Стадион "Наука"

iFly

Дядь Миш, честь и хвала твоему тренерку. Такие издевательства вынести, две моркови… И остаться в лётных кондициях!!! На твоём бы месте, когда совсем в негодность придёт - в красный угол поставил бы и пыль сдувал.
По делу сообщу следующее. Твои акки (будучи заряженными от моей зарядки) под, в общем-то, небольшой нагрузкой(2,5 А) дают зверскую просадку напряжения - с 11,9 до 10,4В приблизительно. Плюс по банкам у них разбаланс под нагрузкой зверский, банки разряжаются каждая как хочет…
Для сравнения брал свои акки - 1350 мАч 25C Rhino (желтый, той же марки как твои, тоже 25С), 1300мАч Turnigy 25С синий. Под той же нагрузкой просадка напряжения - с12,5 В до 12,2 В, напряжения на банках под нагрузкой идут практически “нос в нос” - различаются на несколько сотых вольта. Мои акки правда лётаные, “раскачанные” хотя и не старые совсем, особенно Rhino - на Зуме на них активно летал. Ради эксперимента исследовал и другие свои акки - более мощные 2200 мАч , на которых мой ЯК пилотажный летает. То же самое, просадка под нагрузкой небольшая, разбаланс под нагрузкой маленький.
Мне кажется, эти акки совсем для твоего тренерка не годятся. Его движок, повторюсь - зверский, он на 2 банки рассчитан а мы ему три суём. Самолёт на трети газа как угорелый носится. Вот акки под непосильной нагрузкой и сдохли, не успев раскачаться. Хотя, не исключаю всё же межвиткового КЗ и хренового качества акков(последнее странно - Dantarion на подобных летает 3D - никаких вопросов, да и я про эту марку ничего плохого сказать не могу). Я бы попробовал, ради эксперимента, взять двухбаночный акк ёмкостью 2200. И посмотреть, как оно полетит.
И второе. Завтра возьму с собой на полеты (ежели погода будет) ваттметр. Очень хочется ток потребляемый измерить у двигателя твоего тренерка.
И третье. Надо бы карту программирования твоего регулятора добыть. Вдруг там тайминг выставлен кривой или еще что…

Kokajumbo

Алексей спасибо вам огромное, за вашу поддержку, Вы мне сегодня очень помогли полететь, и посадить не любимую вами сесну!
А за петлю отдельное спасибо, в наши дни мало кто помогает совсем незнакомым людям.

Командор
iFly:

Дядь Миш, честь и хвала твоему тренерку.

Да, за всё время моего RC опыта такое с акками впервые, ведь 1 цикл всего !!!Но хорошо, что и у тебя результат тот же, а то я уж на зарядник стал косо поглядывать. Ладно, поставлю их на дымогенераторы кораблей.
Из близких акков у меня 1 шт. 3S 1600, 2 шт. 3S 2200 (для планера), несколько стареньких 3S 1000 и 4 шт. для Паркмастера 3S 1300. Ни одного 2S нет, за ислючением 2-х автомобильных 6000. Чётането! Эх, был бы жив Никола Тесла, он бы утешил!!!
Но каков передатчик: фактически без антенны давал мерцающий сигнал на расстояние около 100 м, а бедняга Тренерок тупо заныривал мордой, теряя сигнал и ругался, вы чЁ там, обалдели, подайте сигнал, я летать хочу! Из винтов остался деревянный сегодняшний и 1 шт. чёрный 9х4.7Е.
Прогноз погоды на завтра, близкий к фактическому, вот такой
www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 Ветренно однако.

iFly
Командор:

Эх, был бы жив Никола Тесла, он бы утешил!!!

Мы тож не лаптями щи хлебаем. Есть вариантец, пара акков 3S 2200 на пилотажку уже не годятся, в планер не лезут -раздулись))) Нарезать их лапшой - будет три штуки 2S)))

iFly
Командор:

А сегодня реально пульнуть?

Я лично готовлюсь.Снег правда что-то пошел и ветерочек, как вчера. Неважно. Выйду с планером к часу дня. Дядь Миш! Сделал я тебе один акк 2S 2200 из своего старого “на попроб” как грится. Парочку твоих акков разрядил и вот сейчас балансирую, по-новой. Попробовал один отбалансированный акк грузануть, как вчера. Осторожно замечу, что стало гораздо лучше… Блин, жалко , Зума у меня нету или какого другого пенолёта средних размеров, чтоб эти акки обкатать под реальной нагрузкой (не ломовой, как у тренера) и всё таки понять - г… они или это у нас с мозгами-руками проблемы)))) Dantarion - может, выйдешь, повесим эти акки на твоего Флешару и посмотрим, что будет?

Kokajumbo

В общем, есть 1800 2s акк заряжу и пиртараню, если надо, к стати он достаточно лёгкий

Командор

Вот, собственно, сам тренерок shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9544&Sess…
Его мотоустановка shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=7738.S&Se…
Зарядное устройство вот такое shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6478&Sess…
(Всё не реклама). Четыре года эксплуатируется на разных типах моделей и со всеми видами акков. Никаких проблем никогда не возникало, а тут какие-то Рино!!! Чётатонето!

Kokajumbo:

В общем, есть 1800 2s акк заряжу и пиртараню, если надо, к стати он достаточно лёгкий

Костя, а коннекторы какие? У меня бананы 3.5 мм. У Лёхи, правда, есть переходники, по-моему на все, даже ещё не придуманные типы коннекторов. Думаю, справимся сообща! Главное - добраться до истины и решить, как действовать дальше!

iFly
Командор:

добраться до истины

Истина-она как водится где-то рядом)))
Сбор в час дня.

Dantarion

ток у Миши бешеный, акки и сдались. подтянусь. винты еще прихватить?))))

Kokajumbo

У меня разъём - T-Plug Но Я не против “раздербана” вот только как их паять на улице???

Командор
Dantarion:

ток у Миши бешеный, акки и сдались. подтянусь. винты еще прихватить?))))

Да, брать, уходят как чинарики.

Kokajumbo:

У меня разъём - T-Plug Но Я не против “раздербана” вот только как их паять на улице???

Я же говорю, что у Лёхи переходники есть, разберёмся.

Командор
iFly:

…честь и хвала твоему тренерку…

Итак, закуплены следующие винты для Тренерка:
11х5.5 (по-моему, великоват)
9х4
9х6, оба Граупнеровские
9х6 SF
Заказана пара брэндовых акков 2S, 1600 (рекомендованные производителем). В наличии 2S у меня нет, может кто прихватит протестировать! Хотца довести вопрос до логического завершения! Погода вроде пока позволяет, но, видимо, последние денёчки.

Командор

Предварительный прогноз на выходные вот такой www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 Прохладнее, чем сегодня, маловетренно и без осадков. Завтра вечером посмотрим. Думается, ещё неделька и усё: кто на стадион, кто гОвна месить в яму. Кто-то собирается?

Surf
Командор:

кто гОвна месить в яму.

  • В яму низзя: там по слухам общество анонимных алкоголиков окопалось и встречи устраивает.
    “хочешь поговорить об Этом? - не стесняйся, ты среди друзей!”.
    Затянут в сети - не до самолетов станет. 😃 😃 😃
Kokajumbo
Surf:

там по слухам общество анонимных алкоголиков

Да видел Я форуме фотки “по синей грусти” так что не слухи а прям фото отчёт!!!

Я Обязательно на науку в субботу.