Кто нибудь в Уфе летает?

NASh

У меня тоже вертолёт FLASHER-500 (клон T-REX 500). Собираюсь летом бензиновый взять. Был ещё Big Lama но во время полёта случился непонятный глюк, врезультате он поднялся метров на 200 и дальше его унесло ветром в сторону леса , где он благополучно упал в снег и до сих пор не найден… Сейчас строю пару самолётов на электротяге. Первый - модифицированный вариант EXTRA-300 размах 1,6 метра, увеличена площадь крыльев и поставлено два движка вместо одного (делается для полётов с камерой). Второй ИЛ-76 на импеллерах, в стадии разработки деталей конструкции и подбора материалов. Кстати ребята из модельного магазина могут помоч в настройке вертолёта. Хотя в принципе если разобраться в принципах работы данного аппарата, то больших проблем с настройкой не возникает. Здесь главное точность и аккуратность. И ОБЯЗАТЕЛЬНО использование локтайта при сборке!!! Если есть вопросы - спрашивай.

angel0k

Ну это все хорошо))) НИколай вы сами вертолет настраивали?? Поможете настроить??? У меня вертолет оч модный, но аппа санва.( параша) 😉

NASh

Хорошо. На днях должно появиться свободное время. Заранее отпишусь и договоримся как встретиться. К стати пока очень полезно будет потренироваться управлять вертом в симуляторе. Выйдет дешевле, чем уронить настоящий!😉 Кстати что за вертолёт если не секрет?

angel0k

У меня раптор.50 с ос 55. ну и зверь машинки, даже безколекторные есть, карбон метал, все в тюнинге))) но вот санва это … а на симе я уже неделю летаю. на фениксе))) уже хорошо получается)))

Только у меня нет ни угломера ничего((((

angel0k

Ну кто нибудь добрые люди помогите настроить!(((

NASh

Напиши поточнее модель твоего передатчика, приёмника, и гироскопа. Попробуем предварительно настроить твой верт…😃

angel0k

Да надо его тримернуть. Я брал его бу, он летал. гироскоп футаба 520 Передатчик санва рд 600 спорт, приемник тоже санва. Инструкция есть. я все уже там почитал, вроде не сложно. Только вот надо все в 0 поставить!

Vorona_z_Handicraft

Сеня утрецом проехал в Максимовку. На аэродром попасть можно. Я доехал до большой лужи что перед воротами и там 30 метров пешком прошел. Вслед за мной прошла легковушка, а потом джипульник. Вобщемто дорога там грунтовая, не застрянешь.

По полосе гоняла одинокая 14-ая с тремя парнями, говорят что никто пока никого тут не гоняет, заехали без проблем.

Столбы есть, но они гдето в конце полосы аэродрома несколько штук, дурацкие треноги - видимо строители поставили под свои нужды электричество. Ну видать там издалека несколько будок типа стройвагончиков. Заезжать на полосу лень было и некогда, поэтому уж что разглядел.

Собственно певая половина полосы, а это с километр гдето, попрежнему свободна - летать можно, не проблема, хоть на больших бензинках, что на мелких электричках.

Правда в этой зоне говорят что дешевая ФМ аппаратура якомы помехи ловит, но мне на JR2720-40 и Spektum DX7 проблем нигде нету.

Так что думаю этот год точно полетаем, а с ледующий… война план покажет; сомнение у меня что они освоят такую площадь в кризис. Они даже дорогу шщебенкой не отсыпали - стыд покупателей на землю возить туда при таком состоянии колдобенности, грязи и мусора.

angel0k

Так ну вроде настроят мне вертоелет мой))

1 month later
NASh

Летаем за автодромом (посёлок 8марта) в выходные с утра до вечера, в рабочие дни в основном под вечер.

angel0k

Я вертолет настроил на газ. есть ли угломер на моюлопасть. в уфе его вообще не реально купить(((

NASh

Сколько ширина лопасти в мм? Я пока угломера не было настраивал транспортиром. В принципе пока не научишся хорошо летать нужно делать обычные (не 3D) настройки. При максимальном газе угол наклона должен быть около 12 градусов. Важно не точность угла до долей градуса, а одинаковость на обеих лопастях. Для этого иногда приходится подгонять длинну тяг. Мой угломер простой для лопастей до 45мм. Если подойдёт могу дать погонять.