Кто нибудь в Уфе летает?

VoP

Собственно интересует кто летает в южной части Уфы. Поиском нашел только Максимовку… ну очень далеко.

12 months later
VoP

Как человек одинокий, буду продолжать похоже один. Созваниваться и договариваться… Кто хочет - присоединяйтесь. Третий, в этом году, раз приезжаю на Максимку. Сильный северный ветер, удерживал самолет на одном месте:). Удалось сделать пять полетов, скучно, да и погода не камильфо.

Vorona_z_Handicraft

Володь зато летом будет зер-гут, тепло, и мух-комаров там нету!!! Я летом невылазию частенько с этого поля… На а ветер. Утром-днем часто там, во второй половине дня и к вечеру - тихо обычно. Ктож виновать что ты “жаворонок” и рано встаешь.

ЯК54 красивый))))))… Пропеллер стильный. Где такие дают?

Vorona_z_Handicraft
VoP:

😃 Кто рано встает - тому сам знаешь, что…

… Бог дает Як-54 и утренний бриз на Максимовском аеродроме))))))) Хотя ветер дело вкуса. Я приезжаю на поле с сыном. Никого нету… Звоню - оказывается все уехали. Типа ветер. Двери машине захлопывает. А мы:

Mы втыкаем фотик в самолет
и в полет, и в полет)))

Я раньше ветра боялся, а сейчас почемуто мне наоборот нравится. Стихия блин…

Vorona_z_Handicraft

Володь, если планируешь субботу, то я с тобой. Правда блин дождь небольшой обещают. Бум надеятся на улучшение погодки.

Седня взялся и дособрал Катану которая на Саите 82, осталось последнее - пленку подтянуть местами и можно лететь)))).

😃

VoP

Всё там нормально с погодой… Думаю к 9 подъеду.

Vorona_z_Handicraft

Ну я понимаю кто ранехонько встает… Но не до такой же степени. В это время холодно буидет как зимой 😵

VoP

Пока разложишся, соберешь - уже 9.30. Да и планы на дальнейшее есть.

Vorona_z_Handicraft

Ну да, взлет 9-45, посадка 9-58… Перекур 9-59…10-01… Заправка с 10-02 до 10-04, взлет 10-05… Слушаюсь товарищч командир эскадрилии!!! Приеду, баб и детей не берем 😃

VoP

Ну не совсем так конечно, но очень близко

VoP

Я пакуюсь, завтра после работы рвану, за колесами еще надо заехать, может к 19.00 буду (если погода не подведет).

Vorona_z_Handicraft

Ыыы… Раньше не мог сказать… Попробую перепланироваться…

VoP

Олег, мне так или иначе завтра придется ехать на Кремлевскую, седня вечером только определились. Само главно погода, а гисметео ничо хорошего не говорит.
Просто погрузил на всякий случай пипилац, не получится полетать - поездит до субботы.

Vorona_z_Handicraft

Вот и полетали… Сверху моя Катька с Саитой 82 (7 полетов), ниже - Володин Як с DL-50 (4 полета). С утра ноль градусов, безветрие и сухо, хорошо!

Но самое смешное… Просмотрел время первого снимкагде сборка завершена - 9 час 15 мин. Взлет получается гдето 9:25… Ну, блин, Володь, как по военному расписанию 😁

Vorona_z_Handicraft

Вот и кино поспело про Як-46 с ДЛ-50.

В Воскресенье ребята летали на электро, было мерско ветрено. У меня на катьке сбоил двиг, оказалось трубку перетерло которая с глушителя в бак. До дождя токо 2 раза полетал (оба раза заглохший садил). Дома поменял бак на более легкий и сделал чтоб трубки не тёрло… Кстати добавил выкос вправо - теперь и на ноже замечательно и висит неплохо))))

Есть ещё кто уфимские то… АУ!!!

10 months later
Vorona_z_Handicraft

Граждане Уфимцы!!!

Есть ктонибудь кто зимой бывал на Максимовском аэродроме. Слухи ходили давно что место отдают под застройку, но 9-й год все тихо было.

А тут до меня докатились инфы типа там начали строить чтото, кто в курсах насколько там все серьезно… Где летать теперь блин будем(((((((

😠

1 month later
angel0k

Всем привет Я начинающий пилот, только на вертолете. Но чтото в вертолетной ветке никого наших нет((((( Поэтому обращаюсь сюда. Так как много народу имеет в своем арсенале самолет и вертолет, прошу помощи с настройкой последнего!. Может ктото все таки есть, кто научит этому меня. Млм дайте хотябы совет. Буду очень благодарен!!!

NASh

У меня тоже вертолёт FLASHER-500 (клон T-REX 500). Собираюсь летом бензиновый взять. Был ещё Big Lama но во время полёта случился непонятный глюк, врезультате он поднялся метров на 200 и дальше его унесло ветром в сторону леса , где он благополучно упал в снег и до сих пор не найден… Сейчас строю пару самолётов на электротяге. Первый - модифицированный вариант EXTRA-300 размах 1,6 метра, увеличена площадь крыльев и поставлено два движка вместо одного (делается для полётов с камерой). Второй ИЛ-76 на импеллерах, в стадии разработки деталей конструкции и подбора материалов. Кстати ребята из модельного магазина могут помоч в настройке вертолёта. Хотя в принципе если разобраться в принципах работы данного аппарата, то больших проблем с настройкой не возникает. Здесь главное точность и аккуратность. И ОБЯЗАТЕЛЬНО использование локтайта при сборке!!! Если есть вопросы - спрашивай.

angel0k

Ну это все хорошо))) НИколай вы сами вертолет настраивали?? Поможете настроить??? У меня вертолет оч модный, но аппа санва.( параша) 😉

NASh

Хорошо. На днях должно появиться свободное время. Заранее отпишусь и договоримся как встретиться. К стати пока очень полезно будет потренироваться управлять вертом в симуляторе. Выйдет дешевле, чем уронить настоящий!😉 Кстати что за вертолёт если не секрет?

angel0k

У меня раптор.50 с ос 55. ну и зверь машинки, даже безколекторные есть, карбон метал, все в тюнинге))) но вот санва это … а на симе я уже неделю летаю. на фениксе))) уже хорошо получается)))

Только у меня нет ни угломера ничего((((

angel0k

Ну кто нибудь добрые люди помогите настроить!(((

NASh

Напиши поточнее модель твоего передатчика, приёмника, и гироскопа. Попробуем предварительно настроить твой верт…😃

angel0k

Да надо его тримернуть. Я брал его бу, он летал. гироскоп футаба 520 Передатчик санва рд 600 спорт, приемник тоже санва. Инструкция есть. я все уже там почитал, вроде не сложно. Только вот надо все в 0 поставить!