Стадион "Наука"

iFly

Ну что же. Похоже, зимний “Научный” сезон открыт. На дворе минус, поле покрыто ледяной крошкой, секущей по плоскостям на взлёте-посадке. Атмосфера более-менее спокойная, так что утренние полетушки удались.

iFly

Отлетал сегодня мощно. На Науке сначала Як поднимал (во, денежный дождь, видимо, ночью шел и червонцами сорил)

А потом, когда большие акки сели, летал на Пегасе. Скорость полёта данного аппарата позволила одновременно фотографировать и управлять им.

Часам ближе к 12 вышла команда футболистов. Ничего лучше не придумал, как идти на берег пруда и летать там на планерочке над прудом))) Отлично, надо сказать, полетал))) Никак не могу привыкнуть, что “от одной заправки” планер минут по 40 в воздухе держится…

RuslanG

завтра кто летает? пообщатся хотца

iFly
RuslanG:

завтра кто летает? пообщатся хотца

Вряд ли. Ветрила какой… Прям хоть машинку покупай в дополнение к самолёту. Если выйду, то во второй половине дня, погулять. Может, в район Пасечной, где вы катаетесь, зарулим)))

Dantarion
RuslanG:

Русс жгет

Как поймать самолет

PS.ГоПроха в сумерках никакая

оу, а я просмотрел)) спасибо, Рус, за помощью неопытному пилоту, с таким количеством футболистов точно не посадил бы)) ты, кажется, в тот момент даже мои мысли опередил)))

а я полетал бы сегодня, если б не работа((

RuslanG

а у меня теперь есть маленький ЯК 54 из ЕПП, спасибо Виктору, под рихтовать кое что и я с вами

Surf
dvolkov:

О! Два крыла! 😃

Теперь на твоем любимом “Два Крыла” еще и проп “Три винта”!!! 😉

dvolkov
Surf:

проп “Три винта”!!!

А я и не заметил. Действительно. Круто.

iFly
dvolkov:

Круто.

Чисто технический вопрос. Кроме “круто”, есть ли практический смысл? Стоит ли заморачиваться?

SOA

Приветствую лётчиков со стадиона Наука! Хорошо наверно пока снега нет?

Surf:

Теперь на твоем любимом “Два Крыла” еще и проп “Три винта”!!!

Класс! А мотор у него электрический или ДВС? Не знаю может быть глупый вопрос. И ещё хотелось бы узнать какой размах крыльев. 😃

Surf
SOA:

А мотор у него электрический или ДВС? Не знаю может быть глупый вопрос. И ещё хотелось бы узнать какой размах крыльев. 😃

Здесь о нем всё: rcopen.com/forum/f36/topic120703

iFly

У нас теперь 2 стадиона))) Поля для минифутбола и тенниса демонтировали. теперь там свободная площадка. Видимо, каток будут лить или еще что… Для пенолёта самое оно, и футболистов нема)))

Dantarion
RuslanG:

а у меня теперь есть маленький ЯК 54 из ЕПП, спасибо Виктору, под рихтовать кое что и я с вами

наконец ты за ум взялся)))

SOA
iFly:

У нас теперь 2 стадиона))) Поля для минифутбола и тенниса демонтировали. теперь там свободная площадка. Видимо, каток будут лить или еще что… Для пенолёта самое оно, и футболистов нема)))

На нашем поле тоже каток будут заливать,наверно скоро вообще летать будет негде.
Посмотреть фотки.

iFly
SOA:

скоро вообще летать будет негде.

?? В 100 метрах восточнее ямы пруд. Он скоро замёрзнет. По площади он почти такой же как яма. На крайняк приезжайте к нам, у нас скоро замерзнет Большой Садовый пруд, там пространство вообще километр на километр