Стадион "Наука"

iFly

По погоде смотреть надо. Если будет климатить, то я где то с 11-12 до 1-2 дня там буду. Коллеги обычно позже подходят. Вопросы лучше решать предметно, т.е при наличии объекта обсуждения (самолетки).

Vlad73

Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби! Хочу узнать, не планирует ли кто в ближайшие выходные (17-18.05) полетов на стадионе “Наука”, и если да, то мог бы попытаться присоединиться.

iFly

17-18.05 у всех рабочие дни как бы))) Если говорить о выходных, то 21-22.05 полеты имеют место быть. Подходите вечером, где-то к 19:30-20:00. Как правило, в это время в небе Науки кто нибудь из нас летает. Вчера вечером (21 числа) летали, сегодня, думаю, тоже соберемся. Я, во всяком случае, точно буду. Только бы футболисты не помешали - игровой сезон у них сегодня открылся. Ну а в рабочие дни кто как. Я например предпочитаю ранним утром (с 5 до 6:30 утра), перед работой туда выходить.

iFly

Какие планы на выходные? Я летаю в субботу с утра, где то в 8 планирую, чтоб с футболистами не пересечься - они около 10 выползают. Буду влетываться в свою “топ-модель” - ЯК-55 СП Гиперион который. В субботу вечерком если погода/обстоятельства позволят, выйду с Зумом и Стиком.

iFly

На 19:00 вечерние полетушки назначены.

Morpheus

О ! Я нахожусь на Прянишникова 19. Это же рядом !
в воскресенье днем еду с ребятами куда-то летать, а вечером я думаю тоже подойду.
Там есть место для электропланера 2-х метрового ? Мне для посадки надо не более половины футбольного поля.

iFly

Измерьте на Яндекс картах поперечник стадиона. Двухметровый планер ессно взлетит и , может быть, сядет на данную площадку. Вопрос - летать то на ем где? Вот у меня пилотажка, в полете я ее держу в “габаритах” стадиона. А планер - его потоком потянуло и привет. Скрылся за деревьями и нет его… Я поднимал на Науке Easy glider 1,8 м размахом - не комильфо. Планеру простор нужен. А тут стадион 100х70…

iFly

Вчера вечеом поприкалывались лихо. Руслан висел на Флеше над асфальтоукладчиком, лишая рабочих возможности качественно класть асфальт. Я покрутил на зуме свой пилотаж, по полю носились мелкие дети за фаном под управлением Алексея. Народа на стадионе полно, все приобщаются к спорту через пиво, леталось достаточно нервно на самом деле.

Ariston

Всем привет!
Скажите пожалуйста, безопасно ли будет абсолютному чайнику на этом стадионе пытаться летать на таком вот планере с размахом крыла 1290 мм?

iFly

На нашем стадионе торчат высокие регбийные ворота. А также четыре осветительные вышки. Самолеты новичков притягивают только в путь))) А если серьезно - лучше бы поле. Стадион со всех сторон деревьями окольцован, рядом трасса, за деревьями пляж, так что рулить там надо активно и правильно сразу после взлета. Поэтому обучаться - не совсем безопасно. Но в принципе можете попробовать. Ваш самолет по габаритам в стадион вполне “влезет”, летали там и на поболее аппаратах. Единственное “но”. Пробовать надо с утра. До 10 часов. После 10 в будни и в выходные начинается футбол, и продолжается не знаю сколько. Днем очень сильно слепит солнце и жарко. Вечером выходит гулять местное население и бегуны. Так что, если очень хочется попробовать, подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день с утра летаю (на пилотажке), помогу чем могу. А разве у Вас во Владыкино подходящих полей нет?

Ariston

Понял Вас. Спасибо.
Во владыкино и был первый полет. Но площадка была недостаточно большой. Прямо в ботаническом саду взлетел. Все мысли были только о том, чтобы удачно посадить. Неудобно тут. Постоянно кто-то ходит. В любой момент опасно. Я выходил в 5 утра примерно. От дома было недалеко. И тем не менее даже в такое время встречался народ. Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности во избежание неприятностей с населением.

Сперва я попробую облетать модель в алтуфьево, за МКАДом. По крайней мере за чертой города и в поле. Если сразу не разобьюсь - позже приеду на стадион.

iFly
Ariston:

Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности

Науку нельзя считать подготовленной для полетов местностью. Это спортивный стадион, и если чья нибудь моделька по неосторожности или ошибке пилота влетит в какой-нибудь объект инфраструктуры (в окно свежеотремонтированного спортзала, например), полеты могут лехко запретить. Так что летаем там аккуратненько, на мелких пенолетах типа Зума по большей части. И население там водится с раннего утра. В 5 часов утра один-два бегуна уже есть))) Поэтому думаю, что на Науку лучше идти, будучи несколько подготовленным пилотом. Кстати, в 50 метрах от стадиона - огромный тимирязевский пруд. Зимой, когда он замерзает - отличнейшее место для первых полетов и регулярных тренировок в течение всего дня. Зайдите в Яндекс карты, оцените размерчик))) Я к зиме как раз для полетушек там планер большой готовлю - уж больно понравилось наравне с пилотажками парить неспешно)))

Ariston

Да-да, знаю про пруд. Я там очень часто бываю, но не по модельным делам. Зимние полеты пока не для меня. ИМХО, это для более подготовленных летчиков. А я - так. Велосипедист 😉

Vlad73
iFly:

подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день

И 2-3-4-5 июня будете? Я бы тоже попробовал с утра подъехать , на небольшой электричке полетать пару акков . Машину ставить прямо на большой академической, и пешком на стадион , так?

iFly

Еще раз. Я там каждый день. С 8 утра. Машину можно поставить на территории стадиона - там есть въезд около автосалона.

Ariston:

Зимние полеты пока не для меня. ИМХО, это для более подготовленных летчиков

Вот как раз наоборот. В толстый слой свежевыпавшего снега морковки сажать очень безопасно. Гораздо безопаснее, чем в грунт, даже если он травой порос… Только акки в тепле держать надо. И следить чтоб снег в электрооборудование не попадал.

Dantarion

ну, коли пошла такая пьянка, давайте уже на вечер договариваться и командой помогать тем, кто вливается! я уже ошалел в одно лицо местных строителей с поля Флешем разгонять! вчера полтора кило с названием Эдж отлично полетал - заставил застыть на месте всех, кто находился на поле и спокойно сел несколько раз)) главное, шаг на винте побольше, чтобы звук угрожающий был))))) а если серьезно, то всегда велкам, что знаем, расскажем, что умеем, покажем))

iFly

Руслан, вечером небезопасно это… Я “с ранья” летаю - плюсов масса, штиль, тишина, народу нету - ни одного отвлекающего момента. Сегодня вот перестал “мучить руль высоты” и пробую все полетное время делать свой комплекс в инверте, а также ножи и фиксированные бочки. Даже петля на ноже кривая, но получилась. Вечером - это фристайл для обозрения и на радость местного населения. Но фристайл в исполнении опытных пилотов. “Обучалки” все ж лучше утром.

Vlad73

Если будет получаться - подъеду, хотел вчера, но вспомнил что “прощение техосмотра” только с субботы по идее начинает действовать, решил не рисковать из-за двух акков.

Dantarion

съели меня комары вчера вечером)) какой спрей взять?

iFly

Я пользуюсь каким-то, Flaer называется, купил в Пятерочке. А меня с утра не жрут почему-то… Всю неделю в 8 выхожу на стадион - тишь да гладь. Муравьи вот только, сцуко, в полетный чемодан лазиют и норовят улететь на самолете. Сегодня ветрено уже с утра. Зум швыряет во все стороны, о взлете на МХ даже и не думал. Так, подлетнул пару раз, один раз грубо сел - шасси отстрелило…