Стадион "Наука"

Krylatyi
Showman:

Бальзу дырявят - почему бы и пену не облегчить? 😃

Андрюх, согласен с тобой, просто смотрится чисто визуально классно!! Если еще эти прорези или как это правильно назвать закрыты например какой то прозрачной пленкой то очень даже зашибись должно получиться!!

Showman
Krylatyi:

Если еще эти прорези или как это правильно назвать закрыты например какой то прозрачной пленкой то очень даже зашибись должно получиться!!

На сайте ефлая есть плосколеты с пластиковыми фонарями

Krylatyi
Showman:

На сайте ефлая есть плосколеты с пластиковыми фонарями

Да я знаю! У Aleksiy-я такой!! но он значительно тяжелей чем тот который на фотке от rc-factory! хотя и летает просто классно!!

При чем у va-models на фотке стойки шасси карбон а в реале проволока!!😁

Маркс
Showman:

Конечно есть, GPS-трекеров полно, программ по обработке данных - тоже

значит не поторопился ))
так и не собрался к вам на Науку приехать
но, не последний день живем )

iFly
Showman:

какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

Зайду после работы завтра, посмотрю состояние.

Krylatyi
Showman:

Господа, какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

К выходным обещают похолодание не большое! А вообще перебирайтесь в АМК!!!

Vladimir_1
Krylatyi:

При чем у va-models на фотке стойки шасси карбон а в реале проволока!!😁

Это проволка с приклеенным по верху ЕПП.

Showman
Командор:

деда Саша на аэродроме Яма одаривал деду Пашу стабилизатором от этого чуда со словами: Дарю, делай БИПЛАН!!!

Ну наверное прототип дяди Саши был рекордным - для одного единственного полета 😃

iFly

Зашел на полосу.

Поверхность ровная, на парковку вышел, дальше лезть не стал. Стремновато. Но, если температура понизится хотя бы чуть -чуть, к выходным у нас будет идеальная полоса без всяких на то усилий.

wowa299

я с сынишкой на больничном, наверно завтра днём поеду полетать. Так, что если не провалюсь под лёд, сообщу))) Но честно говоря думаю, а не порали поплавки ставить))

Showman

Будем надеяться. Если что - в субботу утром подъеду

wowa299
Showman:

Если что - в субботу утром подъеду

Вылавливать меня из проруби?)) Не дождётесь!)))

Rafale

Что там с полосой? Ночами стало подмораживать нормально, да и днем обещают как сегодня, так и на все выходные ниже нуля.

iFly

По факту да, температура со вчерашнего дня понизилась до минус 4… 5 градусов. Состояние льда проверю сегодня вечером.

Так что прогноз на выходные полёты очень благоприятный.

Rafale

В принципе, могу сейчас сходить и полосу проверить. Если доберусь - скину днем фотографии.

iFly

Сходи если не трудно.
Только аккуратно, если пойдёшь по льду - слушай внимательно, не трещит ли.

wowa299

Сегодня я бы поостерёгся там лазить, ещё вчера была откровенная лужа, неизвестно на сколько за оттепель протаял лёд. Но думаю к завтра промёрзнет до приемлемого состояния.

Rafale

Сходил. Полоса в отличном состоянии - за ночь, видимо, все хорошо промерзло, тем более, что на пруду стоит довольно сильный ветер. Поверхность практически идеально ровная, воды на полосе нет, лед под ногами крепкий, не трещит. Привожу несколько фотографий:

По следующей фотографии можно приблизительно оценить толщину льда на краю вырубленной полыньи. По моей оценке, явно больше 10 см.

Думаю, на выходных идти можно смело. Ночью обещают морозы до минус 7-ми. Лично я подтянусь в воскресенье, оденусь потеплее и, надеюсь, задержусь на пруду на целый день.

Единственный, но весьма важный “минус”, который необходимо учитывать! Весь лес, в особенности расхоженные тропы, превратился в сплошной каток. Идти надо очень аккуратно, лучше всего по краям дорожек, там больше снега.

FlyX

Только что оттуда. Ветер слабый, с дамбы. Полетал нормально, если не считать старика-конькобежца. Пришлось учитывать его расположение на взлетке.
Так что рекомендую летать уже сегодня, кто может.

foxavia
Krylatyi:

Да я знаю! У Aleksiy-я такой!! но он значительно тяжелей чем тот который на фотке от rc-factory! хотя и летает просто классно!!

При чем у va-models на фотке стойки шасси карбон а в реале проволока!!😁

Це самолет Дениса,карбон шасси были в комплекте,прозрачный фонарь-пластик от кофейной упаковки,подсветка по торцу крыла и щас еще сборки поставил по верху эродинамического гребня в центре крыла…

Showman:

Ну наверное прототип дяди Саши был рекордным - для одного единственного полета 😃

Не ребята ,вы не угадали…
Просто дед Саша заменил хвост на более легкий(старый весил больше 200гр)для улучшения центровки и т.д… Так что мы все это еще увидим в небе!

iFly

Завтра к 10:30 выхожу с Сушкой

iFly

Ветер сильный. Переношу полёты на попозже