Стадион "Наука"

RuslanG

как лед? а то если я приду, уйдем дружной компанией под него

Crash_from_Koptevo

Лёш!Чё та стрёмно как то на лёд выходить то.Морозов то и не было совсем.Уж поаккуратней.

Командор
RuslanG:

…если я приду, уйдем дружной компанией под него

А уж если я присоединюсь, то гарантированно. Но, всё равно, Лёха, молодец! Навыки применения шанцевого струмента не потерял! Ой как хотца в условиях широкого пространства, без заборов, столбов и пр. хрени взметнуться! Посматриваю в сторону планерка 190 см. от старины Граупнера. Цены вкусные, полный фарш и сделано в ГроссГермании.

iFly
RuslanG:

как лед?

Crash_from_Koptevo:

Лёш!Чё та стрёмно

Безопасно! Расчищали вдвоём с Максом Симаковым, так что управились быстро, учитывая большое количество ранее выпавшего снега.
Рядом - полынья моржей. Толщину льда наблюдали визуально. 5 см минимум.
Полетушки сегодня удались. Было 5 пилотов! Ветер, правда, но под закат штиль образовался. Сам отлетал 7 паков на Ангеле, зимний сезон можно считать открытым.

Командор:

Посматриваю в сторону планерка 190 см.

В хозяйстве отнюдь не лишний. Почему бы и не взять. Зимой на планере - супер!

Kokajumbo

только сегодня, с супружницей спорили есть ли лёд на науке…

iFly

Лёд есть, и достаточно прочный. Во всяком случае, пятеро хорошо упитанных пилотов со своей техникой и группка сочувствующих зевак чувствовали себя на льду уверенно. Кроме того, думаю, что толщина льда ВПП, расчищенной от снежной “шубы”, будет нарастать интенсивнее, чем в других местах.

Командор
iFly:

…толщина льда ВПП, расчищенной от снежной “шубы”, будет нарастать интенсивнее, чем в других местах.

А если собраться вокруг ВПП и сообща помахать фанерками и подуть, то ещё быстрее!

iFly

😁😁😁 Ну еще можно какиенить заклинания почитать… Сеня вечером пойду проверю, каков результат

Kokajumbo

Наконец то лёд!!! вот и пришло время эдика (мелкого) облетать. Алексей, поддержишь в радостную минуту? (по погоде)

iFly
Kokajumbo:

Наконец то лёд!!! вот и пришло время эдика (мелкого) облетать. Алексей, поддержишь в радостную минуту? (по погоде)

Поздравляю! Ну чтож. Поддержим. Поддуем - вон дядя Миша предложил фанерками поддуть - вполне реализуемо. К следующим выходным (по погоде ессно).
Темнеет щас около пяти вечера, перед этим полчаса можно поймать штиль. В общем, сам всё знаешь))) Сообщай, как что!

Kokajumbo

А чего тут сообщать? начитался подзавелся, ща свалю с работы через пол часика, да и перья чистить перед выходными. ещё ведь катрин не ремонтировалась а ей ведь новый рег нужен, а за ним аж в “Авиатор” ехать. Короче нашлись у меня теперь дела на неделю)))))

Командор

На выхи морозец крепкий гарантируют www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248
Так что ледок прирастёт, но кокушки нужно укутывать!
Костя, цепанул таки Эдика? Какой цвет? Надо было Х-го брать!

Kokajumbo

Я взял малахитового!!! тока с центровкой е-усь по чёрному + перевес 15г.
Оч хочу к выхам всё поправить. тока бы погода не подвела.

simakov

Обратите внимание! Насколько у нас добрая и доброжелательная ветка форума, на общем фоне!

Kokajumbo
simakov:

доброжелательная

И Я так рад этому!!!

iFly
Kokajumbo:

Оч хочу к выхам всё поправить.

С удлинителей проводов серв можно снять несско грамм, если взять потоньше и по длине впритык, удлинители не на разъёмы к сервам подключать - а срезать разъемы с серв и удлинителей и припаять одно к другому намертво. Крепёж весь пообрезАть, чтоб лишние концы винтов не торчали. С чего там еще можно сбросить - уже и фиг знает, там и так всё по минимуму… Если только наружную плёнку с акков ободрать , да титановые винты крепления движка поставить)))

Командор:

но кокушки нужно укутывать!

Технология “укутывания” лично у меня образовалась такая. Акки несём на полетушки в сумке - холодильнике, упакованными в мешок из плотной ткани. Кроме акков в сумку кладём пару- тройку хорошо нагретых в кипятке аккумуляторов тепла (продаются такие в Техносиле, пакетики с синим гелем). Сумку на морозе открываем - закрываем быстро, держим плотно закрытой. Летаем активно, отлётаные тёплые акки сразу кидаем обратно в сумку. Передатчик в перерывах между полётами не выключаем, чтобы электроника была разогретой. Желательно, чтоб передатчик был в чехле - самодельном или покупном вариантов масса. Ну и панталоны на меху не забываем одеть, чтоб фаберже не отморозить)))

simakov:

Насколько у нас добрая

Да и вообще мы все люди неплохие))))

Командор
Kokajumbo:

Я взял малахитового!!!

Таки маленького цепанул, т.е. метрового? Надо бы Х-го! Ну, не всё сразу. А у меня на Паркмастере регуль от многократных купаний в снегу пыхнул. Отвёз в Термик, но электрический прозектор Гена поставил диагноз - пи…ц, жить не будет! Знать бы, что нынешний снежок мало чем отличается от водопроводной водицы, кусочком плёнки заклеил бы регуль. Жаль!!! Погода ухудшаентся, помимо крепкого морозца ещё и ветер нехилый в прогнозе. Зато ВПП окрепнет.

Kokajumbo

Маленький мне и нужен, у меня крупных, скопилось на которых раз в неделю по обещанию, а маленький может жить в багажнике без разборки, соответственно лётать мона чаще, а значит и больше шансов подучиться хорошим манерам в воздухе))))
Новости на счёт погоды канешна не самые…

Surf

Даешь больше Пресижена на Науке! 😃

А я теперь знаю, где облетывать вот эту новинку от Precision Aerobatics: rcopen.com/forum/f36/topic277272
! 😉 !

Kokajumbo
Surf:

Katana MX

Хотел бы и Я на этом празднике жизни поприсутствовать!