Монино

rx3fm

Душевно сегодня полетали с Саньком 261, в итоге -2 самолета.

UncleVic

Тааак… это как же вас угораздило? А Саня разбил свой новый самик с китайцем на носу?

rx3fm

У Санька с висения заглох двигун- не хватило высоты вырулить, а у меня на вираже вырвало элерон. Ничего, все востановимо. Будем летать.

Mixa

Вчерашние полетушки уже в новостях!
www.life.ru/news/169705
Оказывается это не кайтеры были на поле, а туристы с кальяном.

DDD=

Обана! А что было на самом деле?..

Mixa

Кайтеры совсем обнаглели. У взлетки расположились, а ветер в ту сторону дул, и на посадку надо было со стороны кайтеров заходить, маневрировать между этими кайтами. Так вот двигатель заглох, и в палатку… Слава богу, обошлось ушибом, так как у палатки тусовалось полно народу. Вобщем, просили их не раз отойти. Гнать их надо от полосы.

FUNKE_HOBBY

Даааа… Неприятно… Плохо гнали… Ваша ошибка. Надо обеспечить безопасность полетов, объяснить и предложить помощь для выбора места для покатушек пряпколетов, а так повезло…

* Интересно, что курят детишки если кайт в бинокли наблюдают)))

boss

Димон ты же знаешь ,что этим уродам бесполезно что объяснять, а в добавок когда они датые и обкуриные

Igor-D

Праильно, гнать этих уродов с Монино.

FUNKE_HOBBY

Я всегда подхожу, здоровкаюсь, беру с разрешения их вещи и несу их на выход. Думаю Кайтеры как-то вызывающе себя ведут… Мозг им надо просвещать, что в лоб через палатку это не смертельно, а без палатки кайф от курева будет гораздо больше… валит с ног в момент. Да… гнать надо! Только как?..

rutube.ru/tracks/2128611.html?v=9f4e62dc474debfbc4…

Санек261

ДА!!! Особенно когда тебе говорят. а дырки в теле ты не видел!!!

boss

Санек 261- у этого урода дырки не только в теле ,но и в голове.

yablokov
Санек261:

ДА!!! Особенно когда тебе говорят. а дырки в теле ты не видел!!!

Вот этот репортаж я думаю было последнее действие переполнившее чашу терпения!
Не далее как вчера я встречался с инспектором по безопасности полетов в Монино.
Теперь готовится документ об упорядочиние полетов на аэродроме Монино.
Приоритет будет отдан авиации-а не тряпкам(тем более обкуренным и пишущем всякую дрянь в сети)😉

vilkinson

Я не против кайтеров как таковых.Но, нахождение людей на ВПП во время полетов это ЧП. А почему бы каитерам не обосноваться на взлетке Шереметьево и поставить там палатку, посадить туда свое чадо, а самим сесть рядом с кальяном и пивом и подождать. Вдруг будет хороший ветер и удастся прокатиться, а скорее всего результат такого эксперимента будет более печальным, чем их постоянные попытки в Монино покончить жизнь САМОУБИЙСТВОМ под заходящей на посадку моделью. И вообще, кто разрешал устраивать табор на на летном поле в нетрезвом состоянии, с маленькими детьми. Это вопиющее нарушение всех правил организации полетов.

borman487

Как же в воскресенье было хорошо без этих уродов! Лично мне глубоко все-равно, кто по-соседству. Но по-человечески люди не понимают. Еще до этого их просили сдвинуться вглубь поля метров на 50 с глиссады. Так они принципиально начали посадке мешать.
Я другого боюсь. Припруться в выходные и попытаются помехи ставить. 2.4 ГГц заглушить тоже не большая проблема - как связист говорю. Плюс ко всему там, среди кайтеров, молодые безбашенные ушлепки.
Не надо забывать, что люди, хоть и разумные, но животные. У животных с наступлением половой зрелости, молодые проявляют агрессию к более старшим, пытаясь занять их место лидера в стае/прайде и т.п… Так и здесь.
Одно радует. Качественно поставить помеху им скорее всего не хватит знаний, и скорее всего средств. Хотя на счет средств - вопрос спорный. Увлечение тоже не из дешевых.

Пользуясь случаем, хочу еще раз извиниться за не всегда адекватные пролеты моего пенопластыча и телемастера. Я только учусь и отрабатываю посадку. Не всегда удается понять направление ветра.

UncleVic

Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.

Boroda

Пока тут идут междусобойные перетёрки, происшествие пиарится не в нашу пользу. Могут быть и нехорошие последствия для моделистов вообще. Кто обладает наиболее полной информацией, отпишите комментарий на сайте “МК”! А ещё лучше дать опровержение по телефону 7072998, что вывешен у них на первой полосе.

Mixa

а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.

Boroda

Вопрос не в том, задело или не задело. Вопрос в том кто прав и кто виноват. Если не расставить всё по своим местам как можно быстрее, то скоро у какого-нибудь Малахова пройдёт эфир типа “Моделисты убийцы и как с ними бороться”. А потом какой-нибудь несостоявшийся законодатель быстренько родит циркуляр, который МосДурДума примет большинством голосов. И называться он будет как нибудь “Об упорядочивании полётов моделей в г.Москве” т.е. все полетушки на “несанкционированных” площадках станут адм. правонарушением.
Всё это пока мои домыслы, но от реальности они очень недалеки.

yablokov
UncleVic:

Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.

Витек пожалуйста выложи видео,очень нужно.

BasilWind

На то она и пресса, что бы распостранять всякие сплетни, на свете уродов больше чем нормальных людей и бороться с ними ох как тяжело, но нужно!

yablokov
Mixa:

а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.

Самолет упал до палатки,остальное все пьяные и наркообкуренные домыслы “турристов”😉
А средствам массовой информации пора бы проверять информацию наконец то,прежде чем вываливать на всеобщее обозрение!
Теперь пребывание “туристов” с наркотой и алкоголем на аэродроме будет тоже сопровождаться вызовом МЧС ,спецназа,СМИ,МВД и так далее!!!

Mixa

если не задело, то невиновен. Как они это все представляют, что милиция это все разнимала. Пилот и его друзья напали.
На самом деле: падение, пилот пошел за моделью. Эти начали модель убирать, чтото крикнули. Пилот говорит, не трогай модель. После их ругани и краков, наши все и пошли туда, непонятно было что в их нетрезвых головах твориться. Пошли наезды с их стороны, про дырки в теле, и все такое. Вобщем, надо было усмирить этих обкурышей, нажравшихся пивом. Объяснили им физику полетов и посадок с заглушеным двигателем. Они спросили где им расположиться, чтобы не мешать, показали точку в 100 метрах от палатки. После этого, они перешли туда. И все.