Монино

Val1984

Да смысл косить то? Косили не давно с Сергеем и Александр за день до нас- смысл? Убили время, силы, а летать не кто не летает. Клуб тоже я так понимаю создавать не кто не поддержит, а так по одиночки Нас так и будут клевать и выгонять с родных мест все кому не лень. В Железнодорожном на поле ребята летают-все организованно и норм живут припеваючи,причем в поле))) а Мы на аэродроме и без прав. А по поводу того что сделают аэродром для курсантов, поговорите с летчиками- не открроют его или же Чкаловский закроют когда)))) Простите ,что с долей деприсивного синдрома,но обидно за Нас и за Аэродром!

w-l-a-d2006

Валентин, не паникуй. В этом году производится очередной набор в лётную школу, т.е. кадетский корпус в этом ( и соответственно в следующем) году не откроется , потому как либо школа - либо кадеты (учителя одни и те-же).
Клуб в Монино уже есть, называется “Крылья” , руководитель Салецкий В.А. размещается в бассейне. Мы с Артёмом в него входим.( Могу дать рекомендацию по вступлению).
С помощью клуба был организован проезд по пропускам через шлагбаум при предыдущей акции перекрытия всех въездов на аэродром.
Косилка будет на неделе , покошу.
Так что приезжайте, летайте , наслаждайтесь жизнью.

raidan75

А что требуется для вступления в клуб

Кроме желания конечно.

В бассейне,который около спортивного комплекса?

w-l-a-d2006

От нас для вступления ничего не требовалось .
Звоните : Салецкий Валерий Алексеевич 8903253восемьвосемь05
Он будет рад.

Val1984

Владислав, спасибо за поддержку)))

san_AA

Завтра вечерком, после 17 часов покосим взлётку, желающие отдать долг данному делу подъезжайте.

Val1984

Александр, если должен буду в субботу и воскресенье! Спасибо огромное Братья!!! По другому не могу к Вам обращаться, я думал все))) Спасибо ,что Вы есть!!!

drueed
raidan75:

А что требуется для вступления в клуб Кроме желания конечно. В бассейне,который около спортивного комплекса?

Нет не в бассейне, бывший спортивный корпус С, 2 этаж. Все желающие милости просим, чем нас в клубе будет больше, тем проще будет решать возникающие проблемы. На данный момент, можно спокойно летать, только таскать приходится самолеты. Солецкий разговаривал с нашим Главой поселения, обещана поддержка с проходом в случае закрытия аэродрома. Если будут новости сообщу.

san_AA

Полосу как и обещал Владислав, вчера выкосили.

raidan75

Спасибо ребята.

В субботу и воскресенье во сколько кто планирует быть на полетах.?

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Разрешите к вам присоединиться, если кто завтра приедет и во сколько сбор.

С Уважением Андрей.

san_AA

Собираюсь быть сегодня после 15 часов.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Собираюсь не спешно, надо ещё заехать в гараж за эскадрильей (4) и будет премьера - Пилатус ПС-6. К сожалению, у меня нет возможности заснять полёт, только фото. Если у кого такая возможность есть, возьмите пожалуйста.

С Уважением Андрей.

Olegfpv

Московское президентское кадетское училище в Монине откроется 1 сентября 2017 года. Оно станет единственным в мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет будут осваивать управление самолетами.
В училище будет собственный учебно-авиационный центр, Шойгу также поручил рассмотреть вопрос создания на аэродроме Чкаловский учебного модуля, где будут готовиться кадеты.

Получается в чкаловском будут летать.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/armiya-i-opk/3397529

PILOTon99
Olegfpv:

Московское президентское кадетское училище в Монине откроется 1 сентября 2017 года. Оно станет единственным в мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет будут осваивать управление самолетами.

Журналистам, как водится, не хватает ни образованности, ни осведомленности. Подобные учебные заведения существуют с начала девяностых годов. Они называются правда не совсем благозвучно: специальные школы-интернаты с первоначальной лётной подготовкой. Одну из таких окончил и я, в Барнауле в 96 году. Да, мы там и летали на Як-52 и прыгали с самостоятельно уложенными парашютами Д-5с2 в столь юном возрасте. Эти школы были под флагом министерства образования, Монинская же будет под Министерством обороны, с, наверное, лучшим финансированием.
Чкаловский - межведомственный очень плотно загруженный аэродром. Как вклинивать в его работу ещё и полёты кадетов, непонятненько. Как бы не вышло, что с Монино будут летать…

raidan75

Другие мои,как фото выкладывать,что-то не соображу.

raidan75
skitalec:

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Разрешите к вам присоединиться, если кто завтра приедет и во сколько сбор.

С Уважением Андрей.

Андрей как впечатление от полетов в Мононо сегодня

Val1984

Сегодня замечательно полетали!!!