Высший Пилотаж

Геннадий

ребят ,да нет такого закона,читайте внимательно закон о потребителях,изделия которые являются технически сложные обмену не подлежат!!! не в певый не до 14 дней, обязаны взять на экспертизу, и в течении25 дней дать ответ,но опя ть же смотрите перечень товаров которые не подлежать обмену,если не электроника ,то не должна быть нарушена упаковка,если даже разорван пакетик в которую упакована вещь, обмена вам не видать-это по закону…!!!

vovic

На самом деле вопрос богатства Москвы и нищеты регионов гораздо сложнее, чем нам пытаются представить некоторые аналитики/комментаторы/запудриватели. Нужно искать ответ среди тех, кому антагонизм центра и регионов выгоден.

А чего в нем сложного то. Пишут законы и нормативные акты под себя. Пишут так, чтобы столичным чинушам было с чего брать “статусную ренту” - как ее красиво назвал всенародно избранный Президент. Создается бюрократический фон, когда без Москвы ни один значимый вопрос не решаем. Заметим, создается искусственно, вопреки здравому смыслу и государственному интересу. Предприниматель просто вынужден регистриться в Москве, несмотря на завышенные накладные расходы по аренде помещений и зарплате персонала. А дальше - фокус с налогами, взимаемыми не там, где создается новая стоимость, а там, где она учитывается.

И нету тут никакого разжигаемого антагонизма. Просто есть шкурный интерес одних, которые имеют власть ободрать других. А рядом кормится город.

Это не зависть, и не обида на москвичей - им просто повезло сейчас.

Обидно другое, кривая ситуация в экономике тормозит общее развитие страны, - это тоже не мой вывод, а того, кто придумал про “статусную ренту”, только это его высказывание не тиражируют наши массмедиа.

EDW

А чего в нем сложного то. .

А, по моему, еще проще: в стране Россия есть две большие трубы - газовая и нефтяная. Одним концом они в земле, другим в банках зарубежных. Посередине - счетчик и кран. Середина, географически - в Москве. На что-то большее, чем Москва денег практически не хватает (размер пенсии, например 😦 ), но зато Москве хватает - в десятке самых дорогих городов мира. Так или иначе основные сверх-доходы (даже и по мировым понятиям, не только по Российским - на это указывает стоимость жизни в Москве) - недвижимость, СМИ, мелкомасштабное производство, рекламно-издательское дело… привязаны исключительно к этим трубам. Равномернее распределить эти доходы нет возможности по нескольким причинам: монополия на эти деньги компрадорского госаппарата, явно думающего не дождаться потопа при своей жизни, полная разруха ведущих отраслей по регионам, на восстановление которых, в разумные сроки, этих сырьевых денег мало, зато достаточно для сытой жизни небольшой кучки. Занятие РС-моделизмом, кстати, тоже выглядит довольно “вызывающим”, на фоне “среднестатистической” жизни. Наверное поэтому, как большинство участников всех форумов этого сайта не раз говорили, и крутит “среднестатистический” человек пальцем у виска, когда видит моделиста и узнает стоимость этого увлечения… 😦

Да… тему пора в “Курилку”, а может и в “Корзину”…

Vslav

Да… тему пора в “Курилку”, а может и в “Корзину”…

Скорей второе, сколько можно сопли мазать про “долю свою горькую”.

Станислав

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха, т.е. магазина.

pakhom

От начальника транспортного 😆 Весьма приятно и интересно смотреть как течёт вода, горит огонёк и как другие работают… 😆 К сожалению наш менталитет приучен только деньги считать в чужих карманах… Самим ПОРАБОТАТЬ 😃 😃 😃

Igor

тут передомной уже сделали весьма логичный вывод : " ежемесячно те же магазины российские теряют 150-350$ от меня как потенциального покупателя, т.к. теперь ВСЕ покупки я делаю в зарубежных магазинах, где: точность, сервис, хорошие цены. "
я пришел к такому же , только на мне они теряют поменьше , но это уже моя проблема .

Мне обсалютно все равно какие причины и мативы движут хозяевами и продавцами , их оправывать незачем , да и нечем (Ибо где то всетаки получается по человечески).
Не хотят продавать не нужно , вот оказывается что не я один наступал на подобные грабли и пришел к выводу , что при на первый взгляд бОльшей сложности покупка по интернету изза бугра , оказывается куда проше , дешевле и НАДЕЖНЕЕ .

может я бездушный человек 😉)) но мне не жалко негров в америке , пролетариев всех стран (почемуто не соединяюшихся никак) и хозяев магазинов в которых меня разводят !!! 😃))

serg

Читал, читал и не чего не понял.
Из-за чего собственно весь “БАЗАР”
Кого-то обсчиталт, кого-то обвесили.
Я все просмотрел, почитал и понял вся трагедия втом что "“ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО БАШНЯ” в Россию не отгружает. Самое любопытное то, что больше всех возмущены москвичи. А что других магазинов нет? Есть Техноспорт, СтолицаХобби, Вояж. Я назвал только те магазины в которые я обращался и покупал. Уровень обслуживания нормальный, хороший. И если есть вопросы всегда есть кому проконсультиролвать.
В Москве ни разу я не попадал в магазин так, что бы нахамили или не обслужили. Вы ребята просто что-то за что-то перестали считать.
Я лично не вижу причин для паники. Проблема единственная только в нашей банковской системе, наши интернет магазины к оплате не принимают карты. А то что к сезону винты не завезли, то это я думаю поправимо.
Да, вот еще, насчет нефтяной и газовой труб: работники этой отрасли по уровню зарплаты находятся во второй десятке(это для vоvica).
И вообще перестаньте считать чужие деньги, я живу в дыре получаю баснословную зарплату, а в Москву приезжаю - нищий. А ХОББИ всегда дорого.
А вообще почитайте книгу “Москва 2005 года”, там Все описано насчет строительства коммунизма в отдельно взятом городе.
А вот еще что, насчет той публики которая “крутит пальцем у виска”.
Я с этим сталкивался и сталкиваюсь. И вот что любопытно: как правило эти “дяди” обалдивают от цен на двигатели, самолеты и т.д. но вполне свободно пропивают эти деньги и даже больше в гаражах.
Сам я владелец авто и гаража и каждые выходные это наблюдаю, когда я говорю что купил литр метаноло за 60р, они крутят у виска, а потом бегут в магазин берут за 120р и выливают свой испуг. Самое интересное что менее обеспеченные граждане гораздо спокойнее относятся к ЭТОМУ.
И вообще пора эту закрыть или перенести в “курилку”, она стала не модельной , а политической

Илья_Реджепов

А вообще почитайте книгу “Москва 2005 года”, там Все описано насчет строительства коммунизма в отдельно взятом городе.

Наверное “Москва 2042” Войновича В.Н. Коммунизм там был полный.

11 days later
ustasgv

Читал,читал аж башка заболела , от магазина до депутатов и в космическое будущее но так и непонял куда всёже можно , на взгляд побывавших везде , всё же обращаться за покупками по интер-у по России ???
----------------------------------
любит наш народ базары!