новое - не новое

Grapes

Чёрный список? очень хорошо,а кто будет оценивать кому там быть? Можно и порядочного человека случайно туда занести. Откуда все узнают подробности недобросовестности данного субъекта?
Мне ,например,не понравился г-н Шефединов,я возьму и на него какую-нить гадость напишу,кто проверит?

опа,Маэстро,опередил… респект

CARBoNEUM
Маэстро:

Полнейшая глупость… На каком основании? На основании Вашего доноса?

😂 да представьте себе

Маэстро
CARBoNEUM:

😂 да представьте себе

Доносчиков - первыми к стенке.😁

Shef_66

Ну так давайте к администрации сайта обратимся с нижайшей просьбой, всем миром, чтоб позорный столб к сайту прикрутили. Глядишь и на встречу пойдут. Гы-гы, ни разу в барахолке не видел объявления: Продаю сервы новые, пару раз тыкал паяльником, забивал смазку какая под рукой для прикола. Все у всех супер-пупер.

Маэстро
Shef_66:

Все у всех супер-пупер.

Знаете, когда я покупаю что-либо в барахолке, всегда рассчитываю на такую сумму, которую мне будет не очень жалко, в случае чего. Аппаратуру, тысяч за двадцать в барахолке покупать не буду.😃 Хотя - риск - благородное дело.

Grapes
Shef_66:

Ну так давайте к администрации сайта обратимся с нижайшей просьбой, всем миром, чтоб позорный столб к сайту прикрутили. Глядишь и на встречу пойдут.

Ну так обращайтесь,хорош флуд разводить постоянно.
Вам уже ,по-моему, объяснили популярно почему это не возможно.

Shef_66

Создается впечатление что кто-то себе алиби готовит. Че так черного списка испугались?

ukrsonic
Маэстро:

К таким ситуациям надо подходить не с юмором, а с головой, и не покупать у первого встречного, какой бы заманчивой не казалась цена…(прежде всего такая цена должна насторожить)

Покупка не явлсяется ситуацией как таковой, это событие… а ситуациая возникает позже когда понимаешь что провели как лоха… поэтому с юмором к таким ситуациям надо относится иначе будет долго кипеть обида, а голова уже не нужна если поезд ушел.

Вячеслав_Старухин
PVA:

Верить или не верить -это личное дело каждого

В таком случае вы бессмысленно начали эту тему 😁
Те, кто верят, барахолкой пользуются.
Другие - нет.

vld

Честный человек черного списка не боится.

Grapes
vld:

Честный человек черного списка не боится.

А вдруг Вы туда попадёте случайно?

ukrsonic

Думаю для барохолки нужно в условиях потребовать фото продавца, без фото, запретить торговать… понятное дело что мошенник может влепить туда брэда пита, но если у чела пара сотен сообщений, врядли он бы начал продавать с фальшивой фоткой.

Вячеслав_Старухин
ukrsonic:

Думаю для барохолки нужно в условиях потребовать фото продавца

-сказал человек в маске 😂

Grapes
ukrsonic:

Думаю для барохолки нужно в условиях потребовать фото продавца, без фото, запретить торговать… понятное дело что мошенник может влепить туда брэда пита, но если у чела пара сотен сообщений, врядли он бы начал продавать с фальшивой фоткой.

ну вот у вас есть фото,но видят все Б.Пита;)
можно подумать,что это поможет…

И ваще…я предлагаю эту тему переименовать в “Нужен ли на форуме Черный список”

CARBoNEUM
Grapes:

А вдруг Вы туда попадёте случайно?

Как правило туда попадают обоснованно, а если всетаки кто то донес на чела по ошибке то кто мешает исправиться? Ну например кто то обнаружил себя там и считает что это не обоснованно, он может уладить все с “доносчиком” если это возможно ито “доносчик” напишет что энто ошибка или неудачное стечение обстоятельств.
В конце концов ЧЕРНЫЕ СПИСКИ всегда оказывает устрашающее воздействие на тех кто хочет чтото втихаря провернуть и чтобы это не было вынесено на общественность, как тут говорилось “серву которую кривыми руками торкали паяльником и набивали смазку чтобы вид товарный был”😁 и выдают за абсолютно новую тока распакованную.😈

Grapes
CARBoNEUM:

Как правило туда попадают обоснованно, ну а если всетаки кто то донес на чела по ошибке то кто мешает исправиться? Ну например кто то обнаружил себя там и считает что это не обоснованно, он может уладить все с “доносчиком” если это возможно ито “доносчик” напишет что энто ошибка или неудачное стечение обстоятельств.
В конце концов ЧЕРНЫЕ СПИСКИ всегда оказывает устрашающее воздействие на тех кто хочет чтото втихаря провернуть и чтобы это не было вынесено на общественность, как тут говорилось “серву которую кривыми руками торкали паяльником и набивали смазку чтобы вид товарный был”😁 и выдают за абсолютно новую тока распакованную.😈

Это основы жёлтой прессы- сначала обосрать человека принародно,а потом пусть он сам отмазывается(типа мааааленькими буковками внизу-мы ,мол,приносим извинения)
Самое действенное - не покупать БУ!!
А если купили и попали не плакаца всем как красна-дЕвица…

CARBoNEUM
Grapes:

Это основы жёлтой прессы- сначала обосрать человека принародно,а потом пусть он сам отмазывается(типа мааааленькими буковками внизу-мы ,мол,приносим извинения)
Самое действенное - не покупать БУ!!
А если купили и попали не плакаца всем как красна-дЕвица…

за новым в магазин скатертью дорожка, а в барахолке осознанно покупают/продают то что уже лапали руками, возможно торкали паялником, отверткой, топили, бросали, а некоторые это скрывают, дык пусть изволят забрать фуфло которое впарили обратно или поменять, конечно это все решается в личке но если продавец тупо отговаривается: А что я? я ниче, какой пакупка? ты а чем? я тебе ниче не продавал, то ему в Ч.С. самое место!

ушол я от вас😜

ukrsonic
Grapes:

ну вот у вас есть фото,но видят все Б.Пита;)
можно подумать,что это поможет…

И ваще…я предлагаю эту тему переименовать в “Нужен ли на форуме Черный список”

Я бы влепил нормальную фотку свою если бы хотел продать что-то, я нормальный пацан мне боятся нечего. А у кидалы очко взыграет кинуть нормальную фоту свою. Вообще один раз я так покупал с рук, попросил прислать мне фотки товара где продавец лично держит его в руках… очень даже помогло морально.

Кроме черного списка неплохо бы иметь список самых капризных покупателей 😃)) и наказывать их за клевету медалями

Маэстро
CARBoNEUM:

Как правило туда попадают обоснованно, а если всетаки кто то донес на чела по ошибке то кто мешает исправиться?

А что значит “обоснованно”? То, что для Вас может являться “основанием”, совсем не значит, что так и есть на самом деле. Предположим, Вам продали заведомо исправную вещь. Вы, в силу своей криворукости, любопытства, или нежелания читать мануал, портите вещь. Вам кажется, что виноват продавец. Причем, Вы так думаете совершенно искренне. Мало кто признается в своем рас…ве. Все знатоки и “сами с усами”. Вы пишете на Форум телегу, и невинный человек может пострадать. Это и называется “донос”.
И что значит “по ошибке”? Вбейте себе в голову гвоздь “по ошибке”…Ведь никогда?

ukrsonic:

Кроме черного списка неплохо бы иметь список самых капризных покупателей 😃)) и наказывать их за клевету медалями

А кого считать “капризными” покупателями? Если я, платя деньги в магазине, требую от продавца показать товар, рассказать о его потребительских свойствах, и не соглашаться с ним, если он мне гонит полную чушь в силу своей некоппетентности, я - капризный покупатель? А уж, если я , уйду из магазина, ничего не купив, то, вообще - враг на всю жизнь.😃
Так что, у каждого - свои критерии оценки.

Grapes
CARBoNEUM:

ушол я от вас😜

А ежели он бодаца начнёт? ну типа “я вам хорошую весчь продал,не знаю что вы с ней там делали…”.это как? Кстати,так может тоже случица, попытаетесь ,например,исправить неработающую вещь,а потом,несправившись ,попытаетесь предъявить притензии или же просто залезете в неё как Вячеслав из Обнинска(он ведь вскрыл машинку)…да и кто опять же будет судить? А СУДЬИ-ТО КТО???
Так что ЧС -в топку,имхо…

GROZZY

Интересно что аналогичные темы всплывают довольно часто, и что характерно, никто не хочет писать в Черный Список - все хотят показать что они самые исключительно обманутые. Ну или как минимум создать свой Самый Черный Список…

Но что странно, неужели никто не читал ПРАВИЛА данного форума😝 -

Администрация не несет ответственности за возможный обман и прочие недоразумения. Перед совершением покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение. Администрация не может наказывать продавцов за то, что в вашей сделке что-то пошло не так.