Монино

minorov
raidan75:

Я так и понял.

Новая реактивная модель Сергея Комкова на полосе в Монино.

Крааааасавец) Надеюсь увидеть его в полете)

raidan75:

Вот думаю на поле сгонять,ветра почти нет.потеплее одется надо просто.Кто еще планирует.

Алексей, был? Летал? Я решил пару дней взять “отпуска”. Да чет приболел еще малясь(

Olegfpv:

Нам по проще в этом плане , мы из машин летает, сидим в тепле с включеной печкой, можно и чай в полете пить)))) общаемся по радио, летали даже в минус 23.

Вам даааа)))) Надо тоже потихоньку на фпв переходить))) мне гораздо ближе из кабины рулить, чем с земли контролировать полет своегл самолета спиной над полосой))))

Сергей-К:

Я в выходные буду. А одеваться надо, как по зиме. Валенки уж точно надо брать.P.S. На барахолке Як пилотажевский продается - очень хорошее предложение. Забирайте скорее.

В выходные в какое время планируете?

Сергей-К
minorov:

В выходные в какое время планируете?

Я обычно приезжаю около 12.

minorov
Сергей-К:

Я обычно приезжаю около 12.

В выходные я в это время еще только с кровати встаю))) Хотя могу психануть и сорваться. На новом реактивном?

Glinco
Olegfpv:

Нам по проще в этом плане , мы из машин летает, сидим в тепле с включеной печкой, можно и чай в полете пить)))) общаемся по радио, летали даже в минус 23.

Чем передаете речь?

Сергей-К
minorov:

В выходные я в это время еще только с кровати встаю))) Хотя могу психануть и сорваться. На новом реактивном?

Пока нет, кое что надо переделать. Сомнений перед полетом быть не должно.

raidan75

Это точно. Авиация ошибок не прощает.

Glinco

Ну, собственно, как и военно-морской флот, письмо чернилами и ядерные эксперименты. 😃😃😃

Olegfpv

Хороших Вам полетов. Сегодня погода улыбается , а мы вчера поперлись летать и в полете набежал циклон, ливанул дождь а в небе снег пошел, сразу видимости ноль сплошное молоко, ведомый точно держался иначе потеряться можно , а мы в паре летели и отклонятся от маршрута нельзя , место такое))

minorov

Уууууууххх!!! Полетали!!))) Сергей, как обычно летает красиво) Но сегодня чего-то мало). Я боролся с ветром на потолочке) И снова понравилось)… эФПэВэшникам особой привет!) Познакомились лично!)) Гуд))))…Саша, ты в итоге полетал?

Olegfpv:

Хороших Вам полетов. Сегодня погода улыбается , а мы вчера поперлись летать и в полете набежал циклон, ливанул дождь а в небе снег пошел, сразу видимости ноль сплошное молоко, ведомый точно держался иначе потеряться можно , а мы в паре летели и отклонятся от маршрута нельзя , место такое))

Офигенно!!! А видео есть где посмотреть???

smg2000:

Полёты, полёты…
Золотая осень под крылом:

RUSS 02 Dim Su-35 16.10.16 (71)

Руки зябнут, ветер, собака, продувает насквозь.

Конечно замерз)) Фонаря то на самолете нет))) Вот и мерзнёшь))))

san_AA

Нет не полетел. С Серёгой нашли причину = серва газа.

Olegfpv
minorov:

Конечно замерз)) Фонаря то на самолете нет))

😁😁😁

minorov:

А видео есть где посмотреть???

Я этот циклон заметил после взлета с восточной части на 2 часа. По т.Росы посчитали нижний край облаков , 150 м, не критично, вот только ветер как перед грозой испортил картину, особенно на посадке, он отражается от ВПП.
Техничка

minorov
Olegfpv:

Я этот циклон заметил после взлета с восточной части на 2 часа. По т.Росы посчитали нижний край облаков , 150 м, не критично, вот только ветер как перед грозой испортил картину, особенно на посадке, он отражается от ВПП.
Техничка

А с ведомого есть видео? В прошлом посте его фото было.

san_AA:

Нет не полетел. С Серёгой нашли причину = серва газа.

Печаль(

Olegfpv

Можно сказать в мире нет такого парного пилотирования фпв) в такие метео условия))

Жужа

Респект. Льда не “набрали” на плоскостях?

Olegfpv

Не, нормально в этот раз без обледенения обошлось. На практике случалось сильное обледенение самолета где на кромках до 10 мм слоя льда как снег в морозилке. Самолет терял высоту в горизонте и вибрации шли.

Сергей-К
Olegfpv:

На практике случалось сильное обледенение самолета где на кромках до 10 мм слоя льда как снег в морозилке.

Полярная авиация. Год за два.

boss
Жужа:

А если на севере, то год за три

Да хоть год за пять, ты когда планируешь Як поднимать?😉