Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

Grach

Откатайте ещё пару галлончиков и разберите движок, тогда и делайте громкие заявления о нормальности или не нормальности топлива.

Oleg102

А как вы, а главное каким местом громкость то меряете??)) Откатаю, даже больше чем пару)) по крайней мере откровенно плохих отзывов я пока не слышал. Когда мнение полностью сформируется, выложу фотки движков.

Saradon

Купил-таки этот СпидШторм о 16 процентах.
После годового простоя завелась достаточно легко и поехала.
До этого ездила или на Байроне, или на ХПИ - точно не знаю.
Вопреки отзывам, ни дыма, ни запаха нет ВООБЩЕ.
Посмотрим что будет дальше.
Убью движок - перейду на батарейки.

Oleg102

Откатал на ss около 10 литров. Чисто из любопытства снял двиг и открыл. Мотор не новый, и переварил перед ss 12 галонов байрона 20 -тки. Потом разбирался, мылся и катался дальше. Нагар есть, но вполне в пределах нормы. Езжу на богатых настройках. Двиг пускается без проблем. Мотор практически после байрона не крутил. Дыма много, но в нашем деле без него никак. Температура в норме, динамика не изменилась. На первых парах считаю, что ездить можно. Как то так)
Мотор go-engine 28.

yongloo

Похвально!
И нагар со стороны выхлопа это норма.

Goliaph

Если катать китайский или РТР двигатель (возможно и даже если хорошие .28) то проблем быть не должно. Нагар это результат обеднения смеси до “боевых” настроек.
Да и нагар нагару рознь. Возможно производители пересмотрели политику образования топлива и сейчас это не актуально - но у меня альфа была с УГЛЁМ (который пальцем снимался и оставался как копоть в трубе от печки… хоть золы не было =) ). При этом кроме пары всё остальное было живо, а пара в любом варианте ходила свободно (сточилась абразивом).
Есть галлон 30 мекамы, когда он кончится (если кончится) и останется живой китаец (тракстар), то я попробую СС. Но когда это будет - я не знаю)

А пока наблюдаю за темой и ожидаю отзывов о нагаре от пилотов на спортивных двигателях, кто не побоялся попробовать СС для топовых дрыгунов (Нова, Рб, Ос и прочее, что крутит и греется 150+ в обычном режиме).