Положим конец преступному беспределу EMS - Почта России

an2an
Dr_Sun:

а для нашей страны суд это только если человека убил.

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

Интересно, если пытаться пойти по Вашим стопам, то следует ли пытаться попасть к этому же судье? Ведь прецедентного права у нас нет, и другой судья может решить как-то иначе. Да и разбираться в вопросе ему будет легче.

Ruswolf
an2an:

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

ну началось. Находятся же среди моделистов английския шпионы - засланцы. 😁

Dr_Sun
an2an:

И-то, смотря какого человека. Если какого-нибудь “Литвиненко”, то тоже не обязательно…

Интересно, если пытаться пойти по Вашим стопам, то следует ли пытаться попасть к этому же судье? Ведь прецедентного права у нас нет, и другой судья может решить как-то иначе. Да и разбираться в вопросе ему будет легче.

не следует. ну, точнее, вы к нему не попадете. это же мой участок, по месту жительства.
мой судья ещё ничего не решил - так что неизвестно что хуже.
а вообще дело-то плёвое так-то. только почта будет на таможню всё валить. будут её вызывать и т.д. - долгий процесс в любом случае, но по моему скромному мнению - 100% в мою пользу всё будет решено.

an2an
Dr_Sun:

…мой судья ещё ничего не решил - так что неизвестно что хуже.

Я конечно, как минимум дождусь решения суда по Вашему иску, а так же решений вышестоящих судов, если таковые последуют. Тем более, что нынче просто какие-то рекорды скорости ставят…

   Приём			10.11.2008 16:01	Австрия 4591
   Экспорт		  12.11.2008 07:41	Австрия ATVIEB
   Импорт		   16.11.2008 00:52	104003 Москва PCI-3
   Передано таможне 18.11.2008 09:48	104003 Москва PCI-3
   Обработка		19.11.2008 21:54	104003 Москва PCI-3	Покинуло место международного обмена
lyoha

Причем это не ЕМС, а обычная почта.

Dr_Sun
an2an:

Я конечно, как минимум дождусь решения суда по Вашему иску

боюсь, не дождетесь.
админы грозят забанить за личные данные, которые нельзя исправить.
так что, если кому будет интересно продолжение - через неделю спрашивайте в аську где почитать.

Dr_Sun

было заседание.
почта не пришла. тот мужичок что был первый раз по телефону сообщил, что передал дело в другой отдел и ниче не знает.
рассматривали заочно. без них. ещё раз разъяснил судье все бумажки (распечатки с магазина, пайпала и т.д.)
принес, как и просили, рассчет полностью включая курсы.
кстати говоря, выяснил, что центрабанк устанавливает курс для гонконгского доллара, но делает это не ежедневно, а ежемесячно.
я на день оплаты переводил через доллар по курсу цб рф и ецб, а судья взяла курс цбрф месячный.

вообщем всё мы это посчитали, всё посмотрели я всё разъяснил, что нужно - перевел.

решение в мою пользу частично.
т.е. разница между авиа и наземной доставкой
по 3% за каждый день задержки
и моральный вред 1000рублей
итого где-то 1800, что превышает саму доставку.

с почты штраф где-то под 900 (50% от суммы) плюс штраф 2200.

получается, что вместо того, чтоб возместить мне 300-400рублей по моему заявлению летом. почта теперь заплатит под 5000.

решение заочное - поэтому теперь нужно ждать пока почта получит решение по почте 😉 потом 17 дней им на обжалование, вообщем пока то сё - судья сказала в январе приходить за исполнительным листом. в конце декабря у них там отчеты готовят и вообщем не до того.

решением я остался доволен.
к январю уже должны быть ответы с почты по ещё трём посылкам - тоже самое планирую замутить.

если есть вопросы - задавайте, пока не забанили.

AirVetra

поздравляю… молодец!

как же не хватает подобного по все неисполнениям обязательств и т.д.

Dr_Sun

ну поздравлять рано - они ещё могут обжаловать и т.д. и т.п.
посмотрим.

an2an

Поздравляю, “войну” мы пока не выиграли, но в одном “сражение” Вы их уже одолели! На хорошем примере может и другие подтянутся…

graf138
graf138:

Сегодня отгрузили мне посылку из штатов, посмотрим как все сложится… 😇 Думаю, что результат будет нулевой. Пока по телеку репортаж не покажут, реакции не будет… 😠

24.11.08 посыль была уже на почте- просто рекорд…

11 days later
Dr_Sun
Dr_Sun:

вы не поверите.
мне ответила таможня!!

легкое стандартное упоминание 293й статьи плюс любимая фраза “3 дня с момента принятия декларации, а не регистрации мпо почтой”…

и самое главное!!!

мы, говорит, пробили вашу посылку по сайту www.russianpost.ru… и вы знаете, там меньше суток таможенное оформление заняло.
так что “нарушений таможенного оформления не выявлено”.

микроапдейт - совсем забыл упомянуть, что после получения ответа с таможни и ДО подачи заявления в суд у меня состоялся телефонный разговор с “руководителем отдела обращений департамента претензионной работы”
я спросил - как так получается, что вы мне пишете одно, а таможня - с точностью до наоборот.
тетечка попросила выслать на емайл скан ответа таможни.
что и было сделано. она в тот же день перезвонила и пыталась меня убедить, что всё верно и никаких несовпадений нет. я с ней не согласился и отправился в суд.
и что вы думаете - вчера мне пришло заказное письмо от неё же. они все письма на емайл воспринимают как официальное заявление и дают бумажный ответ.
где она ещё раз утверждает, что нарушений не выявлено, хотя уже есть решение суда и по срокам они его уже должны были получить.

заодно сообщает, что инициирован ряд совместных мер с таможней. что увеличили штат работников и т.д. и что всё должно придти в норму.

вообщем-то именно это мы и наблюдаем. всё пришло в норму.

Aol_WB

Александр, примите мои самые глубочайшие благодарности за проделанную работу и создание прецедента!!! 😃
Если что-то еще всплывет, пожалуйста, держите нас в курсе событий.

Dr_Sun

да, безусловно, буду отписывать по мере новостей.

2007ZERO
Dr_Sun:

да, безусловно, буду отписывать по мере новостей.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

  1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
  2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение вступило в силу?

Dr_Sun

17 дней там после получения постановления. постановление им отправлялось по почте. плюс оно несколько дней готовилось. так что срок ещё не вышел, с одной стороны.
с другой стороны - если бы они хотели - давно бы уже суетнулись и из суда был бы звонок.

29 days later
burunduk_1

Не пора ли снова поднять тему, а то бардак полный, понятно что праздники но уже все границы превышает, летит по две недели (причем мне кажеться что импорт просто ставят задним числом) потом столько же таможню ждет.

Dr_Sun

ну они так выходят из ситуации
посылки прилетают и лежат ждут пока их примут.

Олег#

задам вопрос в этом топику

может ли такая ситуация оплатил доставку на башне обычною
а выслали дорогой и номер посылки даже дали
USPS Priority Mail Intl Tracking Number: CP94XXXXX97US

aland

Как Вы можете давать людям советы на тему интернет-торговли, если задаете такой глупый вопрос?
Это самая обычная дешевая доставка.

Bulldog
Олег#:

задам вопрос в этом топику

может ли такая ситуация оплатил доставку на башне обычною
а выслали дорогой и номер посылки даже дали
USPS Priority Mail Intl Tracking Number: CP94XXXXX97US

А почему нет? Они пошли Вам на встречу. Позаботились о Вас, чтобы Вы не волновались. Даже трэкинг намбер написали! Вот это забота! ))))
Каков вопрос. как говориЦо…
А если серьёзно…
Дорогая это какая? А обычная это какая?
Вы отправку то чем заказывали? То что Вы дали ссылку - надо заходить под вашим аккаунтом. Напишите полностью трэкинг намбер.
Кстати, чтобы не было таких глупых вопросов - ознакомьтесь с www.ebay-forum.ru
Там много чего интересного, в том числе и про доставку…
Дмитрий.