Монино

HightSkyer

Одна со стороны дач, но где-то кто-то писал, что она перекопана… или я ошибаюсь? А вторая где?

Albert

Обе целы. Основная видна даже на Google, новая - в пол-километре, ближе к Горьковскому шоссе.

smg2000

С 24.10.2022г. на территории Московской области устанавливается ограничение на использование воздушного пространства для всех беспилотников в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. К полетам несанкционированных беспилотников над территорией Московской области будут применяться различные меры по подавлению и прекращению полета! Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ. Ограничения введены “в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» и на основании пункта 4.10. протокола заседания Оперативного штаба Московской области по реализации мер режима повышенной готовности от 21.10.2022 № ПС-5/03-19”

smg2000

Внимание! Аэродром Монино находится в зоне ответственности Чкаловского. Так что они секут всё что тут летает: “На прошлой неделе, в течении 3ч над аэродромом Монино работал ЛА, 2м размахом. Был зафиксирован средствами обнаружения.” Будут глушить. Так что надо тормознуться с полётами. Увы.

HightSkyer

В Старой Купавне в течение последних двух недель несколько раз видел наглухо затонированную белую Ладу приора с украинскими номерами… Властям Московской области пох…, или ждут, пока как Крымский мост не въе…т

15 days later
Сергей-К

Ну вот и телеканал «Минтранс» до Монино добрался. Сьемки, испытания! Пока асфальт, а что дальше им в голову взбредет, неизвестно.

3 months later
1 month later
20 days later
miminadze

Все входы выходы засыпали … Кто знает как попасть на площадку?

miminadze

Из статей воздушного кодекса выводы, что можно !

miminadze

В понедельник подавал два флай плана, на “бесполезники”, заявки прошли.

HS125
miminadze:

А они не бпла.

Они БВС. А про БВС есть ВК, статья 32.5. Почитайте. Очень интересно.

miminadze

Попробуйте кордовые и воздушные змеи зарегистрировать в Росавиации, очень их удивите и сами тоже удивитесь.

Гена_Большой
miminadze:

Попробуйте кордовые и воздушные змеи зарегистрировать в Росавиации

мне любопытно, а Вы сами пробовали зарегистрировать авиамодель ? думаю, что такого опыта нет ни у кого.
а вот если попытаться поставить на учет, почему то кажется, что они не сильно удивятся, просто поставят (не путать с регистрацией).

HS125
miminadze:

Попробуйте кордовые и воздушные змеи зарегистрировать в Росавиации,

Смотрю за меня ответили. По сути так же как и я хотел ответить.

Посмотрел заявление о постанвке на учет. Там нет графы о способе управления. Там есть тип (наименование). Сами понимаете что можно написать кордовая, но если напишите пилотажная модель или “воздушного боя”, то Вас поставят на учет. Но даже если напишите кордовая, то я не думаю что там так сильно разбираются в тонкостях типа управления (хотя может и да) И далее судя по тому что вы неконкретно ответили, вы не пробовали ставить на учет. Если бы пробовали и у вас была практика отказа по кордовой, то вы бы так и написали.

HS125
miminadze:

А перерытые входы в Монино и ВК …?

А это к чему? Не понял вопроса.