Монино

peringo

Аэродром закрыли не от моделистов. Хватит нести дезинформацию. Спорят те кого никогда на аэродроме даже не видели ``полностью согласен ! давно надо было закрыть въезд и проход , жаль что раньше не сделали 😉

miminadze

Дмитрий, подскажите в чём сожаление, что его раньше не закрыли? Чем Вам помешала возможность летать на этой площадке?

peringo

АЭРОДРОМ ЗАКРЫЛИ НЕ ОТ МОДЕЛИСТОВ

miminadze

Кто знает, от кого перекопали везды на площадку?

HS125

Тот кто перекопал. А у него причин может быть миллион. ))))

Юрий55

Всем привет. Я с Леонихи-что еще ближе к аэродрому. Яне хочу влезать в вашу дискуссию по поводу регистрации и разрешений - я этими вопросами не заморачивался пока. Суть в другом- въезды на наше поле тоже перепахали весьма глубоко но кто захочет проедет. Я захотел-проехал. Так на поле- рядом с нашей ВПП- установили на постоянной основе машину с аппаратурой и двумя наблюдателями-военными (как они говорят-за низко летящими объектами). Я с ними пообщался-показал свой самолет-проверили на отсутствие камер или других угроз. Ребята созвонились с начальством на аэродроме-там дали ДОБРО. Через 4-5 минут полета меня “сбили” =полная потеря управления и заглушили двигатель. сАМОЛЕТ В ХЛАМ. И к кому аппелировать? Но это больше для информации…

Albert

Соболезную. Тоже терял самолеты в Монино из-за помех.

P.S. 9-го мая во Фрязино по мою душу приехала машина Росгвардии (кто-то из местных настучал). Поговорил спокойно, показал документы, спортивную лицензию ФАСР, пока вроде тихо. Но повторно вылезать не рискую.

golovanov

Военным надо тренироваться,поэтому и дали добро.Вероятно эти тренировки начались раньше,ещё в прошлом году.