Монино

smg2000

Вчера кто то над аэродромом круги на Цесне 182 наворачивал. Кто то из наших?

27 days later
Albert

Вчера на поле появился новый самолет. Масса 2 кг, камера, автопилот, убираемое шасси.

Очень неплохо летал, проблемы были только со слабым шасси.

11 days later
HightSkyer

Добрый день, коллеги! В какое место на аэродроме можно приехать новичку, чтобы облетать 50сс самолет?

Albert

Там две полосы, выбирайте любую. Народу сейчас мало.

HightSkyer

Одна со стороны дач, но где-то кто-то писал, что она перекопана… или я ошибаюсь? А вторая где?

Albert

Обе целы. Основная видна даже на Google, новая - в пол-километре, ближе к Горьковскому шоссе.

smg2000

С 24.10.2022г. на территории Московской области устанавливается ограничение на использование воздушного пространства для всех беспилотников в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. К полетам несанкционированных беспилотников над территорией Московской области будут применяться различные меры по подавлению и прекращению полета! Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ. Ограничения введены “в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» и на основании пункта 4.10. протокола заседания Оперативного штаба Московской области по реализации мер режима повышенной готовности от 21.10.2022 № ПС-5/03-19”

smg2000

Внимание! Аэродром Монино находится в зоне ответственности Чкаловского. Так что они секут всё что тут летает: “На прошлой неделе, в течении 3ч над аэродромом Монино работал ЛА, 2м размахом. Был зафиксирован средствами обнаружения.” Будут глушить. Так что надо тормознуться с полётами. Увы.

HightSkyer

В Старой Купавне в течение последних двух недель несколько раз видел наглухо затонированную белую Ладу приора с украинскими номерами… Властям Московской области пох…, или ждут, пока как Крымский мост не въе…т

15 days later
Сергей-К

Ну вот и телеканал «Минтранс» до Монино добрался. Сьемки, испытания! Пока асфальт, а что дальше им в голову взбредет, неизвестно.

3 months later
1 month later
20 days later
miminadze

Все входы выходы засыпали … Кто знает как попасть на площадку?

miminadze

Из статей воздушного кодекса выводы, что можно !

miminadze

В понедельник подавал два флай плана, на “бесполезники”, заявки прошли.