новое - не новое

Grapes
PVA:

Уважаемый, не указывайте мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти.

Цель этой темы - предупредить людей, где и как можно попасть.

Давайте вместе укажем друг другу куда идти? Я -в Москву ,вы -в Обнинск…😉 .и ещё непонятно,кто из нас быстрее уйдёт.
Воспринимайте критику нормально,по-мужски.
Вы же даёте тут советы на весь мир"Так что будьте внимательны, когда покупаете НОВОЕ с рук, иногда бывает дешевле в магазинах. " ,вот вам и ответ.Народ тут сам решит,чего и у кого покупать.
Если хотите “предупредить” ,укажите ник обидчика, а не давайте нам тут советы "космического "масштаба.

PVA
GROZZY:

Во первых существует масса способов обмана, и все их тут перечислять - форума не хватит.
Во вторых порядочных людей все-же больше.
Ну и в третьих - следы кустарной пайки в сервах Хайтек это совершенно нормально, смазка бывает любого цвета - фик его знает что там кетайцам в голову взбрело, ну искать новый корпус (попробуйте), переклеивать шильдик, пластиковой отверткой болтики крутить, что-бы потом продать со страшной наживой😅, мне лично не верицца.

все на много проще, купили новую серву и перекинули содержимое. Кроме пайки там много и других видимых признаков того, что это не новое. Экономия очевидна: серва, которая глючится и ее перспектива - урна, но при этом как-то работает, перекидывается в новый корпус и продается по цене почти новой. Ни когда бы не стал писать про это, если бы не был в этом уверен.

Grapes:

Давайте вместе укажем друг другу куда идти? Я -в Москву ,вы -в Обнинск…😉 .и ещё непонятно,кто из нас быстрее уйдёт.
Воспринимайте критику нормально,по-мужски.
Вы же даёте тут советы на весь мир"Так что будьте внимательны, когда покупаете НОВОЕ с рук, иногда бывает дешевле в магазинах. " ,вот вам и ответ.Народ тут сам решит,чего и у кого покупать.
Если хотите “предупредить” ,укажите ник обидчика, а не давайте нам тут советы "космического "масштаба.

во-первых: советы космического масштаба не даю, просто рассказал свою историю.
во-вторых: про ник “обидчика” написано в самом начале
То, что решит НАРОД сам, я ни сколько не сомневаюсь.

Shef_66

Ну если следовать логике господина Виноградова, чел из Владивостока, купивший туфту у господина из, например, Мурманска по предоплате, всем форумом считается лошарой,а кидальщик признается настоящим гавайцем за что ему респект и уважуха. Тогда придется барахолку переименовать в лохотрон, продавцов в кидалы, а покупателей в лохов. Но действительность совсем не такая. Наше хобби подразумевает “творческий” рост, ну и соответственно появление каких то нелеквидов, каторые реализуем через соответствующие разделы. И все всех устраивает, пока не появляются кидальщики. Но бороться как то с ними надо.

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

порядочных людей все-же больше. Ну и в третьих - следы кустарной пайки в сервах Хайтек это совершенно нормально, смазка бывает любого цвета - фик его знает что там кетайцам в голову взбрело, ну искать новый корпус (попробуйте), переклеивать шильдик, пластиковой отверткой болтики крутить, что-бы потом продать со страшной наживой, мне лично не верицца.

PVA:

все на много проще, купили новую серву и перекинули содержимое.

Не так уж это просто.
Я согласен с GROZZY.
И вот почему. Я хорошо паяю ( долго увлекался радиолюбительством ). И люблю мастерить. Но у меня есть сервы, у которых я когда-то по разным причинам укоротил их провода. Так вот, я всё равно предпочитаю паять новые длинные провода не внутри корпуса, а уже к имеющимся коротким, потому что внутри значительно труднее.
Регулярно у меня снова и снова появляется желание припаять сразу внутри, я их разбираю и смотрю, и это желание сразу же пропадает, потому что лучшее - враг хорошего 😁

Вы бы прислали крупные фотографии паек.

PVA
Вячеслав_Старухин:

Вы бы прислали крупные фотографии паек, чтобы нас убедить.

Может еще и серву Вам на экспертизу прислать??? Люди здесь , не глупее и паяльник в руках не один год держат и их компетенция у меня не вызывает сомнения. И сервами HS125 пользуются давно, чтобы понять , что это за серва.
Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Верить или не верить -это личное дело каждого.

Grapes
Shef_66:

Ну если следовать логике господина Виноградова, чел из Владивостока, купивший туфту у господина из, например, Мурманска по предоплате, всем форумом считается лошарой,а кидальщик признается настоящим гавайцем за что ему респект и уважуха. Тогда придется барахолку переименовать в лохотрон, продавцов в кидалы, а покупателей в лохов. Но действительность совсем не такая. Наше хобби подразумевает “творческий” рост, ну и соответственно появление каких то нелеквидов, каторые реализуем через соответствующие разделы. И все всех устраивает, пока не появляются кидальщики. Но бороться как то с ними надо.

А вы за себя отвечайте,господин Шефединов,за весь форум не надо флудить.И про " гавайцев" ничего я не говорил -опять флуд.Даже наоборот,предложил озвучить имя засранца.Читайте внимательнее посты. Тоже ,что ли попали,злой такой?
Вы же машину не покупаете с рук например,в Мурманске по предоплате,не глядя,а едете на осмотр(в трубу выхлопную ,наверное,даже заглянете). Атутпочему-то можно"рискнуть"А потом “а-я-я-й кинули…😮
Элементы лохотрона при покупке с рук обязательно присутствуют,а вы как хотели.
Ещё раз для непонятливых,т е Вас, покупайте в магазине-проблем не будет.

ukrsonic

Спасибо конечно автору за очередное просветление. Именно по этой причине я даже в барахолку не лезу, не люблю когда из меня идиота делают, рассказывают сказки что оно все гут… и как бы я ни копался, проверял, проблема выясняется после некоторого времени эксплуатации, возможно и владелец о ней незнал, но вам всеравно будет обидно и вы будете считать его последним ублюдком.
Есть конечно порядочные люди и их много, поэтому у них я ничего не покупаю, ибо хочу продолжать так дальше хорошо о них думать 😃))

Вообще к таким ситуациям надо с юмором подходить, скупой всегда дважды платит.

Маэстро
ukrsonic:

Вообще к таким ситуациям надо с юмором подходить, скупой всегда дважды платит.

К таким ситуациям надо подходить не с юмором, а с головой, и не покупать у первого встречного, какой бы заманчивой не казалась цена…(прежде всего такая цена должна насторожить)

Grapes

Вячеслав,вы не обижайтесь на меня,просто ваша тема-это одни эмоции и она абсолютно НИЧЕГО не даёт нового нам,посетителям этого форума.

CARBoNEUM
Shef_66:

Даа. Попадалово.Тему с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ уже подымали, но она как-то не прижилась. А ЗРЯ !! Перспектива попасть в черный список тормознула бы недобросовестных продавцов.На питерском сайте прямо под ником рейтинг прикручен и можно посмотреть кто и за что рейтинг поднял или опустил. Я сам попался на такую удочку. Купил аппу глюченную у одного гражданина с Речного вокзала с жЫвотным ником. Причем продавец продемонстрировал ее работоспособность даже в воздухе. Уверял состояние 5 с плюсом. Приехал домой, включаю-хрен.Начал разглядывать, батарейный отсек заклеен. Значит аппа приземлялясь на планету с энной высоты.Вот так и работает через раз. Предъяву этому говнюку делать не стал, т.к. заранее зная, какой говнюковский ответ могу получить-какие трещены, как не запускается?! Впарить такую аппаратуру кому-нибудь другому мне совесть не позволяет. Вот так и летаю с полными штанами адреналина на верте за 1,5 штуки зелени. Надеюсь ща вышеупомянутому пассажиру ох как икается, дай Бог ему здоровья. Черный список необходим.

На многих форумах вверху барахолки этот ЧЕРНЫЙ СПИСОК прикреплен и выделен красным цветом! очень хотелось бы тут иметь такой же;)

Маэстро
CARBoNEUM:

На многих форумах вверху барахолки этот ЧЕРНЫЙ СПИСОК прикреплен и выделен красным цветом!

Полнейшая глупость… На каком основании? На основании Вашего доноса?

Grapes

Чёрный список? очень хорошо,а кто будет оценивать кому там быть? Можно и порядочного человека случайно туда занести. Откуда все узнают подробности недобросовестности данного субъекта?
Мне ,например,не понравился г-н Шефединов,я возьму и на него какую-нить гадость напишу,кто проверит?

опа,Маэстро,опередил… респект

CARBoNEUM
Маэстро:

Полнейшая глупость… На каком основании? На основании Вашего доноса?

😂 да представьте себе

Маэстро
CARBoNEUM:

😂 да представьте себе

Доносчиков - первыми к стенке.😁

Shef_66

Ну так давайте к администрации сайта обратимся с нижайшей просьбой, всем миром, чтоб позорный столб к сайту прикрутили. Глядишь и на встречу пойдут. Гы-гы, ни разу в барахолке не видел объявления: Продаю сервы новые, пару раз тыкал паяльником, забивал смазку какая под рукой для прикола. Все у всех супер-пупер.

Маэстро
Shef_66:

Все у всех супер-пупер.

Знаете, когда я покупаю что-либо в барахолке, всегда рассчитываю на такую сумму, которую мне будет не очень жалко, в случае чего. Аппаратуру, тысяч за двадцать в барахолке покупать не буду.😃 Хотя - риск - благородное дело.

Grapes
Shef_66:

Ну так давайте к администрации сайта обратимся с нижайшей просьбой, всем миром, чтоб позорный столб к сайту прикрутили. Глядишь и на встречу пойдут.

Ну так обращайтесь,хорош флуд разводить постоянно.
Вам уже ,по-моему, объяснили популярно почему это не возможно.

Shef_66

Создается впечатление что кто-то себе алиби готовит. Че так черного списка испугались?

ukrsonic
Маэстро:

К таким ситуациям надо подходить не с юмором, а с головой, и не покупать у первого встречного, какой бы заманчивой не казалась цена…(прежде всего такая цена должна насторожить)

Покупка не явлсяется ситуацией как таковой, это событие… а ситуациая возникает позже когда понимаешь что провели как лоха… поэтому с юмором к таким ситуациям надо относится иначе будет долго кипеть обида, а голова уже не нужна если поезд ушел.

Вячеслав_Старухин
PVA:

Верить или не верить -это личное дело каждого

В таком случае вы бессмысленно начали эту тему 😁
Те, кто верят, барахолкой пользуются.
Другие - нет.