На ХК начали продавать новое ЛК

Tonik79

Вот ссылка banned link
Лично я его ждал с нетерпением и уже заказал.
Предлагаю писать коменты по этому ЛА в этой теме ведь оно заслуживает уважения!))

siderat

1400гр без электроники? Китайцы еже делали композитный аналог скайволкера, летит как кирпич. ИМХО крыло X8 EPO сберца полегче, и грузоподъемные будет.

futro77

1400гр без электроники-летающий кирпич

PAF

А у кирпичей как известно, траектории только баллистические. И без права на ошибку в этой самой траектории. А вот как антураж, это дело другое! Подвесить в большой гостиной, да подсветить прожекторами… Завалиться на диван и… лететь…, а подсветку таймер выключит.😁 И это не дорого для большой гостиной.

ehduarg

Фанджет нагруженный ФПВ, покирпичнее будет, Изик 1.5кг. тоже самое. Однако они имеют огромное количество приверженцев. Это аппарат уже другой категоии и при удовлетворительном качестве может пользоваться спросом. Кстати возможно он будет похож по лётным харрактеристикам на прфессиональные БПЛА, но и зарядить его по цене выйдет тоже не хоббийно.

futro77

Изик 1.5кг. тоже самое-но он из EPP ,и с таким весом летит из последних сил и не долго.Какое качество у Китая знают все.Удачных полётов.Скоро будет тема -Как починить и склеить из осколков это крыло.

siderat

По отзывам изик в 1.3кг уже совсем плох. Про 1.5 даже не слышал. И что будет целее после краша, ЕПП или бальза и стеклоткань.

futro77

Но как подана тема На ХК начали продавать новое ЛК -и ссылка на паркфлаер,совсем у них туго с торговлей стало?

ehduarg
siderat:

И что будет целее после краша, ЕПП или бальза и стеклоткань.

Ну не все же думают об этом. Мне этот критерий вообще не важен. Летаю прилично, а пенолёт чтоб летало за один, два вечера могу сделать.

futro77
ehduarg:

Летаю прилично

но не с таким весом

14 days later
Rajbek

Получил сегодня это крыло. Консоли наборные, полностью зашиты бальзой.
Консоль 285гр.
Винглет 65гр (стекл.)
Фюзеляж 600гр (стекл. фанера)
соединительные трубки 120гр (аллюм.)
Трубки диаметром 12мм толщина стенки 1мм, может стоит поменять на карбон? Насколько он легче?

Недумал что фюзеляж будет такой тяжелый, брал поэксперементировать с сомодельными консолями. Буду переделывать под X8 😁

levdon

трубки лучше поменять на карбон. Алюминевые легко ломаются. Типичная причина: при посадке появляется небольшая вмятина, а потом и надлом со временем развивается. Карбон может и не легче будет, но однозначно надежнее.

Tonik79

Давайте фоточки ведь всем интересно что это за крылышко.Мне вот интересно места для сервомашинок как сделаны