота закрыли ?

Swooper:

пробираться “аки тать в нощи” через последнюю дырку

Вот это вообще к чему ?
Не один я езжу среди недели летать, нам каждый раз заранее письма подавать? Как Вы себе это представляете ? Не всегда можно заранее спланировать поездку, многие едут когда время свободное появляется. Про полномочия Константина Петровского тоже спорный вопрос, уж поверьте, я тут немного больше в курсе и то что вас пропустили (дай Бог и дальше чтоб пускали) исключительно воля военного коменданта аэродрома (именно коменданта, а не Петровского). Вояки ворота закрыли и забыли, и если сейчас устранить препятствия никто на это даже не отреагирует.

PS. Если у кого есть генератор, просьба привезти, болгарку я обеспечу. Мой телефон: 89257942034

Swooper

Алексей!
Письмо уже лежит в Журнале посещений аэродрома и наши данные там зафиксированы.
Писать письма на каждое посещение не требуется.

drueed:

В третьих, Вы вообще в курсе из за чего вояки опять ворота закрыли ?

Да, думаю что в курсе… Сейчас всем аэродромом будет рулить РОСТО, а это структура ВС РФ, которая подчиняется внутреннему распорядку.
Думаю, что следующим шагом будет создание какого-нибудь некоммерческого объединения, которое подпишет договор на использование этих земель под конкретные виды деятельности связанные с малой авиацией…

drueed:

Не один я езжу среди недели летать, нам каждый раз заранее письма подавать? Как Вы себе это представляете ? Не всегда можно заранее спланировать поездку, многие едут когда время свободное появляется.

Как я уже сказал, все делается один раз и дальше не требуется каких-то телодвижений. Я подал в списки еще одного человека с общей площадки, который также может приезжать среди недели…

drueed:

Вояки ворота закрыли и забыли, и если сейчас устранить препятствия никто на это даже не отреагирует.

Алексей, мне почему-то кажется, что это не решение вопроса. Его можно решать двумя путями: цивилизованным и не цивилизованным. Мы выбрали первый и пока не жалеем.
Выбирая второй, нужно понимать, что это обострение отношений на “ранней стадии знакомства”, что может привести к ответной реакции военных. Как это происходит - мы все знаем. Сила и правда будет на их стороне, а вот возможности туда заезжать у других уже может и не быть после этого.
Это вам надо?
Скажу за себя и своих парней: мы пилить, ломать и крушить ничего не будем. Наоборот, будем создавать и строить.

w-l-a-d2006
Swooper:

Сейчас всем аэродромом будет рулить РОСТО, а это структура ВС РФ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. N 973 "Об Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», опубликованном 7 декабря 2009 г. общероссийская общественная организация «Российская оборонная спортивно-техническая организация — РОСТО (ДОСААФ)» преобразована в Общероссийскую общественно-государственную организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России).

drueed
Swooper:

Письмо уже лежит в Журнале посещений аэродрома и наши данные там зафиксированы.
Писать письма на каждое посещение не требуется.

Если все так и есть, то это очень хорошо.

RUCCI4

Был не давно то есть работал у частника взлетку ему делала ,ранее был заброшенный гос аэродром мужик его выкупил чинит летают маленькие самолеты и приходят туда ну такие как мы он разрешает без проблем, так вот это я к чему думаете что государство что там сделает верится с трудом ,типа досааф и тому подобное ,это не приносит доход а что не приносит доход то им не интересно

drueed

Тот кто хочет организовать ДОСААФ в Монино, к государству отношения как раз то и не имеет.

RUCCI4

Я знаю Алексей, просто прокомментировал постановление правительства 😃

drueed

Да уж, наше правительство только и делает, что постановляет.😁 Боюсь что тут может другая проблема всплыть, но это в личку, если интересно.

RUCCI4

Давай если не трудно

Блин парни а может скинутся и землю купить где нибудь 😃

Swooper

Мужики, всем привет!

Всем, кто написал мне в “личку” и на почту: ваши данные отправил Константину. Проконтролирую их получение и размещение на КПП по мере возможности.