Новое видео и новая модель Arrow V.6 от Донатаса

MorAna

Спасибо!Но в соседней ветке уже есть Всё о F3P #2913

1 month later
Pasha73

Только в той ветке нельзя не спортсменам что либо, там одни мастера…если там написал и фотку кинул или видео не спортивное не про комплекс, то сожрут целиком, я туда больше ни ни, хотя из 100 сообщений дай бог 2-3 относятся к спорту, там нынче своя политика

Причем им говорят что только про спорт, типа тема спортивная, а они все равно пишут всякое не по теме

Я вот самолет этот уже почти собрал, но фотки в фейсбуке, завтра облетаю

Вот здесь есть описание
www.pauzuolis-rc.com/donatas-design-arrow-v6

шурикен
Pasha73:

там одни мастера…если там написал и фотку кинул или видео не спортивное не про комплекс, то сожрут целиком

Пашка не обращай внимания,люди разные.

Поздравляю с обновкой,ну поделись впечатлениями как он, по конструктиву есть отличается от 5?

Pasha73

Отличия есть, но несущественные, щас еду с работы,за…ся(замучился) уже сегодня не хочу летать. Но делая его получил офигенное удовольствие , все ровненько, красивенько, с обновлениями, даже не летая чувствую что просто чумовой самолет, завтра в зале буду его гонять))

Olegss

АЙ! Паша! Ты же сам делаешь не хуже, зачем покупать?

Pasha73
Olegss:

АЙ! Паша! Ты же сам делаешь не хуже, зачем покупать?

Ответ простой, делал я сам три года, т.к. учился летать и конечно разбить самолет за 300 рублей не напрягает, ( имеется ввиду сам депрон) , на сегодня чтоб сделать новый самолет, имеется ввиду V6 его надо купить, чтоб были новинки в жизни, этот самолет уже покрашен, с карбоном, со всеми качалками, короче комплект, если делать самому, то выиграю рублей 800, время на сегодня дороже, да и иметь самолет отДонатаса хороший пример. Могу сказать что V5 мне очень нравился все эти полтора года, до этого три года як 55,а во времена Великой Отечественной… ( шучу) это я к тому что надо продвигаться. Безусловно я и сам делаю самолеты и щас сделаю из епп V6 5 мм , в замен Брукмановскому яку. ( которых у меня еще 2 штуки новых в коробке, я запасливый) вот как то так)))

А чтоб покрасить как у Донатаса… ууууу а фрезеровать, пыль, я через это уже прошел, лучше купить профессиональную модель, тем более что летаю на публике

Olegss

Понял, Паша твою сегодняшнюю позицию. Сколько людей, столько мнений. Я в данный момент повторяю один из самолетов Донатаса. Если честно, то дизайн его самолетов мне не нравится-винигрет какой-то, или демонстрация возможностей струйного принтера. Постараюсь переделать по своему. Уже все резанул и фрезернул. Хотя иметь ФЕРРАРИ в гараже, это круто, для тех кто разбирается в самолетах.😒 Удачи с новым самолетом.

Leviafanas

Скажите, где можно его купить? Кит имею в виду!

OldMan

Паш, очень хороший подбор винта, и шаг и размер - всё правильно, продумано в плане тяги и обдува плоскостей. Осталось решить, кто и вокруг кого будет вращаться… 😁
Ты по своему “Боингу” тему будешь делать, со всеми подробностями сборки?

Leviafanas:

Скажите, где можно его купить?

На сайте Донатаса есть вся информация.

afa14
OldMan:

очень хороший подбор винта, и шаг и размер - всё правильно, продумано в плане тяги и обдува плоскостей

очевидно это мастер-модель

в последствии проп будет фрезероватся из дэпрона

collapse

Народ, а не поделитесь мануалом? Сайт донатасдизайн лежит (по крайней мере с моих компов), а все найденное гуглом приводит туда, и ничего другого не предлагается…
Не хочестя изобретать велосипед и придумывать сборку на ходу…

OldMan
collapse:

Народ, а не поделитесь мануалом?

Я чёт самого мануала там не вижу, но есть подробное описание и фото с разными вариантами сетапов. Сам сайт вполне работоспособен. Тебя что конкретно интересует, фото?

Leshij

Нет там никакого мануала. Только фото.

Pasha73

Мануала нет. Только фотки и собирать по фоткам. Хочешь в гости приеду с самолетом, все увидишь

collapse

собрал вчера, налетал минут 25 по большому залу… Весьма! Быстрый, очень четкий и резкий (в хорошем смысле). Клики после него кажутся литаргическим сном 😉

OldMan
collapse:

Клики после него кажутся летаргическим сном…

Ну, вот и просыпайся ! 😃 И Лешего буди, заодно…

Паздравлям!

26 days later
Pasha73

Вырезал из 5мм епп

По весу взвешу и оповещу разницу депрона(оригинал из коробки) и епп 5 мм.