новое - не новое

PVA

Решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане, своей бедой. Как и большинство коллег, не упускаю возможность приобретения комплектующих на форуме в “барахолках”, а когда пишут- НОВОЕ , то и вовсе не возникает ни каких вопросов по качеству, единственное - цена вопроса. Итак: еще летом в июле появилась потребность в сервах HS 125MG, тут как раз появляется на продажу две сервы - абсолютно новые по нормальной цене (примерно цена с эсприта), созвонившись с продавцом, узнаю, что они ему просто не подошли по тех. хор. и он решил продать. Созвонились, встретились, визуально машинки были абсолютно новые и подозрения не вызывали. В сентябре поставил сервы (вернее вклеил ) в планер, сделал пару полетов. Через некоторое время включил аппу, готовясь к полетам и обнаружил, что у одной сервы сбился “НОЛЬ” , т.е. вообще сдвинулся х.з.куда. После многочисленных тестовых действий, принял решение демонтировать ее и отнес одному спецу. После вскрытия, выяснилось, что редуктор в черной смазке, что свидетельствует большему сроку работы редуктора, плата внутри сервы имеет видимые повреждения и следы не фабричной пайки. Вывод был сделан такой: в корпус новой сервы впихнули потроха старой рздолбанной сервы и продали как новую.😃 Сказать, что купил гораздо дешевле чем в магазине - не могу, с продавцом не торговался, да и когда говорят НОВОЕ, особо не заморачиваешься по поводу ее тех состояния. Ник этого товарища я конечно не сохранил, да и доказать, что-то очень сложно, поскольку купил в июле, а выяснилось в ноябре.
И еще: совсем недавно хотел прикупить НОВЫЙ моторчик, списавшись с продавцом, договорились по цене и т.п. и в самый последний момент задал вопрос: " а мотор вообще, даже метанола не нюхал" , на что получил сногсшибательный ответ: " как же, я его поставил на стенд, обкатал, настроил" , естественно я отказался. Доказывать человеку, что новое - это магазинный вариант, а не то, что заводили, залезали в настройки и т.п. я не стал. И цена на этот мотор была не шибко низкая, подсчитав все расходы, я пришел к выводу, что он мне обходится как в магазине.
Так что будьте внимательны, когда покупаете НОВОЕ с рук, иногда бывает дешевле в магазинах. И еще, один из коллег по хобби сказал правильную фразу : ПОЧТИ ЦЕ…КА - НЕ БЫВАЕТ. (это ко второму случаю)
Вообще, было бы здорово создать тему в каком-нибудь разделе, где будет ЧЕРНЫЙ СПИСОК недобросовестных продавцов с их историями.

PVA
Маэстро:

Революции захотели? Не получится.😃

какой революции???😃

Shef_66

Даа. Попадалово.Тему с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ уже подымали, но она как-то не прижилась. А ЗРЯ !! Перспектива попасть в черный список тормознула бы недобросовестных продавцов.На питерском сайте прямо под ником рейтинг прикручен и можно посмотреть кто и за что рейтинг поднял или опустил. Я сам попался на такую удочку. Купил аппу глюченную у одного гражданина с Речного вокзала с жЫвотным ником. Причем продавец продемонстрировал ее работоспособность даже в воздухе. Уверял состояние 5 с плюсом. Приехал домой, включаю-хрен.Начал разглядывать, батарейный отсек заклеен. Значит аппа приземлялясь на планету с энной высоты.Вот так и работает через раз. Предъяву этому говнюку делать не стал, т.к. заранее зная, какой говнюковский ответ могу получить-какие трещены, как не запускается?! Впарить такую аппаратуру кому-нибудь другому мне совесть не позволяет. Вот так и летаю с полными штанами адреналина на верте за 1,5 штуки зелени. Надеюсь ща вышеупомянутому пассажиру ох как икается, дай Бог ему здоровья. Черный список необходим.

Вячеслав_Старухин
PVA:

совсем недавно хотел прикупить НОВЫЙ моторчик, списавшись с продавцом, договорились по цене и т.п. и в самый последний момент задал вопрос: " а мотор вообще, даже метанола не нюхал" , на что получил сногсшибательный ответ: " как же, я его поставил на стенд, обкатал, настроил" , естественно я отказался. Доказывать человеку, что новое - это магазинный вариант, а не то, что заводили, залезали в настройки и т.п. я не стал.

Но здесь-то вас никто не обманывал!
Во-первых, человек сказал.
Во-вторых, моторы некоторых производителей гораздо надёжнее покупать именно в таком виде, обкатанными на стенде, чем совсем новые, которые могут и не завестись.

Xenomorph22
Вячеслав_Старухин:

Во-вторых, моторы некоторых производителей гораздо надёжнее покупать именно в таком виде, обкатанными на стенде, чем совсем новые, которые могут и не завестись.

После такого, не удержался 😁 😅, это ктож Вам такое сказал? И не по стоимости за новый уж точно

Вячеслав_Старухин

Да можете и не удерживаться.
Вы даже не догадываетесь, что раньше все моторы проверялись изготовителями именно методом запуска.
Это единственный метод, на 100% исключающий брак.

Shef_66

Да дело не в обкатке, а в недобросовестности продавцов. Видел я “рабочий” мотор, который Xenomorph 22 через почту купил. Посадочное место глушака на 4т разбито, резьба отсутствует, глушитель весь сине-черный(видать сильно беднился). Такой мотор и в руки брать стремно не то что летать. Наверно его очень усердно обкатывали.Вот и получается, что пока весчь в руках не держал и не проверил работоспособность-денюшку не отдавать. Однако ж ведемся и паразитики этим пользуются. Как с этим бороться? ЧЕРНЫЙ СПИСОК необходим.

Grapes

Чо за флуд ,чо за тема дебильная ,покупайте новые запчасти,кто вам всем тут мешает?А попали-будьте мужиками,нечего плакаца в жилетку.
Это как с автомашинами БУ -все хотят по-дешевле и шоб "новая " была.
Сами понимаете ,на что идёте и лезете на ражон… Ну не бывает сказок в жизни,не бывает!!

PVA
Вячеслав_Старухин:

Но здесь-то вас никто не обманывал!
Во-первых, человек сказал.
Во-вторых, моторы некоторых производителей гораздо надёжнее покупать именно в таком виде, обкатанными на стенде, чем совсем новые, которые могут и не завестись.

здесь речь не о обмане, а о неправильном понимании НОВОГО. Обкатать мотор на топливе с нитрухой и не залить консервантом - просто загубить его, вскройте его через пару месяцев и поймете о чем речь идет.

Grapes:

Чо за флуд ,чо за тема дебильная ,покупайте новые запчасти,кто вам всем тут мешает?А попали-будьте мужиками,нечего плакаца в жилетку.
Это как с автомашинами БУ -все хотят по-дешевле и шоб "новая " была.
Сами понимаете ,на что идёте и лезете на ражон… Ну не бывает сказок в жизни,не бывает!!

Сказки в детских книжках. Перечитайте первый пост, чтобы понять о чем здесь речь идет и не делать дебильных высказываний. Если такое понятие как ПОРЯДОЧНОСТЬ Вам чуждо, то просто не открывайте эту тему.

Xenomorph22
Grapes:

Ну не бывает сказок в жизни,не бывает!!

Бывает! 😉
Бывают добросовестные люди, и по-дешевле отдадут и летает/работает замечательно. Если надо будет я напишу их имена, да будет и “белый список” !!! 😉

Grapes
PVA:

Перечитайте первый пост, чтобы понять о чем здесь речь идет и не делать дебильных высказываний. Если такое понятие как ПОРЯДОЧНОСТЬ Вам чуждо, то просто не открывайте эту тему.

А вот хамить не надо.Попал-так те и надо.В след раз будешь деньги копить и покупать сервы в магазине с гарантией.
По-поводу порядочности - не вам о ней судить,сам покупаю на барахолке,но при этом понимаю на ЧТО иду и ЧТО покупаю, в общем отдаю себе отчёт.
Понятно,что обидно,так надо озвучить ник урода,а не плакать.

PVA
Grapes:

А вот хамить не надо.Попал-так те и надо.В след раз будешь деньги копить и покупать сервы в магазине с гарантией.
По-поводу порядочности - сам покупаю на барахолке,но при этом понимаю на ЧТО иду и ЧТО покупаю, в общем отдаю себе отчёт.
Понятно,что обидно,так надо озвучить ник урода,а не плакать.

Называть мою тему дебильной и т. п . - это наверное не хамство. Уважаемый, не указывайте мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти.

Цель этой темы - предупредить людей, где и как можно попасть.

Вячеслав_Старухин
PVA:

Цель этой темы - предупредить людей, где и как можно попасть.

Этой цели вы не достигнете, потому что

Xenomorph22:

Бывают добросовестные люди, и по-дешевле отдадут и летает/работает замечательно.

PVA:

вскройте его через пару месяцев

Моторы всё-таки не “вскрывают”, их разбирают.😁

GROZZY
Вячеслав_Старухин:

Этой цели вы не достигнете, потому что

Во первых существует масса способов обмана, и все их тут перечислять - форума не хватит.
Во вторых порядочных людей все-же больше.
Ну и в третьих - следы кустарной пайки в сервах Хайтек это совершенно нормально, смазка бывает любого цвета - фик его знает что там кетайцам в голову взбрело, ну искать новый корпус (попробуйте), переклеивать шильдик, пластиковой отверткой болтики крутить, что-бы потом продать со страшной наживой😅, мне лично не верицца.

Grapes
PVA:

Уважаемый, не указывайте мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти.

Цель этой темы - предупредить людей, где и как можно попасть.

Давайте вместе укажем друг другу куда идти? Я -в Москву ,вы -в Обнинск…😉 .и ещё непонятно,кто из нас быстрее уйдёт.
Воспринимайте критику нормально,по-мужски.
Вы же даёте тут советы на весь мир"Так что будьте внимательны, когда покупаете НОВОЕ с рук, иногда бывает дешевле в магазинах. " ,вот вам и ответ.Народ тут сам решит,чего и у кого покупать.
Если хотите “предупредить” ,укажите ник обидчика, а не давайте нам тут советы "космического "масштаба.

PVA
GROZZY:

Во первых существует масса способов обмана, и все их тут перечислять - форума не хватит.
Во вторых порядочных людей все-же больше.
Ну и в третьих - следы кустарной пайки в сервах Хайтек это совершенно нормально, смазка бывает любого цвета - фик его знает что там кетайцам в голову взбрело, ну искать новый корпус (попробуйте), переклеивать шильдик, пластиковой отверткой болтики крутить, что-бы потом продать со страшной наживой😅, мне лично не верицца.

все на много проще, купили новую серву и перекинули содержимое. Кроме пайки там много и других видимых признаков того, что это не новое. Экономия очевидна: серва, которая глючится и ее перспектива - урна, но при этом как-то работает, перекидывается в новый корпус и продается по цене почти новой. Ни когда бы не стал писать про это, если бы не был в этом уверен.

Grapes:

Давайте вместе укажем друг другу куда идти? Я -в Москву ,вы -в Обнинск…😉 .и ещё непонятно,кто из нас быстрее уйдёт.
Воспринимайте критику нормально,по-мужски.
Вы же даёте тут советы на весь мир"Так что будьте внимательны, когда покупаете НОВОЕ с рук, иногда бывает дешевле в магазинах. " ,вот вам и ответ.Народ тут сам решит,чего и у кого покупать.
Если хотите “предупредить” ,укажите ник обидчика, а не давайте нам тут советы "космического "масштаба.

во-первых: советы космического масштаба не даю, просто рассказал свою историю.
во-вторых: про ник “обидчика” написано в самом начале
То, что решит НАРОД сам, я ни сколько не сомневаюсь.

Shef_66

Ну если следовать логике господина Виноградова, чел из Владивостока, купивший туфту у господина из, например, Мурманска по предоплате, всем форумом считается лошарой,а кидальщик признается настоящим гавайцем за что ему респект и уважуха. Тогда придется барахолку переименовать в лохотрон, продавцов в кидалы, а покупателей в лохов. Но действительность совсем не такая. Наше хобби подразумевает “творческий” рост, ну и соответственно появление каких то нелеквидов, каторые реализуем через соответствующие разделы. И все всех устраивает, пока не появляются кидальщики. Но бороться как то с ними надо.

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

порядочных людей все-же больше. Ну и в третьих - следы кустарной пайки в сервах Хайтек это совершенно нормально, смазка бывает любого цвета - фик его знает что там кетайцам в голову взбрело, ну искать новый корпус (попробуйте), переклеивать шильдик, пластиковой отверткой болтики крутить, что-бы потом продать со страшной наживой, мне лично не верицца.

PVA:

все на много проще, купили новую серву и перекинули содержимое.

Не так уж это просто.
Я согласен с GROZZY.
И вот почему. Я хорошо паяю ( долго увлекался радиолюбительством ). И люблю мастерить. Но у меня есть сервы, у которых я когда-то по разным причинам укоротил их провода. Так вот, я всё равно предпочитаю паять новые длинные провода не внутри корпуса, а уже к имеющимся коротким, потому что внутри значительно труднее.
Регулярно у меня снова и снова появляется желание припаять сразу внутри, я их разбираю и смотрю, и это желание сразу же пропадает, потому что лучшее - враг хорошего 😁

Вы бы прислали крупные фотографии паек.

PVA
Вячеслав_Старухин:

Вы бы прислали крупные фотографии паек, чтобы нас убедить.

Может еще и серву Вам на экспертизу прислать??? Люди здесь , не глупее и паяльник в руках не один год держат и их компетенция у меня не вызывает сомнения. И сервами HS125 пользуются давно, чтобы понять , что это за серва.
Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Верить или не верить -это личное дело каждого.

Grapes
Shef_66:

Ну если следовать логике господина Виноградова, чел из Владивостока, купивший туфту у господина из, например, Мурманска по предоплате, всем форумом считается лошарой,а кидальщик признается настоящим гавайцем за что ему респект и уважуха. Тогда придется барахолку переименовать в лохотрон, продавцов в кидалы, а покупателей в лохов. Но действительность совсем не такая. Наше хобби подразумевает “творческий” рост, ну и соответственно появление каких то нелеквидов, каторые реализуем через соответствующие разделы. И все всех устраивает, пока не появляются кидальщики. Но бороться как то с ними надо.

А вы за себя отвечайте,господин Шефединов,за весь форум не надо флудить.И про " гавайцев" ничего я не говорил -опять флуд.Даже наоборот,предложил озвучить имя засранца.Читайте внимательнее посты. Тоже ,что ли попали,злой такой?
Вы же машину не покупаете с рук например,в Мурманске по предоплате,не глядя,а едете на осмотр(в трубу выхлопную ,наверное,даже заглянете). Атутпочему-то можно"рискнуть"А потом “а-я-я-й кинули…😮
Элементы лохотрона при покупке с рук обязательно присутствуют,а вы как хотели.
Ещё раз для непонятливых,т е Вас, покупайте в магазине-проблем не будет.

ukrsonic

Спасибо конечно автору за очередное просветление. Именно по этой причине я даже в барахолку не лезу, не люблю когда из меня идиота делают, рассказывают сказки что оно все гут… и как бы я ни копался, проверял, проблема выясняется после некоторого времени эксплуатации, возможно и владелец о ней незнал, но вам всеравно будет обидно и вы будете считать его последним ублюдком.
Есть конечно порядочные люди и их много, поэтому у них я ничего не покупаю, ибо хочу продолжать так дальше хорошо о них думать 😃))

Вообще к таким ситуациям надо с юмором подходить, скупой всегда дважды платит.

Маэстро
ukrsonic:

Вообще к таким ситуациям надо с юмором подходить, скупой всегда дважды платит.

К таким ситуациям надо подходить не с юмором, а с головой, и не покупать у первого встречного, какой бы заманчивой не казалась цена…(прежде всего такая цена должна насторожить)

Grapes

Вячеслав,вы не обижайтесь на меня,просто ваша тема-это одни эмоции и она абсолютно НИЧЕГО не даёт нового нам,посетителям этого форума.