Стадион "Наука"

UncleVlady

Вчера состоялась попытка облета адской машины. После долгого и забавного катания по полю в надежде раскрутить ротор до рабочих оборотов, произошел отрыв от земли с заваливанием на бок 😃 Минус одна серва. Будем чинить и пробовать поднять зверь-машину в воздух в другой раз 😃

iFly
UncleVlady:

Будем чинить и пробовать поднять зверь-машину в воздух в другой раз

Очень интересный аппарат. На Максе видел такие “взрослые” и обратил внимание, что, видимо, для первоначальной раскрутки ротора в автожирах имеется передача (отключаемая?) от двигателя к несущему винту. Или я ошибся…
Сегодня около 7 вечера - полёты. И завтра с утра - часов с 9- половина 10-го.

Crash_from_Koptevo
iFly:

Вышли вечерком с женой, полетали вместе с автомобилистами наперегонки. Вопрос - летал ли кто на тимирязевских полях и вообще - что это?

Я года 3 назад пролазил со стороны Лиственничной аллеи(где пруды и пожарная часть).Сквозь дырку в заборе.Пространства-море.И есть асфальтовые дороги.Но и сторожа вроде есть и собаки полудикие.А вообще если как то договориться с кем надо-суперовское место для полётов.

iFly

Сегодня с утречка Русланом (Dantarion) в небо Науки был поднят трёхкилограммовый “Сухарь” от Себарта. Вот, оцените размерчик, в сравнении с Яком 25-го размера… Кроме того, “нипадецки” зажигала практически ручная ворона, которая пришла к нам и лазила по стартовым ящикам, скакала по крыльям Зума и пыталась утащить чехлы от крыльев Сухаря. Еле отогнали)))
Сегодня вечером часов в 7 запланированы полёты.

UncleVlady

2 iFly:
На больших жирах возможно есть какой-то механизм предраскрутки ротора,
а на этом единственный вариант - наматывать круги по полю, чтобы набегающим потоком ветра ротор раскрутило. Встречный ветерок этому очень помогает. Аппарат интересный, но сложноватый в освоении. Надеюсь, что удастся его победить, не разбив в хлам 😃
А “Сухарь” крут! Очень солидно выглядит! Жалею, что сегодня не выполз утречком.

Surf

Офигенская птица и прикольные фото! Со мной тоже тусовалась 😃

Pasha73

Я сегодня подлетнул на науке около 15.00

Spar

Птица действительно забавная, зовет собратьев в небо )

Dantarion

сегодня снова летали)) народуууу, никого почти)))

UncleVlady

Руслан, ты уже висишь и фоткаешь одновременно? 😉
ЯК уже просится в небо 😃

simakov
UncleVlady:

Руслан, ты уже висишь и фоткаешь одновременно? 😉
ЯК уже просится в небо 😃

Как скажет Лёха “Рулит левой пяткой правой ноги!”

iFly
simakov:

Как скажет Лёха “Рулит левой пяткой правой ноги!”

Эээх. Зум и “зумоподобные” - классные аппараты, что ни говори… (под управлением классного пилота, ессно;)…) Сегодня своего на заходе на посадку реально потерял из виду на фоне деревьев… Нашел. Не в асфальте дрова, а в воздухе))) Летит, понимаешь - хоть левой пяткой им рули, хоть правым мизинцем))) На стадионе были и Руслан, и Владимир - с бальзовыми пилотажками, много автолюбителей… Мы с женой пришли раньше всех. Ветер, полно спортсменов. Я отлетал пять паков, после мы пошли домой… Хотелось еще остаться, но… завтра 1 сентября, дети - в школу))) Кстати, поздравляю всех родителей и не только родителей, но и их мучителей))))!!! С новым учебным годом!!!

Pasha73

Я вчера с ночным летал на стадионе около 22.30, темнота, класс и моя люстра яркая, надо будет повтрить

iFly

Сегодня часов в шесть вечера собираюсь выйти полетать. Присоединяйтесь))

Surf

а как же толпа в это время физкультурников-футболистов-бегунов?

iFly

Ничего не попишешь… Летал с утра, перед работой, но сейчас уже слишком темно стало… А вечером приходится летать на пятачке с того торца поля, что ближе к залам, там футболистов нет, только бегуны пробегают. Самолёт беру Зум или Стик (лёгкий и летучий, для максимальной безопасности), летаю повыше и помедленнее. Кстати, основой наплыв народа на стадионе наблюдаю часам к восьми вечера. Если выйти пораньше (в пятницу мне работа позволяет) - народа не так много. Но всё равно, понятно, что на чем-то более серьезном, чем Зум, на Науке в это время особо не полетаешь.

iFly

Нууу сегодня вечер удался. Фристайл в небе Науки под музыку !!!

Dantarion
iFly:

Нууу сегодня вечер удался. Фристайл в небе Науки под музыку !!!

а подробнее?

iFly
Dantarion:

еще разок подлетнули))

))) Угу. Бегали туды-сюды, распихивая самолёты под трибуны и спасая их от дождя. Потом плюнули и куртками их накрывали, что собсно на фотке и изображено))) И радуга классная. Только мокро потом было и сыро… Но настоящие пилоты на такие мелочи внимания не обращают… Так же как и на отказавшую в полёте элеронную серву у Стика. Ну а как только распогодилось, мокрый Эдж был протерт ароматизированными салфетками и отправлен в небо радовать публику))

7 days later
iFly

Всем, кто хочет летать на Науке с утра - летайте до 9 утра. Позже там физкультура у студентов начинается.

iFly

Клёво сегодня с утра с реверсом РН взлетел… После замены рулевой машинки на Зуме… Чуть Зума не угробил. Мало того, что ветер почти ураганный, дык ещё это… ПЕлот, блин!!!