Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

QwErT1999

Сабж.

МБ кто-то уже пробовал? Подкупает цена - 1000 рубликов за 4 литра, когда Меккамо стоит 1300 за 2 литра.
Еще сейчас посмотрел - Пилотаж больше стоит. Воду подмешивают что-ли?

Gigabyte

Звучит более чем заманчиво. Может взять попробовать-Меккамо кончается… Но кто знает, что это за байда 😃

Mir16

Очень даже интересно, кто нибудь, опробуйте!
😃

dbx_ve

Всем доброго времени суток.сам в первый день его продажи из жадности и интереса но не без опаски взял себе 2 канистры 20% авто горючки.очково было но ос 21 без потери компрессии, посторонних шумов, легко заводясь и работая в низкой стабильной температуре - доедает последний литр новой бодяги.разницы не заметил поэтому буду брать их бодягу.к концу мотора уже точно буду знать га…о или норма.а так и пятоками на ней балуюсь и спринтами на полном газу и дрифтом почуть затяжным.багга инферно мп мотор ос 21.

Gigabyte

Интересно внутрь движка заглянуть, проверить на наличие коррозии.

rustlerrus

так чел наверно афтер раном то пользуется, откуда ж коррозии взяться…

dbx_ve

мотор в норме у меня.всегда его заливаю жидкостью для консервации если больше чем на день оставляю стоять.катаюсь очень часто каждый день бак - 3. после работы чтоб душу отвести.
к стати в этом месяце потащу это тогпливо и мекамо 20% на спектральный анализ химикам.посмотрим что в них да и посмотрим сколько будет стоить ткая жидкость в закупке.так сказать при самомешании.ко всем компонентам доступ есть.самому интересно что лью)

dbx_ve

в понедельник тока отдам химикам, буду без зазрения души себе его сам подделывать и катать)

22 days later
Грачик
dbx_ve:

в понедельник тока отдам химикам, буду без зазрения души себе его сам подделывать и катать)

Ну как результаты?) стоит брать?

Lysenok54

Походу химики в шоке и результата поэтому нет😁

dbx_ve

Отдавал байрон,мекамо,ультимикс (кажется так) и бодягу хц.в подробностях писать совсем не буду в общем понравилось мне мекамо и спидсторм.хорошо горят,слабая степень окисления металов (в сравнении) , использование синтетики помимо касторкового масла.а именно смазывающее и липучее свойство хорошее.мекамо и “бодяга” имеют отличаи но свойства и харрактеристики весьма весьма и не сильно одно обогнало другое, какое выше или ниже из них писать смысла нет, думаю пара баков роли не сыграет.анализ топлива проводился в сравнении с выше написанными марками.каждое было разложены на компоненты.и оценивалось по категориям - смазывающая способность, окисление, горючесть, охлаждение.если не видно разницы зачем платить больше?мнение лично мое и оно такое буду покупать “бодягу” по спикулятивной цене и спать с этой канистрой в обнимку…

Грачик
dbx_ve:

буду покупать “бодягу”

Спасибо вам,я тоже так думаю зачем переплачивать,я не такой ярый спортсмен, "я только учусь "

dbx_ve

Спортсмен или нет не важно.главное чтоб мотор не убивала горючка.Сжог на ос 21вг уже 2галона с копейками , все ок да и химики порадовали

Mir16

тоже взяли на пару с другом по канистре 25ого

Traxxynchik

ну как это топливо?
ни у кого ещё проблем нету?
а то придет саваж,думаю потом этого топлива купить

Грачик
Traxxynchik:

ну как это топливо?
ни у кого ещё проблем нету?
а то придет саваж,думаю потом этого топлива купить

Два бака от ездил,проблем пока тьфу тьфу не было,но дыму много очень и глохнет иногда! я перенастраивал ,но че то ни как

14 days later
Merkur

Взял себе это топливо вчера.До этого было пилотажевское. Мне показалось что на нем чуть хуже заводится и больше дымит.Брал 16%.
И не нравится то что оно прозрачное(( Его почти не видно в баке и магистралях(

serega82
Грачик:

Два бака от ездил,проблем пока тьфу тьфу не было,но дыму много очень и глохнет иногда! я перенастраивал ,но че то ни как

Возможно нужно поменять свечу… и попытаться настроить ещё раз.

Грачик
serega82:

Возможно нужно поменять свечу… и попытаться настроить ещё раз.

менял,не помогает,проблема была в колоколе сцепления из за этого и глох

BlackFlash

Сегодня после Меккамо пробовал этот СпидСторм. На тех же настройках ехать отказалась… Типа богатая смесь и всё тут… 😦 В итоге отстроился, но дыми и воняет - что ппц…

Tony-Li

На осле 21 вг полет нормальный. Глохнет на старте, но это свечи.

dbx_ve

я на 20 и 25ке без проблем, как по рельсам.на сборе лил на старые настройки и мекамо и байрон без понятия какого процента как говорится что давали, 28ой мотор пер как паравоз!а дымит не дымит это уж батенька крутите иглы.пс не дымит машина а такие должны если нет прощай поршневая…

BlackFlash

Седня обкатывали новую Нанду NRT-3 на 20-ке. Точно так же дымит… После обкатки отстроились, тянем супер, температура около 110. Но дымит и воняет 😃 Может особенность топлива? 😉