Таможенники начали изымать бумажки со стоимостью?

Nikolik

Тут недавно когда звонил в ЕМС интересовался своими отправлениями, от оператора прозвучала фраза что все оптправления так долго проходят таможенный контроль потому что проверяется все вручную. Вчера приехала одна из моих посылок, так коробка вообще не вскрывалась, там так она сделана что вскрыть можно только один раз чтобы это было не заметно. Но вот документы со стоимостью в карманчике снаружи отсутствуют. Обратил на это внимание т.к. просил у Хелидиректа указывать реальные цифры по позициям чтобы не смущать нашу таможню. В итоге так и не узнал реальные ли цифры написаны или нет. ПРосто сейчас оттуда же жду еще 3 отправления.
У кого похожая ситуация?

rippers

Да вроде всегда так было, вложениие что запечатанно внутри всегда доходило а все документы с наруже (сопроводительные) таможня отбирала

Nikolik
rippers:

Да вроде всегда так было, вложениие что запечатанно внутри всегда доходило а все документы с наруже (сопроводительные) таможня отбирала

В том то и дело я раньше видел что иногда эсприт или другие магазины писали полную фигню в стоимости и это было в прозрачном пакете прикрепленном к коробке. А сейчас вот нет.
Просто даже если сейчас магазину напишу спросить что писали - вряд ли вспомнят.

new225
rippers:

***

Если не ошибаюсь - то у меня такое только раз было… Вскрыт кармашек - всегда , но все были на месте… Последняя вчера - тоже все в порядке… Могли просто забыть положить обратно…

Nikolik
new225:

Если не ошибаюсь - то у меня такое только раз было… Вскрыт кармашек - всегда , но все были на месте… Последняя вчера - тоже все в порядке… Могли просто забыть положить обратно…

Спасибо.
Может и правда забыли, хотя именно сейчас меня волновал вопрос по ценам, раньше как-то не задумывался. Да и сейчас переживаю что скажет таможня на три отправления один за другим.

Aleksey-Forest

“в кармашек” вкладывается формуляр таможенной декларации. на нескольких листах. если взять в руки декларацию, то снизу можно на разных листах прочитать разное примерно в таком духе: для получателя, для таможни, для почты.

при прохождении таможенного контроля, часть листов забирает таможня, часть почта, остальное остается получателю.

на моей памяти - был всего один раз когда мне выдали целую пачку бумажек. часть из них явно предназначались таможне.

это все касается обычной почты.

получал один раз через ЕМС - не выдали на руки вообще ничего.

во всех случая посылки были достаточно объемными (2 и выше кг) и на стоимость около 10 тыр

RACER=

Тоже заметил такое … В этом месяце кармашки были пустые у всех моих посылок.

Митяй

Пару дней назад получил посылку, в кармашке документы присутствовали.

RACER=
Митяй:

Пару дней назад получил посылку, в кармашке документы присутствовали.

Приоритет или емс был ? У приоритета у меня тоже были документы.

Piranha

Я вот непойму, вопрос наличия или отсутствия бумажек настолько принципиален? 😎 😎 😒

Nikolik
Piranha:

Я вот непойму, вопрос наличия или отсутствия бумажек настолько принципиален? 😎 😎 😒

Дим, я ж писал что в данном конкретном случае мне принципиален. Я пытаюсь понять будут ли таможенники верить реальным ценам или нет 😃 Я просто в данном случае сделал все чтобы подогнать стоимость заказа не выше разрешенного порога. И заказов как раз несколько.

PigTail

Я просил их пару раз ставить реальную стоимость, фигу…, потом забил.

Nikolik
PigTail:

Я просил их пару раз ставить реальную стоимость, фигу…, потом забил.

Теперь ясен корень зла - продавцы… 😈