Монино

Olegfpv
Glinco:

Я именно про видео.

Что мешает повесить камеру на любую модель, сейчас частое явление. А так же в авиации в любом авиаклубе уже без камер не летают. То под брюхом то в кабине гопрохи висят. Они больше и качественно снимут землю чем камерка мелкая в кабине модели))

Glinco

Ничего. Пока жопить не начнут. Нам нужно узаконить полеты, в этом вопрос.
На карте в МишнПленнере наша полоса уже покраснела и вошла в запретную зону, что прискорбно. Ранее такого не было.

Olegfpv
Glinco:

На карте в МишнПленнере наша полоса уже покраснела и вошла в запретную зону

Нет там запретных зон, там даже посадка вертолета разрешена. Во первых я это вижу в полетных планах, во вторых я общался при подаче с зональным центром. То что ты видишь розовые контуры это не запрет. Можешь отключить запретное отображение и периметр сохранится.

Glinco:

полоса уже покраснела и вошла в запретную зону

Тогда нам нельзя запросит посадку, а там можно HH8Q только вертолет. Работа с чкаловский круг на 133.5 Байкал
Согласование с графиком работы музея.)

Вахтанг
Glinco:

На карте в МишнПленнере наша полоса уже покраснела и вошла в запретную зону, что прискорбно. Ранее такого не было.

Ближайшая запретная зона над Электросталью.
В Монино никаких запретов на соответствующих картах не наблюдаю.

Olegfpv
peringo:

скорей бы !

А в чем радость то?

peringo
Olegfpv:

А в чем радость то?

очень опасно это , для окружающих

Olegfpv
peringo:

очень опасно это , для окружающих

Я бы не стал разделять модель с камерой и автоплиотом на борту как опасное увлечение, в отличии от реактивной модели , которая не контролируемо может улететь и ее падение это 99% взрыв. И моделей обычных авиамоделистов. А если вы имеете то что на фпв очень высоко поднимают модель где летают самолеты, тут я соглашусь. Но дело явно не в моделях, а в человеке. На ютубе не мало роликов где коптеры на 5-7 км вверх поднимают. Причем с любого места. А мои полеты чуть выше высоты для малой авиации . И направление полета абсолютно чистое. Что не раз подтверждал мне зональный центр. Которое безопаснее по правилам эшелонирования чем полеты моделей под глиссадой. Именно Чкаловский не хотел разрешать полеты с поля Монино , только там где проходит в в стороне и в сторону и за ЖД дороги курсом 020 .
Давайте не будем до абсурда доводить , и так закон уже всех моделистов сделал преступниками по не воле. Есть тема в курилке, там плотно это обсуждают. Наслаждайтесь полетами своих моделей. Летайте безопасно.

peringo
Olegfpv:

Я бы не стал разделять модель с камерой и автоплиотом на борту как опасное увлечение, в отличии от реактивной модели , которая не контролируемо может улететь и ее падение это 99% взрыв. И моделей обычных авиамоделистов. А если вы имеете то что на фпв очень высоко поднимают модель где летают самолеты, тут я соглашусь. Но дело явно не в моделях, а в человеке. На ютубе не мало роликов где коптеры на 5-7 км вверх поднимают. Причем с любого места. А мои полеты чуть выше высоты для малой авиации . И направление полета абсолютно чистое. Что не раз подтверждал мне зональный центр. Которое безопаснее по правилам эшелонирования чем полеты моделей под глиссадой. Именно Чкаловский не хотел разрешать полеты с поля Монино , только там где проходит в в стороне и в сторону и за ЖД дороги курсом 020 .
Давайте не будем до абсурда доводить , и так закон уже всех моделистов сделал преступниками по не воле. Есть тема в курилке, там плотно это обсуждают. Наслаждайтесь полетами своих моделей. Летайте безопасно.

уже всех моделистов сделал преступниками по не воле, из за дронов и fpv

smg2000
peringo:

уже всех моделистов сделал преступниками по не воле, из за дронов и fpv

Если не хотите изучать новые технологии - ходите и дальше в лаптях. Каждому своё, на то оно и хобби. Техника - сама по себе опасна. Любая! Не надо до абсурда доводить. Эксплуатируя любую технику, от утюга до космического Шатла, надо осознавать ответственность.

RUCCI4
peringo:

уже всех моделистов сделал преступниками по не воле, из за дронов и fpv

Не из за дронов и фпв, а долбоебов которые летают где попало !

Glinco

Просто так получилось, что летать на игрушке-квадре нужно 0 знаний и умений. Поэтому долбоебы именно с квадрами начали всех доставать. Плюс места ему для старта не нужно.
А так пофик какой тип аппарата, долбоеб - он и шарики потеряет, и х сломает.

RUCCI4

Ну вот смотрите ! Я думаю все мало мальски разумные люди знают , что нельзя снимать путепроводы на видео !Нашлись уникумы ������*♂️, летать в аэропортах ������*♂️, и наконец , заглядывать в окна ������*♂️, извращенцы ������

Glinco

Опять же, с Скайволкера или МиГ-21 смотреть на шубохранилище крайне неудобно. И кто начал заглядывать?

RUCCI4

По телику показывали , полно таких , осудили даже кого то ,

Glinco

Это был намек, что это были те же, четырехмоторные бескрылые.

ivan19891

Народ всем привет вопрос на миллион!!! Кто может сказать за самолёт b-25 как он себя ведёт?

Хочу купить в размахе 2.42

1 month later
Albert

Сегодня выполнил, наверно, последние взлеты с колес в сезоне.
Вся трава в шариках замерзших капель. По такой терке самолет иногда отказывался даже тронуться с места.
Полоса в хорошем состоянии.