Монино

Сергей-К

Сегодня отмечали мой юбилей. Моя сестра в прошлом году была на моих полетах и по фоткам сделала мне подарок в виде тортика со смыслом. Все съедобное, сделано из специальной сахарной пасты, которая очень тяжелая и к полетам непригодна.

san_AA

С Днюхой Серёг! Здоровья, удачи и благополучия.

smg2000

Сергей, с Днём рождения! Всех благ!

РинатАбдулов

В выходные говорят погода огонь будет) Главное чтоб ветра сильного небыло!)))

Wesson

на выходные тепло но ветер в порывах до 9м/с в субботу и 8м/с в воскресенье. Это многовато, тем более для первых полетов после зимы 😦
Посмотрел на WindGuru ветер будет практически вдоль полосы это плюс, но все-равно на посадке надо с газом не зевать, стихнет ветер не вовремя и посыпешься.

Wesson
Glinco:

Заход от 95-го?

Противоположный - ветер южный точнее с Ю-В-Ю заходим с С-З-С

Glinco

Это лучше, иначе нырять придется.

РинатАбдулов

Пофиг на ветер, планиру погазовать на земле, настроить мотор и все такое))) Начитался форума про дле 30, аж взлетать страшно)))))

Wesson
РинатАбдулов:

Начитался форума про дле 30

Ну-да не самый удачный движок. Глохнет, собака, ни с того ни с сего. Но Монино хорошо тем, что в случае отказа есть куда садиться.

Glinco

С травки мои четырехсантиметровые колесики не дадут взлетать. А 17-тисантиметровые пока центровку не проверили и вообще, бетон любят и асфальт. 😃

Wesson
Glinco:

С травки мои четырехсантиметровые колесики не дадут взлетать

Там скорее дело в стойках 😃 , у меня на Ultimate от Precision Aerobatics не сильно больше но взлетает без проблем.

Glinco

Это 1.3 кг. 1.1 м. T28D Троян, перегруженный ФПВ. Ему рооовная площадка нужна, иначе стоечки гнутся. Он малипуська вообще.
Ну и удовольствия от захода на узкую полосу куда больше. 😃))

san_AA
РинатАбдулов:

Пофиг на ветер, планиру погазовать на земле, настроить мотор и все такое))) Начитался форума про дле 30, аж взлетать страшно)))))

Эх… зря ты связался с этим бензинычем! Но буду рад, если с ним у тебя будет любовь и согласие.😁
Так, что суббота или воскресенье и во сколько?

Wesson

суббота к 14?

san_AA:

зря ты связался с этим бензинычем

да уж, сколько раз ты шасси выламывал при вынужденной, когда эта падла глохла?

Wesson
РинатАбдулов:

Мдааа))) Продать его нахрен надо))) Спасибо мужики)

Не торопись. Вдруг у тебя удачный экземпляр. Просто будь готов к вынужденной, не лети в сторону людей и машин, а так в Монино места много - сядешь.

РинатАбдулов

Спасибо Сергей за позитив) Всё-таки реши я его продать, уже повесил. Ну его нафиг, хочетс всё-таки летать, а не думать как бы не заглох. Прочитал всю ветку про него, в итоге единицы добились норм. Работы. Александр как я понял чего только не делал и краб менял на вальбро, в итоге сказал, что бесполезно)))) конечно брэнды пока не по карману, но есть не дорогие моторы, стабильно работающие. Это все не опытность))))) как то так!)

ARD

Ринат, не горячись. Приезжай на поле, погоняй моторчик, полетай, посмотрим как работает. Если не устроит, тогда и можно будет делать выводы. Да и не бойся ты заглохшего двигателя - места для посадки вокруг полно, правильно сказали. Я про свою первую ямаду каких только сказок не наслушался, а он работал как часы:)

san_AA

Ёжики плакали, но всё равно ели кактус… Ринат, нештатная посадка не на полосу, это в лучшем случае 100% вырванное шасси. Привози своё чудо, заведём и я покажу в каких режимах мотор будет выдавать чудеса! Если не будет, значит ты 1 из 100.