Стадион "Наука"

alek_j
iFly:

хоть бы кто еще присоединился…

а я присоединился, только на Яме, и то же в одиночку 😃

iFly

Ну я тоже был. С 10 утра до половины первого. Взял с собой Изистар и бальзовый Як-55. Як во втором полете при посадке сломал лыжу и курил на земле, а в воздухе парил Изик. Погода с утра кстати шикарная.

iFly

На пруду будет кто сегодня?

13 days later
iFly

Упс…А куда делись все новые сообщения?

simakov

Сервак ёк. Я писал вчера что Хорошо полетали в троём на стадионе. А сегодня могу добавить что сегодня я тоже успел в 19:30 разок.

iFly

Лед на Тимирязевском пруду плавится нипадецки, пора перемещаться на стадион. Сегодня там вполне летабельно, несмотря на ветер. Народа мало, летать не мешают, небольшие размеры стадиона дисциплинируют и учат летать “плотно”. Если искусственную траву раскатают (думаю, на этой неделе сделают), будет вообще класс.

vals55

Вчера, едучи в трамвае по плотине, в районе 19-00 заметил самолетик над стадионом!!! Уставший был, заленился из трамвая выходить поглазеть хотя бы… Кто летал и как полеталось?

simakov

По

vals55:

Кто летал и как полеталось?

Отлично! Летали в троём Руслан, Володя, И Максим. Ветра небыло и тепло.

iFly

Какие планы у сообщества на выходные? Я планирую на Науку выйти сегодня вечерком около шести, если дождя не будет. И в субботу пораньше - часов с десяти утра.

simakov

сегодня дождь. Я может быть в субботу.

vals55

вот и кончилось короткое северное лето… (((

simakov

Ничего, ещё отыграемся на бабьем лете! 😃)

iFly

Поболтался вчера в воздухе Науки на Зуме. Воздух - как слоеный пирог, то ямы, то канавы. Самолетку швыряет во все стороны - никакой возможности фигуры потренировать нету. Ободрал воздушный винт об гравий на посадке. Скорей бы покрытие раскатали…

Gadzilo

Всем доброго дня!
Вчерась с утречка заезжалт семьёй на Науку, ветер был злой собака, с порывами. Получился не полёт а борьба за жизнь, особенно когда вырвало один кабанчик из элерона, еле приземлился, с моими начинающими навыками пилотирования. 😁
Место хорошее, понравилось, деревья относительно далеко 😁. Машину рядышком можно поставить. Наверно будем переодически заезжать на полетушки.

simakov
Gadzilo:

Наверно будем переодически заезжать на полетушки.

Милости просим!😁

iFly
Gadzilo:

Наверно будем переодически заезжать на полетушки.

Полетушки на Науке имеют свои особенности. По окончании рабочего дня окрестное население выползает туда бегать и играть в футбол. По выходным - оккупируют на весь день регбисты. Так что, если не хотите летать над головами, и летать регулярно, а не ловить момент, лучше всего летать либо в рабочее время, либо рано утром.

atlantis

Здравствуйте, уважаемые пилоты!!! Живу недалеко, хочу к вам присоединиться с aiRium CESSNA182 SKYLANE V29 r/. Пока такой. К лету возьму ещё что-нибудь посерьёзней. Когда-то давно летал на кордовых, ещё в школе.

iFly

Присоединяйтесь, плату за вход не берем)) Только учтите, что в связи с ремонтом стадиона есть определенные проблемы с ВПП, которая Вашей самолетке по-моему требуется. Взлетаем пока что с руки, а посадка - пока в гравий. Не повредите самолетку.

atlantis

Ну спасибо!!!😁

Теоретически требуется. А практически с руки прекрасно взлетает;)

Я в том районе жил в детстве, на Науке гулял часто. Ностальгия.😒

iFly

Ну тогда в путь. Можете прямо сегодня начинать. Часов с пяти точно кто - нибудь будет летать - погода хорошая. Вчера летали, кстати.