Посылка ems по трэку уже второй раз попала на соритровк, у кого такое было?

JonsonSh

Посылка EMS по трэку уже второй раз попала на соритровку, у кого такое было? До этого получил 3 посылки все отлично, долго только одна посылка проходила таможню (дорогая была), а тут посылки нет и все. С таможни посылка 30.09.2006 покинула “место международного обмена”, после чего попала на обработку 30.08.2006 в “центр сосртировки” (ЦС), я жду, посылки нет, и тут в треке появляется опять надпись что 04.10.2006 посылка на обработке в “центре сосртировки”. До этого такого не разу небыло, причем по всем предыдущим трекингам, после “центра сортировки”, на следующий день посылка ужу вручалась в нашем почтовом отделении. Можно уже начать волноваться или такое у кого-то было? Стоимость посылки порядка $300, без учета стоимости доставки (доставка международная из США), как я понимаю из информации, при потере посылки мне в лучшем случае возместят стоимость 4,5 СПЗ (наверное это Стоимость Пересылки Заказа) за килограмм или как?

nokia27
JonsonSh:

Посылка EMS по трэку уже второй раз попала на соритровку, у кого такое было? До этого получил 3 посылки все отлично, долго только одна посылка проходила таможню (дорогая была), а тут посылки нет и все. С таможни посылка 30.09.2006 покинула “место международного обмена”, после чего попала на обработку 30.08.2006 в “центр сосртировки” (ЦС), я жду, посылки нет, и тут в треке появляется опять надпись что 04.10.2006 посылка на обработке в “центре сосртировки”. До этого такого не разу небыло, причем по всем предыдущим трекингам, после “центра сортировки”, на следующий день посылка ужу вручалась в нашем почтовом отделении. Можно уже начать волноваться или такое у кого-то было? Стоимость посылки порядка $300, без учета стоимости доставки (доставка международная из США), как я понимаю из информации, при потере посылки мне в лучшем случае возместят стоимость 4,5 СПЗ (наверное это Стоимость Пересылки Заказа) за килограмм или как?

было один раз, типа на вернадского, потом обратно на варшавку и таможню, позвонил спросил что за хрень, принесли

сейчас вот вообще изменили индекс посылки с ЕМС на авиа, так что все бывает, до этого тоже проблем не было

JonsonSh

У меня несколько сложнее, я живу не в Москве, но тем не менее, у вас было очень быстро (может просто у вас еще включен трекинг по Москве), а у меня большие промежутки времени - сначала 30, потом 4, а сегодня 7-е и ничего:(. Даже поездом уже могла доехать. Подождем до понедельника, если нет, то во вторник буду звонить в службу поиска. Как то мне все это не нравиться, поскольку обычно на таможне долго болтается, а далее очень быстро приходит.

JonsonSh

Все разъяснилось. Посылка к нам в город еще не прибыла, а я надеялся что ну сегодня она точно придет, все стандартные сроки уже вышли (по опыту получения предыдущих посылок), поэтому я позвонил сначала в наше отделение EMS и попросил сделать запрос в Москву по факту нахождения посылки (инет в конторе отрубили, поэтому номер связи в Москве я не мог узнать), после чего вечером позвонил повторно, но ответ не пришел, тогда с домашнего компа нашел телефон службы розыска EMS и позвонил сам (очень хороший сервис, без ругани и придирок все посмотрели и сказали), где мне обяснили, что оказывается посылку задержала служба безопасности аэропорта (там в посылке было два балончика, как для аэрозоли, это для моего пневматического шасси), поэтому посылку вернули в центр сортировки (поэтому появилась вторая надпись о ЦС) и направили к нам поездом 5-го числа, вот думаю что к до конца недели железно ее получу. Так что отчаиваться не нужно, EMS рулит, хотя нервы немного потрепал себе, все же посылка куплена за кровные деньги 😃 .