Стадион "Наука"

Kokajumbo

Я уже так делал, и от блока к блоку тянул одну жилку вытянутую из провода прихватывая в нескольких точках клеем. И самое прикольное это паять прям на еппэхе)))) но наловчиться мона.
Сейчас свой маленький як добью и тож его подсвечу, тока придется мутить диоды под 2S и Я знаю, где такие есть.
Пробовал полоски на 12в но они быстро сажают крошечный акк.(могу задарить)

simakov

Поздравляю всех с последним месяцем осени! Где наша лопата!

iFly

Оооо Привет монстрам винтокрылов!!! Я смотрю, Вы, уважаемый, уже сменили летние линки на вашей шестисотке на зимние и ждёте возможности пыльнуть снежным вихрем на ВПП “Наука”? Раз так, сообшчаю, что лопата разминается перед зимним сезоном. Как только несущая способность ледяного покрова на пруду будет достаточной для вступления на него армии заждавшихся авиалюбителей, лопата вмиг и покажет, кто в доме хозяин!

iFly

Сегодня с утреца успел летнуть до появления спортсМЭНов. Красота! На поле иней, на пруду - первый ледок замечен. Так что зимний сезон всё ближе!

iFly

На Сухаре пока не решаюсь. Летал на Ангеле. До появления толпы футболистов, которые сразу всё поле заняли, толком не дав приземлиться, отлетал всего три пака. Раньше выходить - слишком темно. Вот он, побочный результат того, что мы сидим на летнем времени…

26 days later
iFly

Завтра с утра пойду на проверку готовности льда к расчистке. Если лёд будет крепкий - займусь подготовкой ВПП. Если кто еще хочет поработать - присоединяйтесь. Кста, в “Пятерочке” для этой цели классные лопаты продают, по цене 180 рэ кажись))
По результатам отпишусь

simakov

Присоединяюсь к мероприятию по “Зачитске ВПП” в воскресенье с 10:00

iFly

Мероприятие прошло успешно.
ГОСПОДА ПИЛОТЫ! ВПП “Наука” к полётам подготовлена! Погодные условия по состоянию на сейчас благоприятные. Не штиль, но летать можно.
ВЕЛКАМ!

RuslanG

как лед? а то если я приду, уйдем дружной компанией под него

Crash_from_Koptevo

Лёш!Чё та стрёмно как то на лёд выходить то.Морозов то и не было совсем.Уж поаккуратней.

Командор
RuslanG:

…если я приду, уйдем дружной компанией под него

А уж если я присоединюсь, то гарантированно. Но, всё равно, Лёха, молодец! Навыки применения шанцевого струмента не потерял! Ой как хотца в условиях широкого пространства, без заборов, столбов и пр. хрени взметнуться! Посматриваю в сторону планерка 190 см. от старины Граупнера. Цены вкусные, полный фарш и сделано в ГроссГермании.

iFly
RuslanG:

как лед?

Crash_from_Koptevo:

Лёш!Чё та стрёмно

Безопасно! Расчищали вдвоём с Максом Симаковым, так что управились быстро, учитывая большое количество ранее выпавшего снега.
Рядом - полынья моржей. Толщину льда наблюдали визуально. 5 см минимум.
Полетушки сегодня удались. Было 5 пилотов! Ветер, правда, но под закат штиль образовался. Сам отлетал 7 паков на Ангеле, зимний сезон можно считать открытым.

Командор:

Посматриваю в сторону планерка 190 см.

В хозяйстве отнюдь не лишний. Почему бы и не взять. Зимой на планере - супер!

Kokajumbo

только сегодня, с супружницей спорили есть ли лёд на науке…

iFly

Лёд есть, и достаточно прочный. Во всяком случае, пятеро хорошо упитанных пилотов со своей техникой и группка сочувствующих зевак чувствовали себя на льду уверенно. Кроме того, думаю, что толщина льда ВПП, расчищенной от снежной “шубы”, будет нарастать интенсивнее, чем в других местах.

Командор
iFly:

…толщина льда ВПП, расчищенной от снежной “шубы”, будет нарастать интенсивнее, чем в других местах.

А если собраться вокруг ВПП и сообща помахать фанерками и подуть, то ещё быстрее!

iFly

😁😁😁 Ну еще можно какиенить заклинания почитать… Сеня вечером пойду проверю, каков результат

Kokajumbo

Наконец то лёд!!! вот и пришло время эдика (мелкого) облетать. Алексей, поддержишь в радостную минуту? (по погоде)