Пошлина: 10000 или 5000?

ne

что касается передатчиков и видеокамер. получал несколько передатчиков, по отдельности и в комплекте - проблем не было. с камерами тоже все было ОК.

и все же не пойму. зачем надо ходить куда-то общаться с инспекторами??? не терпится чтоли посылку поиметь?

ZmZ

после долгих уговоров с моей стороны, и по моей просьбе со стороны магазина, они все же не переступили свои гребаные правила и отправили посылку назад. а магазину не оставалось ничего как извиниться передо мной и снять с кредитки деньги за обратную дорогу посылки

У меня было АБСОЛЮТНО то же самое…

меня интересует итог - что магазин в конце-концов сделал, и пришла ли к вам посылка. А то там, где я заказывал, они обратно посылку забрали и пока что молчат.

ne

в моем случае магазин не молчит, а говорит, что мне никогда больше ничего не вышлет, утверждая что в России беспошлинный лимит $100 😃 и вообще 80% посылок или теряются или приходят с повреждениями, и им не нужна головная боль. я им пытаюсь втолковать, что верблюд не я, а федекс. посмотрим что получится.

магазин hobby-lobby.com. Господа моделисты, кто имел с ними дело, расскажите, не поленитесь.

Илья_Реджепов

Лимит на частное лицо 10 тысяч, таможенный кодекс можно посмотреть на сайте consultant.ru (консультант плюс), у них базы открываются в свободный доступ после 20 часов. Статья 295 часть 1.

Я недавно убедился в этом, мой заказ из Англии тормознули в Москве на 20 дней. Когда я стал его 31 марта разыскивать по номеру (на сайте info.russianpost.ru) выяснил, что он с 8 марта (отправлен 6) находится в Москве, в обработке. Обзвонив после этого номеров 5 в течение двух дней я выяснил, что его затормозили потому, что таможенник не понял что находится в посылке! У них были подозрения, что я на частный адрес получаю самонаводящиеся боеголовки для ракет для какой-нибудь организации. Посылки для вскрытия таможней передаются при стоимости больше 5 тыс, вот мою и вскрыли. В результате пошлину не взяли, и 1 апреля весело отправили дальше (я живу не в Москве). Ждем`с. Вот такое вот свинство по тупости неизвестного героя я потерял лишних три недели. Причем известить меня за все это время никто не удосужился.

S2S
Илья Реджепов

Причем известить меня за все это время никто не удосужился.

Ага, а вот гарантпост раньше телеграмки присылал.

ne

Что касается телеграммок от Гарантпоста, они ко мне вообще никогда не приходили. Я оставил номер моб. телефона милым работницам почтового отделения, и когда мне приходит посылка, они мне сразу же радостно об этом сообщают. я же их в свою очередь иногда балую коробкой конфет. и почтальону работы меньше - извещения не надо таскать.

Илья_Реджепов

Получил я вчера посылку. Хорошо хоть ничего не сперли. Все равно это свинство - пусть там подозрительная посылка, так надо известить соответственно, либо меня, либо ФСБ, а не молчать три недели. А если бы я ее не искал сам, так она бы и пропала? Детский сад какой-то - один день они мне говрили “задержана таможней”, на другой “задержана неизвестно кем и почему”, потом стали говорить что у них зарплата 3,5 тысячи, они переезжают с этажа на этаж. Детский лепет.

1 month later
vdolgov

Добавлю свой опыт общения с Fedex:

Заказал в Штатах мелочи на 85$ вместе с доставкой. Единственный перевозчик был Fedex. Ну, думаю, и ладно. Прислали все в Москву быстро, за 5 дней. И вдруг звонят из Fedex и говорят о том, что необходимо оплатить НДС+ таможню+оформление. Я их спрашиваю, с какой радости мне все это оплачивать, ведь стоимость посылки всего-то около 2500 рублей? А они и отвечают, мол, мы посылки до 30$ сразу отправляем, а на остальное у нас договор с декларантами по импорту, они все оформляют и нам только говорят сколько с клиентов брать, ты им и звони. Дали телефон, дозвонился сразу и тут выясняется, что декларанты никаких таможенных поборов не начисляли, а посылку сразу в Fedex отправили. Звоню опять в Fedex, спрашиваю, на каком основании они с меня деньги снять хотят. А они отвечают - сейчас все выясним, перезвони через часок. Через часок ответили, что посылка уже в доставке, жди, денег никаких платить не нужно.
Так что будте внимательны , я сам не ожидал от, казалось бы, солидной организации такого отношения к клиентам. Но правду можно найти. Если знать свои права.

P.S. А я так и не понял, 5000 или 10000 рублей беспошлинный лимит.
В таможенном кодексе 10000, упоминания 5000 просто нет, но декларанты почему-то все время упоминали 5000. Наверное, информация по ссылке www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa верна на 100%. Да и Fedex и прочие DHL в ней отдельно упоминаются.

P.P.S А с EMC Гарнтпост до этого никаких проблем не было. Без всякой растоможки домой приносили.

pilot_RC

Для обычной почты потолок 10000 рубликов ПРОВЕРЕННО!!!

Посылки (не экспресс) оцененные в нечтожные суммы как правило не досматриваются таможней ПРОВЕРЕННО!!!

Лишь бы только доблесные работники нашей почты не сплясали на вашей посылке украинский народный танец гопак, а то потом нечего не кому не докажешь и будешь проводить долгие вечера с пинцетом и клеем в руках, жалобно всхлипывая над славными и долгожданными останками какой нибуть Футабы за 600 УЁ.

Скрестите пальцы господа.

lvmaxx

FedEx - нормальная служба, а вот на территории РФ их представитель- компания СВТ-Авиа. Вот это полные г-ки и … . Ну а раз они такие, то и FedEx-ом пользоваться нужно с большой опаской.