Международная посылка не EMS

grtalex

Ну наконец то!

ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)АдресованоИндексНазвание ОПСИндексАдрес
Приём18.12.2008 07:58
Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт20.12.2008 07:58
Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт02.01.2009 03:25104003МОСКВА PCI-3
2,54000121609МОСКВАПередано таможне13.01.2009 15:40104003МОСКВА PCI-3
2,54000
Обработка01.02.2009 07:04104003МОСКВА PCI-3Покинуло место международного обмена0,00000

Anike

Поздравляю, но зачем на это здесь?
Или Вы какую-то конкретную проблему обсудить хотите?

argon
grtalex:

Ну наконец то!

ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)АдресованоИндексНазвание ОПСИндексАдрес
Приём18.12.2008 07:58
Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт20.12.2008 07:58
Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт02.01.2009 03:25104003МОСКВА PCI-3
2,54000121609МОСКВАПередано таможне13.01.2009 15:40104003МОСКВА PCI-3
2,54000
Обработка01.02.2009 07:04104003МОСКВА PCI-3Покинуло место международного обмена0,00000

А до сегодняшнего дня пытались посыль как-нибудь вызволить с таможни?
А то сроки такие, явно на задержку тянет
( у меня сейчас похожая ситуация, посыль все еще на таможне)

grtalex
argon:

А до сегодняшнего дня пытались посыль как-нибудь вызволить с таможни?
А то сроки такие, явно на задержку тянет
( у меня сейчас похожая ситуация, посыль все еще на таможне)

Да, посылка была задержана из-за превышения лимита стоимости (свыше 10000 руб.), как выяснилось в ходе посещения таможни на Варшавке 37. Вызволить пытался- сказали ждите посылку в местном отделении связи,где и оплатите 30 процентов от превышения стоимости. Так что если у кого похожая ситуация - сроки прохождения посылки примерно такие.

argon
grtalex:

Да, посылка была задержана из-за превышения лимита стоимости (свыше 10000 руб.), как выяснилось в ходе посещения таможни на Варшавке 37. Вызволить пытался- сказали ждите посылку в местном отделении связи,где и оплатите 30 процентов от превышения стоимости. Так что если у кого похожая ситуация - сроки прохождения посылки примерно такие.

Так что, на варшавку можно сунуться без уведомления о задержании? А то я его все жду и жду в отделени связи.
Чегож вы таможенникам предъявили во втором окне?

В догонку: интересно, на почте по какому курсу 30% будут брать, т.е. курс от какого числа? На варшавке курс на день обращения - и не колышит, а здесь?

grtalex
argon:

Так что, на варшавку можно сунуться без уведомления о задержании? А то я его все жду и жду в отделени связи.
Чегож вы таможенникам предъявили во втором окне?

В догонку: интересно, на почте по какому курсу 30% будут брать, т.е. курс от какого числа? На варшавке курс на день обращения - и не колышит, а здесь?

Я так же ждал уведомления, как узнал, что посылка задержана.Пошёл на Варшавку имея на руках все требуемые документы но, ничего этого не понадобилось т.к. задержка тянется из-за выписывания бумаги, называемой ТПО, на оплату в местном отделении связи. По поводу курса узнаю ,как только посылка доберётся до местного отделения связи.

3apa3a

Вот кстати точь в точь… прием 18…импорт второго…на таможне с 13… экспорт только 29…и не движется…и волнуюсь…терпения не хватает… с этим сообщением еще и подумал что по другой причине задержали (там у меня аппа на 2,4). Что нить для статистики у кого нить еще есть?

grtalex

Набираемся терпения и ждём! По-моему статистики задержания таможней аппаратуры 2,4 ГГ нет. Причины всегда другие.

Anike
grtalex:

По-моему статистики задержания таможней аппаратуры 2,4 ГГ нет.

Липецких спросите.

Boroda-msk
Anike:

Липецких спросите.

Липецкий случай - одно из исключений… У них в Липецке вообще таможня кривая, судя по постам…

Что касается статистики по 2,4 ГГц, то это тут: rcopen.com/forum/f23/topic109055

3apa3a

у меня разок аппа 2,4 приходила…но там без всрытия посылки и всего такого…щас на таможне, как понимаю все вскрывают что больше 10 тысяч (недавно пришла такая-была вскрытая)
но у меня аппа эта все еще валяется на таможне…с 13 числа (отправлена 18 декабря)… в пред последний раз по телефону сказали… все сроки вышли… пишите заявление на розыск…мож потеряли…может еще что… срок 14 дней… в последний, мол за 13 число с превышением суммы на таможне парится больше 1000 посылки…подождите…заявление все равно не примут…отправитель должен писать… (с емс проще емс и заявки принимает…после которых на следующий день посылка продвигается дальше…и вообще все хорошо)

grtalex

Получил наконец-то свою посылку (FUTABA 10CHP 2,4 ГГЦ) + мелочёвка, с Башни. 30% с превышения 10000 взяли по курсу на день отправки посылки с таможни т.е. по курсу на 29 января. Так что всё получилось почти что гуманно. Всем,кто оказался в подобной ситуации желаю терпения и удачи!

argon

Короче я не дождался никакого уведомления и поехал на варшавку только с одним трэкингом ( посыль не ЕМS). Народу было 2 человека. Времени на вызволение ушло 2,5 часа. Ну и немного гемора.
на таможне висела с 22.01, забрал 05.02.
Хотя сотрудник таможни сказал, что такие посылки приходят по адресу, и на месте в ПО уже оплачивается пошлина.