Стадион "Наука"

modsley

А я себе подсветку забабахал!
Светлячки прячутся. Маяки нервно переминаются.

Командор
iFly:

Дядь Миш, жду!

Лёш, в дополнении к каталогу с новинками от Граупнер на 2012 год сегодня обнаружил вот такой винт специально для моего планерка (не реклама)
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2945.16,5… т.е. если не по-русски 6.5х4.5 дюйма SF. На моём сейчас стоит 6.3х3 дюйма SF. Может взять на пробу, хуже-то не будет?!!
Надо тебе показать каталожек, там кое-чего есть интересное и по твоим запросам!

Dantarion

Михаил, и шнурок не забудь закинуть!!!

Командор
Dantarion:

и шнурок…

Каталога под рукой нет. Отыщу по старым записям и сообщу!

iFly
Командор:

сегодня обнаружил вот такой винт

Тянет планер имеющийся винт норм. Тянет его по тангажу - это выкос движка регулировать надо или што еще - не знаю…

Командор

Лёш, зачем тебе бальзовый планерок, тогда и размах от 4000 см. нужен, а это нереально! Вот, посмотри, какой красавец попался (не реклама) shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=41555
Да нет, он бальзовый, а мелочь карбон!

iFly

Дядь Миш, смальца не то это… Закрылков нема, вес взлётный ломовой… Вот что-то в этом духе прикалывает banned link, или вот banned link двухсполовинойметровое. Нежное, правда, как я погляжу - зашивки передней кромки крыла нету, но в общем, что-то подобное хотелось бы. Но - пока это всё размышления, лето наступает, у меня Ангел простаивает и Як, если Науку не прикроют на ремонт - надо будет сезон пилотажных тренировок открывать. Не до планеров будет, тем более, что Пегаса и Изи глайдера моих пока никто не отменял)))

Командор

Ход мыслей понятен. ГОвна просохнут, подтягивайся в Яму. Там веселО! А вообще-то надо близлежащие места поразведовать.

iFly

В Яму - с удовольствием, у кого нить на закорках или в метро - пока безлошадный.
Не так давно подлетнул на Пегасе вот тут
maps.yandex.ru/?um=5y_2l_ouY_B_XmMrU6qzcdUBjtnVh2t…
Вполне прилично, зимой вообще пространства море. Летом там широченный травяной пляж, купающихся много. Но как вариант… С утра например или с поплавков)))

Командор

Это, как я понял, парк Покровское-Стрешнево? Я там мокрушные модели гонял на прудочках. Летом - лежбище двуногих и талибов!

modsley

Товаришчи!
Ещё раз хочу обратить ваше внимание на это поле
maps.yandex.ru/-/CNUeBMLo
Если академия не надумает на нём выращивать коноплю (а вероятно может и не надумать), то это то, что нужно.
Близко, никого (в том числе и собак с охраной) и пяток человек потоптавшись по нему за час вытопчут взлётку.

iFly
modsley:

Если академия не надумает на нём выращивать коноплю

К сожалению, реалии таковы, что нецелевое использование выделенных ресурсов организации - осталось глубоко в прошлом… Можно шутить или не шутить про коноплю - но 4 сотки, которые нам надо для ВПП (40 метров в длину , 10 метров в ширину), дарить никто нам там сейчас не будет. Про пяток потоптавшихся человек даже не говорю.

modsley

Ну да и ладно… А я, пожалуй, заеду туда завтра вечерком подлетну.

iFly

Был прецедент прощлой осенью. Группа энтузиастов - пилотов из нашей команды выдвинулась в означенные поля на полетушки. Причем даже и не топтались особо - на тракторной колее гужевались. Через пару часов произошел контакт с представителем местной научной элиты, по результатам которого стало ясно, что правильный путь организации полетушек на данных площадях лежит через тамошнюю администрацию. Что, впрочем , отнюдь не отменяет спонтанных полетушек “дикарями”…

modsley
iFly:

Был прецедент прощлой осенью. Группа энтузиастов - пилотов из нашей команды выдвинулась в означенные поля на полетушки.

Вы не про те поля.

iFly

Это без разницы. Там тоже свои хозяева есть. Идея в том, чтоб организовать нормальную ВПП - с тем, чтобы там могли летать не только пенолёты, а и крупногабаритная бальза, которая у нас сейчас размножилась что-то))) Сделать ровную площадку, с коротко стриженной травкой…А это означает переговоры с руководством. Делаем попытки - но пока глухо.

Surf
modsley:

заеду туда завтра вечерком подлетну.

  • Максим, как результат разведки?
    ( давно уже видел этот снимок 😃 и курил интернет про это место - собачников там кстати летом немеряно, что характерно - вольготно выгуливают без поводков)
modsley

Да всё нормально.
Ровное поле. Никого. Мокро 😃