Новое видео и новая модель Arrow V.6 от Донатаса

Pasha73
Olegss:

АЙ! Паша! Ты же сам делаешь не хуже, зачем покупать?

Ответ простой, делал я сам три года, т.к. учился летать и конечно разбить самолет за 300 рублей не напрягает, ( имеется ввиду сам депрон) , на сегодня чтоб сделать новый самолет, имеется ввиду V6 его надо купить, чтоб были новинки в жизни, этот самолет уже покрашен, с карбоном, со всеми качалками, короче комплект, если делать самому, то выиграю рублей 800, время на сегодня дороже, да и иметь самолет отДонатаса хороший пример. Могу сказать что V5 мне очень нравился все эти полтора года, до этого три года як 55,а во времена Великой Отечественной… ( шучу) это я к тому что надо продвигаться. Безусловно я и сам делаю самолеты и щас сделаю из епп V6 5 мм , в замен Брукмановскому яку. ( которых у меня еще 2 штуки новых в коробке, я запасливый) вот как то так)))

А чтоб покрасить как у Донатаса… ууууу а фрезеровать, пыль, я через это уже прошел, лучше купить профессиональную модель, тем более что летаю на публике

Olegss

Понял, Паша твою сегодняшнюю позицию. Сколько людей, столько мнений. Я в данный момент повторяю один из самолетов Донатаса. Если честно, то дизайн его самолетов мне не нравится-винигрет какой-то, или демонстрация возможностей струйного принтера. Постараюсь переделать по своему. Уже все резанул и фрезернул. Хотя иметь ФЕРРАРИ в гараже, это круто, для тех кто разбирается в самолетах.😒 Удачи с новым самолетом.

Leviafanas

Скажите, где можно его купить? Кит имею в виду!

OldMan

Паш, очень хороший подбор винта, и шаг и размер - всё правильно, продумано в плане тяги и обдува плоскостей. Осталось решить, кто и вокруг кого будет вращаться… 😁
Ты по своему “Боингу” тему будешь делать, со всеми подробностями сборки?

Leviafanas:

Скажите, где можно его купить?

На сайте Донатаса есть вся информация.

afa14
OldMan:

очень хороший подбор винта, и шаг и размер - всё правильно, продумано в плане тяги и обдува плоскостей

очевидно это мастер-модель

в последствии проп будет фрезероватся из дэпрона

collapse

Народ, а не поделитесь мануалом? Сайт донатасдизайн лежит (по крайней мере с моих компов), а все найденное гуглом приводит туда, и ничего другого не предлагается…
Не хочестя изобретать велосипед и придумывать сборку на ходу…

OldMan
collapse:

Народ, а не поделитесь мануалом?

Я чёт самого мануала там не вижу, но есть подробное описание и фото с разными вариантами сетапов. Сам сайт вполне работоспособен. Тебя что конкретно интересует, фото?

Leshij

Нет там никакого мануала. Только фото.

Pasha73

Мануала нет. Только фотки и собирать по фоткам. Хочешь в гости приеду с самолетом, все увидишь

collapse

собрал вчера, налетал минут 25 по большому залу… Весьма! Быстрый, очень четкий и резкий (в хорошем смысле). Клики после него кажутся литаргическим сном 😉

OldMan
collapse:

Клики после него кажутся летаргическим сном…

Ну, вот и просыпайся ! 😃 И Лешего буди, заодно…

Паздравлям!

26 days later
Pasha73

Вырезал из 5мм епп

По весу взвешу и оповещу разницу депрона(оригинал из коробки) и епп 5 мм.

Olegss

Паша, ты же сказал, что не будешь больше.😛 И опять начал сорить в квартире. Я тоже делаю клон. Модернизировал маленько, горизонтальный фюз отдельно, уголь 0,5х3 по краю. Сверху накладное крыло с углем по краю то-же. Думаю так прочнее будет.

Pasha73

Я сказал что из депрона не делаю, а из епп таких нет в оригинале, если б были купил бы с удовольствием.

Борис_С

А вот моя интерпретация из 3 мм депрона:

Срисовывал с фотографий, поэтому это не точная копия а скорее “вариация на тему”. 😁

Pasha73

Вес оригинал депрон из коробки 40 гр, епп 5мм 53 гр

Самолет будет под 3 банки