Стадион "Наука"

iFly

На выходные планирую как обычно, к 10:00 выходить летать. По погоде, как обычно. Завтра отпишусь о состоянии ВПП.

FlyX

Сегодня сходил без самолета: можно даже не чистить. Но ветер напрягает. Вчера было идеально, полетал с удовольствием.

Krylatyi

А как по поводу в пейнтбол погонять в воскресенье? Подробности в соседней ветке…

iFly
FlyX:

Но ветер напрягает. Вчера было идеально, полетал с удовольствием

Да, выходные, судя по прогнозу, не будут отличаться штилем и отсутствием осадков. Что ж, буду выбирать соответствующий летательный аппарат под конкретную погоду.
Подчистить сегодня вечером видимо, придётся, т.к. снежок всё таки идет небольшой.

Насчет пейнтбола хорошее предложение, но к сожалению, лично у меня выхи уже расписаны.

iFly

Коллеги! Полоса в идеале. Завтра выхожу к 10 … 10:30. Погода может быть ветреная, не полетаем, хоть пообщаемся.

iFly

Александр Летин, (Maxicus), с Днем рождения!

Юрич_Н

Несмотря на погодные катаклизмы, полетали не плохо.

Shimano

А красненький Ежик чьих кровей, просто на фото очень мелко ?

Юрич_Н
Shimano:

А красненький Ежик чьих кровей

Узкоплёночных.
RC-FUTURE

iFly

На мой взгляд со стороны этот Ежик продемонстрировал очень хорошие лётные данные. И материал, который применен в его конструкции, любопытный.
Ps Метёт, в том числе и на нашу полосу. Пойду вечером прибираться, а то раскиснет. Помощь приветствуется.

iFly

Друзья! По результатам трёхдневной борьбы со снегопадами. Сегодня за час работы расчистил всего 5 метров длины ВПП. После чего, как говорится, амперчасы в акках иссякли. Таким образом, трудозатраты по уборке оцениваю в 10-12 человеко - часов, а при ненулевой вероятности осадков - еще больше.
Завтра-послезавтра, возможно выйду поработать по часу, но не более.

FlyX

Внес лепту. Полоса получается уже, но попасть в нее можно.

Юрич_Н

Да, погода устроила развлечения!
Ребята, спасибо Вам за поддержание полосы!
Ну и чуток позитива.
Анатолию (FlyX ) спасибо за видео!

FlyX

Небольшие самолеты вполне могут уже летать.

iFly

Половина полосы в длину. И в ширину поуже чем было. Завтра выйду с утра 10:00 - 10:30 с какой-нибудь мелочью летучей и лопатой.

iFly

С Сергеем (Sergey_L) разгребли завалы, в результате метров 35-40 полосы чисто. Полетать не получилось, т.к мокрый снег валит, и вдвойне обидно, отому что штиль абсолютный. Надеюсь, завтра будет погода получше и ВПП можно будет использовать по прямому назначению!

DmitryK

Сегодня был на полосе. Добраться до нее без гидрокостюма не выходит. Под слоем снега вода выше щиколотки. И это при температуре -12гр. Полетал на полуигрушечном Зеро - под конец, отрабатывая штопор, засадил морковь посередине пруда.
Спас меня проезжавший мимо лыжник, когда у меня уже были полные валенки воды.

iFly
DmitryK:

Добраться до нее без гидрокостюма не выходит

Подтверждаю, к сожалению. Вышел сегодня, по твоим следам прорубил тропинку к кромке льда. Попробовал продвинуться дальше, а дальше всё плохо. За пару дней выпала месячная норма осадков (если даже не больше, всё вокруг снегом буквально завалено). А снега на льду по колено и даже больше. Под снегом лёд раскис, пока температура болталась вблизи нуля. Результат - ботинки проваливаются в водяную жижу по щиколотку, и что там дальше - неизвестно. Думаю, на полосу пока лезть не надо. Бесполезняк. Возможно, снег еще подтает и осядет, и лёд сформируется заново сам. Такое уже бывало. Ну а если нет - как вариант можно будет разметить небольшую площадочку на побережье, и летать на мелкопено оттуда. Земля, в отличие ото льда, под метровым слоем снега твёрдая. Это я сегодня проверил))) Что делать со своей “крупнобальзой” - пока не знаю.