Монино

Glinco

Согласен по поводу боевого применения.
На 240-300, на которых может ходить двадцать четверка, толстые дуты стоек сильно мешают. Но невыпустившиеся стойки из-за пробоев гидросистемы - это гарантированный конец вертолету или его несущей системе при завале на бок. Думаю поэтому на тридцать пятом шасси сделали неубирающимся. Заодно облегчили конструкцию.
Я у Олега и спросил, раз шасси не убираются, может вообще ретракты убрать?

РинатАбдулов

Ура, сегодня завёл мотор. Мдааа, по сравнению с кальмато спорт электричкой, вообще зверь))

Glinco

Так электрички тоже разные бывают. 😃

11 days later
Сергей-К

Сегодня отмечали мой юбилей. Моя сестра в прошлом году была на моих полетах и по фоткам сделала мне подарок в виде тортика со смыслом. Все съедобное, сделано из специальной сахарной пасты, которая очень тяжелая и к полетам непригодна.

san_AA

С Днюхой Серёг! Здоровья, удачи и благополучия.

smg2000

Сергей, с Днём рождения! Всех благ!

РинатАбдулов

В выходные говорят погода огонь будет) Главное чтоб ветра сильного небыло!)))

Wesson

на выходные тепло но ветер в порывах до 9м/с в субботу и 8м/с в воскресенье. Это многовато, тем более для первых полетов после зимы 😦
Посмотрел на WindGuru ветер будет практически вдоль полосы это плюс, но все-равно на посадке надо с газом не зевать, стихнет ветер не вовремя и посыпешься.

Wesson
Glinco:

Заход от 95-го?

Противоположный - ветер южный точнее с Ю-В-Ю заходим с С-З-С

Glinco

Это лучше, иначе нырять придется.

РинатАбдулов

Пофиг на ветер, планиру погазовать на земле, настроить мотор и все такое))) Начитался форума про дле 30, аж взлетать страшно)))))

Wesson
РинатАбдулов:

Начитался форума про дле 30

Ну-да не самый удачный движок. Глохнет, собака, ни с того ни с сего. Но Монино хорошо тем, что в случае отказа есть куда садиться.

Glinco

С травки мои четырехсантиметровые колесики не дадут взлетать. А 17-тисантиметровые пока центровку не проверили и вообще, бетон любят и асфальт. 😃

Wesson
Glinco:

С травки мои четырехсантиметровые колесики не дадут взлетать

Там скорее дело в стойках 😃 , у меня на Ultimate от Precision Aerobatics не сильно больше но взлетает без проблем.