Монино

vasy196969

Закрытие сезона в Монино! Вот нашел фотографии!

ARD

А я подписал две петиции. А если серьезно, заняться больше нечем?

Igor-D

Я подписал! А если серьёзно, всю жизнь отдал этому хобби и авиации в целом, и не я один такой. Поэтому постараюсь сделать всё возможное, чтобы этот закон не приняли!

MAX-65
ARD:

А я подписал две петиции. А если серьезно, заняться больше нечем?

Не вижу инфы в спиче. вы вопрос себе задали?

Сергей-К
Igor-D:

Я подписал! А если серьёзно, всю жизнь отдал этому хобби и авиации в целом, и не я один такой. Поэтому постараюсь сделать всё возможное, чтобы этот закон не приняли!

Игорь, ничего ты не сделаешь и помешать им не сможешь. Мы занимаемся авиамоделизмом, летаем и создаем угрозу другим воздушным судам, особенно вертолетам этих самых людей, которые собираются принять этот закон. Нас стало много, их еще больше. Они заботятся о своей безопасности.

Igor-D

Сергей, если сидеть и молчать, то действительно ничего не сможешь сделать. Их политика направлена на то, чтобы закрутить гайки как можно сильнее, а народ терпит, они это знают и пользуются этим. Мы уже дотерпелись:- цены на бензин и энергоносители, налоги, квартплата, Платон, цены на продукты и вещи, и ещё много чего… Жить стало не возможно!!!
Какую угрозу? О чём Вы? Всю жизнь летали без проблем, а теперь какая-то угроза появилась.
Назовите мне хотя-бы один пример столкновения авиамодели с гражданским или государственным воздушным судном?

ARD

Да успокойтесь Вы уже. Никто не отнимет наши авиамодельки. Другой вопрос, регулирование полетов давно уже назрело. Это касается правил полетов самих авиамоделистов. Летайте смело на своих площадках, вдали от большой авиации, и не поднимайтесь выше 200 метров. Возможно, потребуется согласование этих площадок, и это правильно. Ведь любому реальному летчику/парапланеристу/мотодельтапланеристу/ просто планеристу/просто парашютисту не хотелось бы получить в лоб авиамоделью весом хоть 100 грамм, хоть 25 000 грамм в районах своих полетов. Закон сырой, может быть. Но в нем и слова нет об авиамоделях. Некоторые из нас сами не соблюдают элементарные правила безопасности полетов, летают над машинами, людьми, не в полетной зоне, что неоднократно приводило к инциндентам в виде продырявленных крыш авто и не только . Иначе, по закону, первым делом надо прикрыть Русджет, все СТК и авиамодельные кружки. Иначе, летайте, и не политизируйте ветку. Нас должно волновать, отчуждение/продажа Монино будет или нет, всеж самая классная площадка для полетов. И это, увидев на глиссаде самолет надо уходить вниз, а то ни раз наблюдал, как некоторые аж рвуться ввысь со своими модельками.
С Уважением, Андрей Хабаров. ( временно под другим ником ).

Igor-D

Привет Андрей! Извини, не узнал тебя под новым ником:)
Просто уже наболело. Надоели эти выходки со стороны властей! Сначала у нас поле отняли (в Королёве), теперь эти поправки в закон…

yablokov

Жить стало веселей и веселей …день ото дня…

ARD
Igor-D:

Привет Андрей! Извини, не узнал тебя под новым ником:)
Просто уже наболело. Надоели эти выходки со стороны властей! Сначала у нас поле отняли (в Королёве), теперь эти поправки в закон…

Игорь. Справедливости ради. Никто нам не запрещает летать в Монино. Панику подняли паникёры. Землю у вас могли отобрать справедливо, капитализм, частная собственность и все блага собственника, в подмосковье земля дорого стоит. Но летать нам никто не запрещает.

yablokov:

Жить стало веселей и веселей …день ото дня…

А тебе как стало веселей? Все как летали так и летают. Сам то планируешь присоединиться к летающим 😒

Сергей-К

Похоже вот откуда ноги растут. Квадропилоты, летающие в местах скопления людей, над детскими площадками, снимающие свадьбы и торжества, залетающие в зоны невидимости и на большие высоты. А мы здесь совсем не причем. Кстати, спасибо за помидорки!www.facebook.com/EurosportRU/…/1692768047627581/

Igor-D

Это сразу было понятно. Подавляющее большинство квадропилотов понятия не имеют о теории полёта, законах аэродинамики и безопасности полётов. Отсюда и все проблемы.

MAX-65

Все проблемы совсем с другой стороны, насрать им на ваши головы и что на них упадёт, и на нашу безопасность и на тероризм, и на то кто где что то снимет, это вообще смех, чтоб снять разрешение не надо, а вот чтоб получить господряд и поучаствовать в в тендоре выиграть распил госбабок полный комплект документации и пилоты обученные и аппараты по правильному перечню понадобятся… Всё как всегда из за бабок бюджетных… Пролобировано росавиацией, им хорощо удавалось зарабатывать возя видеотеехнику и прочие гаджеты для геологов, геодезистов, пожарников лесников, целая програма с госфинансированием была под это дело, а за крайние три года эти все подряды прибрали разного рода ВПВшники со своими БПЛА, и росавиация мимо денег, а БПЛАшники на вольных хлебах в шоколаде все начали свои флоты БПЛА создавать или наёмных привлекать и пилить госбабло без росавиации… Вот и решили они их всех в свой монастырь заманить, и чтоб без них не вздохнуть не пёрнуть… Про нас ни кто не думад просто мы с мальчиком пеной пошли…

yablokov
ARD:

Игорь. Справедливости ради. Никто нам не запрещает летать в Монино. Панику подняли паникёры. Землю у вас могли отобрать справедливо, капитализм, частная собственность и все блага собственника, в подмосковье земля дорого стоит. Но летать нам никто не запрещает.

А тебе как стало веселей? Все как летали так и летают. Сам то планируешь присоединиться к летающим 😒

А кто сказал что я не летаю!?

Сергей-К

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, семейного благополучия и конечно же спокойных полетов! В новый год с новым самолетом!

Vladimir49

С новым Годом . Здоровья , настойчивости ,общения ,в душе будьте молодыми. . .

27 days later
Olegfpv

Очень жалко, поле реально могут отдать под застройку, хотя запрещено строительство в зоне глиссады , а может можно если частные 1-2 этажные дома. Пролетая рядом я замечал перед музеем заброшенные места, вот походу гаражи .

Albert

Давно не летал, вчера попробовал сунуться в Монино. Дорог практически нет - раздолбанные колеи, местами с огромными лужами. При мне легковушка выбиралась задом. Сам на “Берлинго” проехал, но такого экстрима повторно не хочется (высота ледяных бортиков у луж 20-30 см).
При мне пробовал взлететь новичок, сам пускал “Реактор” на лыжах - дико колбасило, на пробеге не мог развернуться из-за ветра, переворачивало. Плюнули и свалили.

Olegfpv

Вот фото от 7.02.16
Как я понял теперь это до мая, а мой самолет только с полосы может взлетать