Стадион "Наука"

Kokajumbo
iFly:

Кто на воде, а кто в офисе сидит и на погоду пялится((( Скорей бы нормальное утро…

Кто и в офисе а кто боса подмышку (он у меня махонький) и в небо на новом контурном яке 54!!!
и к стати зачётно подлетнули!!! (задвинули на работу)

Срочно ВЫПУСТИТЬ всех авиаторов на волю!!!

Свободу моделистам!

iFly

На волю авиаторы выползают завтра рано утром. Часов с шести. Если дождя не будет с градом)))

RuslanG

а мы вчера вечером поймали отличную погоду, был часа 2 с 8ми

iFly

А я сегодня утром с полшестого до восьми нарезал на Яке и Ангеле. Ветра вообще не было. Вечерком часов в 7 может подойду с пенолёткой какой-нибудь.

RuslanG

не пойму, зачем так рано, вот только пришел, 4 акка отлетал, потом накрапывать начало, сын домой захотел

iFly

Ангел - 1,5 кг взлётного, Як - 1,2 кг, оба - бальза. Пробег при посадке у Ангела - половина стадиона. Так что раннее утро - это единственное время, когда можно спокойно и безопасно тренироваться, пока стадион пустой абсолютно. Ессно, с Зумом или каким другим пенолётом всё проще, но бальза есть бальза)))

modsley

Товаристчи!

Путешествуя по району наткнулся на вот это
maps.yandex.ru/?um=HYiVZk4yqK6D1ADH_jeUSaGj0Aw9UsK…

Поле размером со стадион (судя по всему это он и был), никого. Ровная не заросшая площадка с которой можно сесть/взлететь есть.

Подъехать на машине можно прямо вплотную.
Рекомендую. Места как на Науке.

Kokajumbo

Я чего то не в курю, а как заехать то туда, с лихоборской набережной что ли?

Командор
iFly:

Шубку сбрасывать пора. Обновлю аватарку…

Ну вот, совсем другое дело! Прям на доску “Лучшие люди района”, приятно посмотреть!

iFly

А вот и сегодняшнее утро)) По порядку номеров рассчитайсь)))

Kokajumbo:

а как заехать то туда, с лихоборской набережной что ли?

Давай может вместе туда съездим, разведаем что да как? Я в Москве, в принципе свободен.

Командор

Я бы тоже покатился, но сегодня - пешеход, по причине вчерашних обильных шашлычных возлияний в Тимирязевском овражке по случаю рождения дочки у Андрухи! Рисковать не хотца, полица нынче злобные!

modsley
Kokajumbo:

Я чего то не в курю, а как заехать то туда, с лихоборской набережной что ли?

По проезду черепановых до конца и налево, под мост.

iFly

Заехал туда на велике. Вот что увидел
Вид на юго-западную сторону

А это вид на северо-восточную сторону

Старый заброшенный стадион, неравномерно заросший сорняками. Оккупирован собаководами (в бетонном сарае, построенном прямо на поле стадиона, содержится их инвентарь). Там, где они дрессируют своих питомцев, газон ровный и очень в приличном состоянии (вытоптано ровное пятно, на фото можно видеть. Когда я туда приехал - это было часов половина одиннадцатого - собаководы уже разворачивались вовсю.По периметру стадиона - ржавый забор, заросший низкими деревцами, за забором - гаражи и железная дорога. Но самое неприятное - это ЛЭП, господа. ЛЭП тянется вдоль северо-восточной стороны стадиона практически рядом (около 30 м), параллельно железной дороге. Не говоря уже о том, что заход на посадку с северо-востока из - за этого полностью перекрыт (в случае вылета за периметр стадиона контакт с ЛЭП гарантирован), летать тут я бы решился ну в крайнем случае ( помехи и техника безопасности). И на дворовом мелкопенолёте, не более того. Припарковать авто наверное можно на дороге вдоль длинной стороны стадиона - рядом с гаражами.

Kokajumbo

Уже не первое разочарование.
Ну что же - кто рано встаёт тому бог подлетуть даёт!

iFly
Kokajumbo:

Ну что же - кто рано встаёт тому бог подлетуть даёт!

Если хочешь полетать-надо раненько вставать)))
Я в 5:30 на вылет.

modsley

Ну вот что не найди, всё Алексей забракует.

iFly:

Я в 5:30 на вылет

#@$@#!, простите, поперхнулся 😃

Crash_from_Koptevo
iFly:

Я в 5:30 на вылет.

!@#$%^! Блин,и я тоже поперхнулся…Лёха,ты такие циферки про себя говори-вслух не надо😁

Kokajumbo

Прям в слух!!! Так держать!!! Ну чё вы набросились то, осуждать такое заболевание как авиамоделизм в острой форме!!!
Я сам несколько раз, хрен знает во сколько просыпался да ещё и в выходной, и только для того что бы полетать под руководством “маэстро”
Завтра вот тоже планирую присоединиться, если конечно проснусь.
p.s. Ну что сенсей, диферамба удалась?

iFly
Crash_from_Koptevo:

Лёха,ты такие циферки про себя говори-вслух не надо

))))Буду молчать как рыба об лёд))

Увы и ах… Сегодня с утра погода полётам “благопрепятствовала”. Пришлось выспаться)))
Всех с Праздником Великой Победы!

iFly

Итак, с дядей Максимом (simakov) на воде Тимирязевских прудов открыт “плавательный” сезон, с участием ЛА “шестисотки” Trex и поставленного наконец-то на поплавки Пегаса. Открытие посвящаем Великой Победе!

Контакт с уткой

Полную кучу можно посмотреть вот тут fotki.yandex.ru/users/struna68/album/220077/

Dantarion

пойду сегодня вечером на стадион ипэпэ гонять!