Монино

smg2000

200м ВПП скорее всего сделаем только на следующий год. Пока 120х26м Говорил сегодня с Максом. Привезём ещё песка, что бы продлить зоны возможного выката. Задача этого фестиваля - получить гос.финансирование. И это реально. Администрация Щёлковского района нас поддерживает. Основная идея этой площадки - проведение авиамодельных мероприятий - фестивалей, соревнований. Сделать что то по типу Центра показа авиационной техники Кубинка, только наш Авиамодельный. Опять же ВПП предназначена для полётов всех авиамоделистов.

8 days later
Albert

Фестиваль прошел неплохо, “с огоньком” (помимо пожарных, огонь в поле тушила куча народа). Сам почти не снимал, ждем фото и видео от организаторов.

17 days later
smg2000

Вчера кто то над аэродромом круги на Цесне 182 наворачивал. Кто то из наших?

27 days later
Albert

Вчера на поле появился новый самолет. Масса 2 кг, камера, автопилот, убираемое шасси.

Очень неплохо летал, проблемы были только со слабым шасси.

11 days later
HightSkyer

Добрый день, коллеги! В какое место на аэродроме можно приехать новичку, чтобы облетать 50сс самолет?

Albert

Там две полосы, выбирайте любую. Народу сейчас мало.

HightSkyer

Одна со стороны дач, но где-то кто-то писал, что она перекопана… или я ошибаюсь? А вторая где?

Albert

Обе целы. Основная видна даже на Google, новая - в пол-километре, ближе к Горьковскому шоссе.

smg2000

С 24.10.2022г. на территории Московской области устанавливается ограничение на использование воздушного пространства для всех беспилотников в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. К полетам несанкционированных беспилотников над территорией Московской области будут применяться различные меры по подавлению и прекращению полета! Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ. Ограничения введены “в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» и на основании пункта 4.10. протокола заседания Оперативного штаба Московской области по реализации мер режима повышенной готовности от 21.10.2022 № ПС-5/03-19”

smg2000

Внимание! Аэродром Монино находится в зоне ответственности Чкаловского. Так что они секут всё что тут летает: “На прошлой неделе, в течении 3ч над аэродромом Монино работал ЛА, 2м размахом. Был зафиксирован средствами обнаружения.” Будут глушить. Так что надо тормознуться с полётами. Увы.

HightSkyer

В Старой Купавне в течение последних двух недель несколько раз видел наглухо затонированную белую Ладу приора с украинскими номерами… Властям Московской области пох…, или ждут, пока как Крымский мост не въе…т

15 days later
Сергей-К

Ну вот и телеканал «Минтранс» до Монино добрался. Сьемки, испытания! Пока асфальт, а что дальше им в голову взбредет, неизвестно.

3 months later
1 month later
20 days later
miminadze

Все входы выходы засыпали … Кто знает как попасть на площадку?