Монино

Olegfpv
smg2000:

Другой не хочу, тут графика нравится

А что у Вектора не нравится? в стиле F15 ,правда тут у тебя “наш” вариант как кренометр, а там увы только горизонт, мне привычней видеть не авиагоризонт, а положение самолета в прострастве. В настоящем самолете просто два индикатора .

smg2000:

что надо летать по приборам.

По данной осд летать “по приборам” в нулевой видимости не возможно

smg2000
Olegfpv:

По данной осд летать “по приборам” в нулевой видимости не возможно

Поправлю горизонт - тогда можно

minorov
smg2000:

Да уж пасмурно сегодня. Летать под нижней кромкой дымки вообще не айс. А на петлю идёшь и влетаешь в это марево, видишь что перешёл в инверт снижаешь тягу и вываливаешься из этого тумана. Хоть и есть компас, но на такой высоте, да практически на родном поле как-то привыкли по ориентирам летать - не успеваешь переключиться что надо летать по приборам. Авиагоризонт врёт собака, что уже с ним только не делали. Другой не хочу, тут графика нравится 😃

RUSS 02 Dim Su 35 16.10.08 (67) низкая облачность

Судя по видео, то авиагоризонт врет безбожно) я так понимаю, что ориентация только по реальной картинке из кабины и остальным приборам) Предыдущее видео с полетом по приборам при сегодняшних погодных условиях - аще сила!)

Ура! Словил сегодня свой первый “взрослый” краш))) Отрабатывал проход над полосой в инверте на малой высоте… Потом долго думал где допустил ошибку… Решил, что ошибка была в крене. Во время прохода немного дал крена. Начал выравнивать и… вкусная земля)))… уже восстановил. Планирую завтра висеть против ветра)))) Тем более, что обещают 7 метров)))) Псих…))

А полетали сегодня знатно!

Olegfpv
minorov:

Отрабатывал проход над полосой в инверте на малой высоте…

Опасно 😃

Glinco

Визуально в инверте? 😃

smg2000:

Поправлю горизонт - тогда можно

Дим, ты его давно уже починить не можешь. Как планируешь это делать?

smg2000
Glinco:

Дим, ты его давно уже починить не можешь. Как планируешь это делать?

Давно планирую горизонт Драгона использовать как интерфейс, а с FY-30 взять данные по горизонту. Но оказалось, что в Сушке фишка ничего не выдаёт в порт выхода, а вот на Элке всё работает в такой же фишке. Мистика какая-то. С одной стороны стабилизация FY-30 на Сушке работает, но данных нет на порту, с другой - менять её из-за неполноценной работы не совсем охота.

Olegfpv

Техничка подхода. Видно как радиальный курс радара точно был к прямой , но за 900 метров радар пошел к западу , так как стало сдувать и пришлась скольжение делать на ветер (крен влево ) . В целом нормально с нужной стороны. В поле проще садится, а тут деревья мешают .

minorov

Был сегодня… Летал… На потолочке… (ветер 5-7 с порывами) Кайфанул от того, что ветер я все-таки победил))) Без происшествий, но пара жестких посадок (еще одна не запланированная) были и потом без проблем в полет. Даже рискнул на штопор - 5 витков с выходом на полупетлю и потом еще пара бочек). В основном только блинчиком летал и на высоте. Против ветра шел с полным газом, а по ветру на малом и все равно его сдувало за меня. На посадку заходил против ветра, поперек полосы с заходом на 4ый разворот из-за себя. Жесть… Еще и солнце в глаза на заходе, и лицо уже в слезах потому, что “ветер в харю” весь полет был))) Был момент, при порыве ветра, сажал почти по вертолетному… 2 аккума отлетал и ооооочень устал. Ближе к 6 ветер стих, но я уже не готов был продолжать) Доволен сегодняшними полетами и новым опытом)

Пэ. Эс. Парни сегодня на досках за “парашютом” катались. Вот это была их погода))))

РинатАбдулов

Здравствуйте Сергей. Я к сожалению не смогу, поеду в Воронеж за виноградом на вино)))) К бабуле! Удачных полётов!)

raidan75

Сергей приветствую.Во сколько планируешь ?

raidan75

Нормально. Я на больничном. Подъеду подлетну.

minorov

Всем привет. Только вернулся с поля. Погода “взлетай и сажай в любую сторону”.

minorov
Сергей-К:

На завтра желающие есть?

raidan75:

Нормально. Я на больничном. Подъеду подлетну.

Как отлетали? Смотрю ветерок немного усилился, в отличии от утреннего штиля.

Сергей-К

Да хорошо отлетали в компании старых друзей и знакомых. Ветерок несильный больше задувал с запада.

raidan75

Нормально отлетали. Ветерок 16 усилился, но мы уже все сложились.Сейчас фото нового самолета Сергея попробую выложить.Есть еще ти видео, но как выкладывать не знаю.

minorov

Вот и славно. Видео на ютуб можно залить и в настройках “только по ссылке показывать” и сюда ссылку.

raidan75

Я так и понял.

Новая реактивная модель Сергея Комкова на полосе в Монино.

raidan75

Вот думаю на поле сгонять,ветра почти нет.потеплее одется надо просто.Кто еще планирует.

Сергей-К

Я в выходные буду. А одеваться надо, как по зиме. Валенки уж точно надо брать.P.S. На барахолке Як пилотажевский продается - очень хорошее предложение. Забирайте скорее.