Маленькая хитрость по отслеживанию посылок EMS

mr_iceman

Если Вы получили от продавца треккинг-номер Вашей посылки и периодически проверяете ее статус в Интернете,
маленький фокус, описанный ниже, позволит немного автоматизировать эту процедуру.

  1. Для отслеживания EMS-посылки на американском сайте USPS
    Скопируйте в поле ввода адреса броузера следующую строку:
    trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do?orig… (можно посто кликнуть на эту строку, и она появится в поле адреса броузера)
    Допишите после символа “равно” треккинг-номер Вашей посылки (без пробелов).
    Нажмите Enter. Убедитесь, что на экране выводится информация именно о Вашей посылке.
    Сохраните ссылку в “Избранном”.

  2. Для отслеживания EMS-посылки на раоссийском сайте Почты России
    Скопируйте в поле ввода адреса броузера следующую строку:
    info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc… (можно посто кликнуть на эту строку, и она появится в поле адреса броузера)
    Допишите после символа “равно” треккинг-номер Вашей посылки (без пробелов).
    Нажмите Enter. Убедитесь, что на экране выводится информация именно о Вашей посылке.
    Сохраните ссылку в “Избранном”.

Теперь не нужно каждый раз вводить этот номер руками. 😉

trigger

Очень удобно. Жаль только, трекинг № получил только сегодня, на сайте пока не пробивается 😃

aland
mr_iceman:

Для отслеживания EMS-посылки …

Вы немного ошиблись. Это не имеет никакого отношения к ЕМС, так можно проверять любую посылку с трекинг-номером.
Можно также использовать эту ссылку www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…
Она тоже имеет в своем теле ваш трекинг-номер (пока мой, конечно, но я думаю, вы свой туда впишете). И в Избранное не обязательно записывать, можно в хистори найти.

Anike

Можно написать программу, которая отслеживала бы изменения страничкис вашим номером и выдавала бы оповещения)))))

mr_iceman
Anike:

Можно написать программу…

Можно. Час работы. 😁

Я подумывал на эту тему, но так и не раскачался. Если сильно нужно - можно написать. Будет каждые полчаса проверять обновления для одной или нескольких посылок и оповещать всплывающим окошком или e-mail’ом об изменениях.

Lion
mr_iceman:

Можно. Час работы. 😁

Я подумывал на эту тему, но так и не раскачался. Если сильно нужно - можно написать. Будет каждые полчаса проверять обновления для одной или нескольких посылок и оповещать всплывающим окошком или e-mail’ом об изменениях.

Я так понимаю речь идёт об анализе содержимого сгенерированной HTML страницы в определенные моменты времени?

Anike
Lion:

Я так понимаю речь идёт об анализе содержимого сгенерированной HTML страницы в определенные моменты времени?

Именно.